Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

В школе в Техасе открыли стрельбу



В школе в Техасе открыли стрельбу
2016-09-08 19:15 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Один школьник убит, еще один покончил жизнь самоубийством, по информации  Alpine Avalanche. Полиция выясняет обстоятельства. По предварительным данным, стрельбу открыли двое неизвестных. Они успели скрыться, сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала АВС, одного стрелявшего убили. Об одном погибшем сообщает и Reuters.

Все ученики школы, где произошла стрельба, эвакуированы. Всего в ней учатся 280 человек. Все школы города закрыты, студентов местного вуза отпустили домой. В Алпайн живут около 6,5 тысячи человек.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.



Минобороны объяснило массовые боевые награждения поощрением за работу в Сочи
2016-09-08 19:09 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

В министерстве сказали, что в 2014-2016 годах стали чаще внезапно проверять боеготовность войск и проводить мероприятия боевой подготовки в армии и на флоте. По итогам проверок министерство якобы выдавало медали.

«Кроме того, значительное количество наших военнослужащих было поощрено по итогам выполнения мероприятий обеспечения безопасности (несение боевого дежурства) XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также проведения контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе», — добавили в Минобороны.

Доклад международной экспертно-журналистской группы Bellingcat, в котором опубликовали данные о медалях, в министерстве назвали пропагандистским, а его авторов обвинили в передергивании и вранье. Российское правительство не раз опровергало информацию об участии в военном конфликте на Украине.

Для доклада «Российские солдаты на Украине: дьявол в медалях» авторы проанализировали фотографии российских военных с медалями в социальных сетях и по порядковым номерам медалей определили число награжденных. По данным Bellingcat, всего российские военные за указанный период получили 4338 медалей «За боевые отличия». С 2003 по 2008 год такие медали получили 253 человека, с 2008 по ноябрь 2014 года — около 300 человек, добавило издание «Военно-исторический журнал».

Большую часть медалей раздали в декабре 2014 года. Именно тогда шли бои за Донецкий аэропорт. Также большая часть медалей была присвоена в феврале 2015 года, после событий в Дебальцеве.

В четыре раза чаше, чем в 2008-2014 годах, раздавали медали «За отвагу». Чаще раздавали и медали Суворова и Жукова.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.



В Петербурге начался форум по коммуникациям Baltic Weekend
2016-09-08 12:48

Новости

В пленарном заседании форума участвовали генеральный директор SPN Communications Андрей Баранников, президент ICCO, генеральный директор M3 Communication Group Inc Максим Бехар, член совета директоров газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев, руководитель бизнес-программ Russia Today Оксана Деревянко, директор по корпоративным коммуникациям Tele2 Кирилл Алявдин, председатель совета директоров AGT Communications Group Вячеслав Лащевский, директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков, стратегический координатор проекта Минфина и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в РФ» Анна Зеленцова и другие. В форуме также участвует генеральный директор «Сноба» Марина Геворкян.

Во время дискуссии «Спорт и PR. Интеграция бренда и кризисное реагирование» выступят олимпийские спортсмены и представители крупнейших российских компаний. Модерировать дискуссию будет директор по связям с общественностью компании «Мегафон» Петр Лидов-Петровский.

На круглых столах форума участники обсудят проблему продвижения российских брендов за рубежом, эффективность новых мультимедийных инструментов в коммуникации, будущее рынка корпоративных коммуникаций и агентского бизнеса, тренды в сфере digital, real-time marketing и другое.

На форуме также объявят результаты Национального рейтинга коммуникационных компаний. Вечером 8 сентября пройдет церемония награждения лауреатов премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA 2016.



В избранное