Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

В Московской области разбился вертолет МЧС



В Московской области разбился вертолет МЧС
2016-09-21 22:09 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

В МЧС сказали, что вертолет разбился во время учебно-тренировочного полета по отработке технологии спасения в особо сложных условиях. На борту находились три человека. Источник ТАССа в правоохранительных органах сообщил, что все три члена экипажа погибли.

По данным источника ТАССа, на борту был начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов. Источник «России сегодня» в экстренных службах сообщил, что спасатели извлекли тела двух погибших и ищут третьего летчика. На месте крушения продолжается пожар.

Источник агентства в экстренных службах региона сказал, что предварительные причины крушения — ошибка пилотирования и отказ техники. Московское межрегиональное следственное управление СКР на транспорте начало доследственную проверку крушения. 

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.



В Москве задержали таксистов на акции против «Яндекс.Такси»
2016-09-21 21:49 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Полиция объяснила задержание неповиновением законным требованиям представителя власти (статья 19.3 Кодекса об административных правонарушениях). Автомобилистов увезли в отдел полиции района Хамовники.  

ТАСС передает со ссылкой на таксистов, что демонстранты сымитировали аварию возле офиса компании на улице Тимура Фрунзе, чтобы добиться реакции руководства «Яндекса». Возле офиса остались стоять около 10 желтых машин. Не задержанные полицией таксисты сказали, что будут ждать у «Яндекса» возвращения своих коллег и что они собираются и дальше протестовать. Сотрудники ДПС общаются с таксистами, объясняя им незаконность действий.

Департамент транспорта Москвы заявил агентству «Россия сегодня», что готов помочь решить конфликт, если стороны не договорятся сами. В департаменте подчеркнули, что тарифы — это вопрос политики самого «Яндекса», а происходящее не отразится на москвичах.

Об изменениях в тарифах «Яндекс» сообщил водителям о новых тарифах в апреле, но водители начали протестовать только после того, когда обновления заработали. С 19 сентября сервис снизил минимальную стоимость поездок по всем тарифам в Москве. Например, по тарифу «Эконом» стоимость уменьшилась со 199 до 99 рублей.

20 сентября около 40 водителей на своих автомобилях приехали к офису «Яндекса» и попытались заблокировать движение по улицам Тимура Фрунзе и Льва Толстого. Полиция пресекла проведение акции. После этого таксисты заявили, что будут игнорировать заказы от «Яндекса» с 23 по 26 сентября.  

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.



Apple начала переговоры о возможной покупке McLaren
2016-09-21 20:38 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

McLaren оценивается в 1,-1,5 миллиарда фунтов (1,3-1,95 миллиарда долларов). Apple намерена либо поглотить компанию, либо совершить стратегическую инвестицию в автопроизводителя. Apple интересуют технологии, которыми обладает концерн, ее портфель патентов и инженерные навыки. Переговоры начались несколько месяцев назад, но источники не уверены, что сделку окончательно утвердят.

В сентябре 2015 года сообщалось, что Apple намерена поставить первые электромобили в 2019 году. Компания увеличила число людей, работавших над автомобильным проектом, с 600 до 1800. В мае глава Apple Тим Кук заявил, что компания вложит миллиард долларов в главного конкурента Uber в Китае Didi Chuxing.

Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в городе Купертино в американском штате Калифорния. Фирма выпускает персональные и планшетные компьютеры, аудиоплееры, телефоны, умные часы и программное обеспечение.

McLaren Technology Group была открыта в 1963 году. Компания базируется в британском городе Уокинг и занимается разработкой спортивных автомобилей класса «люкс», консультацией в области автомобилестроения и технологий и разработкой, производством и обслуживанием болидов «Формулы-1». 

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.



Суд закрыл дело о работе внештатника «Медузы» «без лицензии»
2016-09-21 19:47 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Суд заявил, что Александрову не нужно было получать специальное разрешение для работы на «Медузу», которая находится за рубежом — в Латвии. Интересы Александрова представляла правозащитная организация «Агора». В суде сотрудники «Агоры» объяснили, что законы России не предусматривают ответственность зарубежных СМИ и корреспондентов за отсутствие аккредитации министерства иностранных дел России.

В правилах МИДа на его сайте говорится, что аккредитацию для работы в России нужно получать только штатным сотрудникам иностранных СМИ. В майском докладе ОБСЕ «Аккредитация иностранных журналистов в регионе ОБСЕ» также сообщалось, что журналисту не обязательно получать аккредитацию, если ему не нужны привилегии иностранного журналиста, например, получение многократных виз.

Александрова задержали в июне в Карелии, когда он готовил репортаж о гибели детей на Сямозере. Полицейские заявили, что он нарушил статью 19.20 Кодекса об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения). 

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.



В избранное