Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Куряне примут участие в <<Форуме действий-2>>



Куряне примут участие в «Форуме действий-2»
2014-11-13 16:10

Курский ответ Западу. Аграрии региона намерены увеличить объемы местной продукции, чтобы заменить ей импортную. Конкретные предложения и планы на перспективу будут озвучены на федеральном уровне. 17-18 ноября в Москве состоится форум общественного движения «Общероссийский народный фронт», в котором примет участие делегация из нашей области.

Подробнее ...



Курские депутаты обсудили меры поддержки малого ...
2014-11-13 15:41

Начинающим бизнесменам будут предоставлены налоговые каникулы. В Государственной Думе был принят закон, позволяющий регионам с 1 января 2015 года устанавливать нулевую ставку для новых индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения. О поддержке малого и среднего бизнеса говорили на расширенном заседании постоянного комитета Курской областной Думы.

Подробнее ...



В Курском регионе следят за коммунальными тарифами
2014-11-13 15:34

Тарифы ЖКХ в первой половине будущего года не увеличатся. Изменения ожидаются с 1 июля, но конкретные цифры специалисты назвать пока не готовы. В текущем году цены на коммунальные услуги со второго полугодия поднялись на 8,2%. О том, как соблюдаются права граждан при формировании тарифов, подлежащих государственному регулированию, рассказали специалисты областной администрации.

Подробнее ...



Курское «Динамо» уступило «Висле»
2014-11-13 15:29

Неплохой урок и опыт на будущее. Курское «Динамо» дебютировало в Евролиге. Матч прошел в польском Кракове, где курянки сразились с чемпионом Польши «Вислой». Соперник до этого выиграл 6 матчей подряд. В первой встрече главного клубного турнира Старого Света обе команды показали хороший баскетбол. Однако «Динамо» возвращается домой с поражением.

Подробнее ...



Губернатор предложил Минфину софинансировать ...
2014-11-13 13:18

Александр Михайлов обратился к министру финансов России Антону Силуанову с предложением о софинансировании из федерального бюджета расходов на организацию пригородного железнодорожного сообщения.

Подробнее ...



«На пороге» творчества курского художника
2014-11-13 09:58

Говорят, что мужчины до 50 лет остаются детьми. Художник Сергей Коденец в этом не сомневается. Его картины не только хранят детские воспоминания, но и выполнены в соответствующей манере. Платья-треугольники и лица-круги с улыбкой до ушей. Очаровательная простота и юмор - отличительные черты творчества. Их в полной мере отразила выставка «На пороге», открывшаяся в галерее «АЯ».

Подробнее ...



Именные стипендии - курской молодежи
2014-11-12 19:04

Молодость, романтика и грандиозные планы. 17 ноября - Международный день солидарности студентов. В Курской области в высших и средних специальных учебных заведениях учится порядка 45 тысяч человек. В преддверии праздника наиболее проявившие себя в этом году представители поколения next получили именные стипендии администрации Курска. За старания и успехи в течение 10 месяцев они будут получать по 10 тысяч рублей.

Подробнее ...



Куряне выбирают местные продукты
2014-11-12 18:57

Чтобы хорошо учиться и иметь отличное здоровье, необходимо принимать в пищу полезные и отечественные продукты. Румяный обоянский хлеб, ароматная курская выпечка и свежая продукция местной птицефабрики. В одном из супермаркетов областного центра состоялась традиционная дегустация в рамках смотра-конкурса «Покупаем курское».

Подробнее ...



Молодым курским предпринимателям вручили награды
2014-11-12 18:38

В Курске назвали победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Отличную возможность представить свой бизнес широкой аудитории в этом году получили почти 30 человек.

Подробнее ...



Курский регион получил грант Правительства России
2014-11-12 16:50

Курская область получит грант от Правительства России - почти 170 млн рублей. Наш регион занял 16-е место в рейтинге, то есть вошел в 20 субъектов Федерации, достигших наилучших результатов социально-экономического развития.

Подробнее ...



Московские специалисты обследовали маленьких курян
2014-11-12 16:40

Большие заботы маленьких курян. Областных кардиологов консультируют столичные специалисты. Сотрудничество с московской клиникой началось еще 8 лет назад. Врачи дают свои рекомендации, а иногда сразу выписывают направление на операцию. За 2 дня докторам предстоит осмотреть 150 детей с пороками сердца.

Подробнее ...



Сергей Аксенов поблагодарил губернатора
2014-11-12 16:32

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил губернатора Александра Михайлова за взаимопонимание и поддержку жителей полуострова в непростое для них время.

Подробнее ...



Права курских детей-сирот защищены
2014-11-12 15:22

Число сирот за этот год уменьшилось более чем на 3,5%. Сегодня в области почти 3 тысячи детей воспитываются в замещающих семьях, то есть под опекой, усыновлены или живут с приемными родителями. На заседании рабочей группы под председательством губернатора Александра Михайлова обсудили защиту сирот и тех, кто остался без попечения родителей.

Подробнее ...



В избранное