Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Министр энергетики Новак покинул совет директоров <<Роснефти>>



Министр энергетики Новак покинул совет директоров «Роснефти»
2017-06-22 19:50 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Кандидатуры Новака и Акимова были предложены в совет, но их места заняли кандидаты, которых предложила QHG Oil Ventures.

Вошли в совет глава Glencore Айван Глазенберг, президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Алсуваиди, помощник президента России Андрей Белоусов, исполнительный директор Nord Stream 2 Маттиас Варниг, профессор ВШЭ Олег Вьюгин, глава «Роснефти» Игорь Сечин, член совета директоров компании Дональд Хамфриз, президент BP Роберт Дадли и президент BP Exploracion de Venezuela SA Гильермо Кинтеро.

Основной акционер «Роснефти» — государственный «Роснефтегаз» (50,00000001 процента акций). Еще 19,75 процента акций принадлежат компании BP, 19,5 процента — QHG Oil Ventures Pte. Ltd, одна акция — Росимуществу, остальные акции находятся в свободном обращении. 



В Израиле число нелегалов из Грузии и Украины превзошло число нелегалов из Африки 
2017-06-22 19:08 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

У Украины и Грузии безвизовый режим с Израилем, благодаря которому граждане этих стран могут въезжать в Израиль и находиться там в течение трех месяцев каждые полгода.

В прошлом году главной миграционной проблемой Израиля были мигранты из Африки. В этом году их 39 тысяч, а граждан стран других континентов — 79 тысяч. Министр внутренних дел Израиля Арье Дери рассказал, что иностранцы часто по прибытию в страну подают запрос на политическое убежище, до рассмотрения которого их нельзя депортировать.

По словам Дери, в Грузии работают компании, которые за 5 тысяч долларов предлагают трудоустройство в Израиле, а затем отправляют грузин просить убежище. Израильское МВД запустило кампанию в Грузии, которая объясняет, что такие компании обманывают своих клиентов. Министерство надеется, что такую же кампанию удастся запустить на Украине. 



В избранное