Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Россияне стали лучше относиться к Кадырову



Россияне стали лучше относиться к Кадырову
2017-06-01 00:10 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

У 15 процентов респондентов «Левады» Кадыров вызывает уважение, у 10 процентов — симпатию. В прошлом году Кадырова уважали 10 процентов опрошенных, симпатизировали ему — 7 процентов. Еще 33 процента нейтрально относятся к чеченскому лидеру (год назад — 36 процентов), а 24 процента не могут сказать о нем ничего плохого (год назад — 22 процента).

49 процентов считают, что Кадырову можно доверять. 25 процентов не смогли ответить на этот вопрос, 26 процентов не стали бы доверять чеченскому лидеру. 11 россиян негативно относятся к Кадырову. В прошлом году так ответили 16 процентов опрошенных.

Большая часть россиян (41 процент) считает ситуацию на Северном Кавказе в целом благополучной и спокойной, 37 процентов — напряженной, 4 процента — критической и взрывоопасной.

В ближайшем году, по мнению 53 процентов россиян, ситуация на Северном Кавказе не поменяется, 16 процентов ждут ее улучшения, а 12 процентов полагают, что она ухудшится.



Минобороны: упавший в Сочи Ту-154 мог разбиться из-за ошибки пилота
2017-05-31 22:17 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

«По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомлённости) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном», — сказали в Минобороны.

При этом при рассадке пассажиров, загрузке и заправке самолета ошибок не было.

Ту-154 Минобороны России, летевший в Сирию, упал в Черное море вскоре после дозаправки в аэропорту Адлер 25 декабря 2016 года. На борту были 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 64 сотрудника Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, девять представителей телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и двое федеральных госслужащих. Останки погибших и обломки самолета нашли на дне Черного моря в 1,7 километра от берега.

После катастрофы возможными причинами крушения называли техническую неисправность, ошибки экипажа, перегруз и присутствие в кабине пилотов постороннего человека, военного летчика, который перепутал рычаги. В апреле Следственный комитет опроверг версию о перегрузе. В мае министр обороны Сергей Шойгу сказал, что причина крушения ясна на 99 процентов.



CNN уволил журналистку, которая сфотографировалась с муляжом головы Трампа
2017-05-31 21:26 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Ранее CNN назвал поступок Гриффин отвратительным, хотя она извинилась за фотографию. На канале журналистка вела новогоднюю программу New Year’s Eve.

I am sorry. I went too far. I was wrong.

Публикация от Kathy Griffin (@kathygriffin)

Фотографии с головой Трампа появились на портале TMZ. Их сделал фотограф Тайлер Шилдс, для которого это не первая провокационная работа. Во время фотосессии Гриффин пошутила, что после съемок ей и фотографу придется бежать в Мексику.

To help @kathygriffin own joke+defend #FeedomOfSpeech I corrected what was wrong w. trump's head. LMK if u see the difference #kathygriffin pic.twitter.com/6cfZyn081C

— NadelParis (@NadelParis) 31 мая 2017 г.

Читателям было предложено проголосовать за фото. 78 процентов из них решили, что снимки заходят слишком далеко, 22 процента сочли, что это «честная игра».

На фото отреагировал и сам Трамп. Он написал в твиттере, что Гриффин должно быть стыдно и что его дети, особенно 11-летний Бэррон, тяжело отреагировали на снимки.



Исаакиевский собор возглавила соавтор Януша Вишневского
2017-05-31 19:51 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

В среду, 31 мая, сотрудникам «Исаакиевского собора» представили Ираду Вовненко как и.о. руководителя музея. До этого Вовненко работала заместителем директора музея по связям с общественностью.

Ирада Вовненко сменит на посту директора Николая Бурова, который руководил музеем с июня 2008 года. Буров в прощальном письме поблагодарил сотрудников за совместную работу и извинился за неосуществленные проекты.

Об уходе Николая Бурова, который выступал против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, стало известно 26 мая. «Меня никогда в жизни не увольняли, я всегда уходил сам», — прокомментировал он свой уход. Полномочия Бурова закончатся 5 июня.

Ирада Вовненко с 2003 года работала главным специалистом международного отдела музея-заповедника «Царское Село», участвовала в проекте восстановления Янтарной комнаты. В Исаакиевском музее она, в частности, руководила проектом «Собрание друзей Исаакиевского собора». Также является основателем благотворительного фонда «Ренессанс». Состоит в Союзе писателей России.

Как сказано в профиле Ирады Вовненко на сайте «Сноба», свою первую книгу для детей «Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю» она написала в 2006 году. В следующие годы она выпустила роман для взрослых «Любовь и счастье добавлять по вкусу» и сборник любовных новелл «Влечение».

Осенью 2011 года вышел совместный роман Ирады Вовненко с Янушем Вишневским — «Любовь и другие диссонансы». В 2017 году эта книга стала лауреатом Международной литературной премии «Югра», хотя ее издали шесть лет назад, отмечает сайт «Горький». Вовненко в разные годы сотрудничала с художником Никасом Сафроновым, который проиллюстрировал несколько ее книг.

В январе 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил, что здание Исаакиевского собора, в котором расположен музей, передадут церкви. В Петербурге прошли многочисленные акции, которые устроили сторонники и противники передачи собора в введение РПЦ.

В марте избирательная комиссия Петербурга приняла решение провести референдума о передаче Исаакиевского собора. Это решение должны утвердить депутаты Законодательного собрания, а инициаторам голосования нужно собрать 75 тысяч подписей петербуржцев.



The Moscow Times закроет бумажную версию газеты
2017-05-31 19:19 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Кевин О'Флинн утверждает, что бывший владелец издательского дома Independent Media Дерк Сауэр сейчас покупает онлайн-версию издания у семьи Демьяна Кудрявцева. По словам О'Флинна, в дальнейшем неправительственная организация из Нидерландов собирается значительно сократить персонал газеты.

June 27th will be last print edition 25 years after it first went out. Who knows what the girls on page 15 will do now.

— Kevin O'Flynn (@oflynnkevin) 31 мая 2017 г.

Официально информация о закрытии бумажной версии The Moscow Times, как и о продаже издания, пока не подтверждена. В мае RNS сообщало, что Дерк Сауэр собирается купить газету у Яны Мозель-Кудрявцевой.

Газету The Moscow Times в 1992 году запустила Independent Media, она стала первым проектом компании в России. Демьян Кудрявцев купил издание после того, как иностранцам запретили в России владеть более чем 20 процентами СМИ.

Дэрк Сауэр с 1992 года руководил Independent Media (а позднее — Sanoma Independent Media). Он известен тем, что запустил в России газету «Ведомости» и журнал Cosmopolitan. В 2012 году Сауэр покинул холдинг и стал президентом медиахолдинга РБК, а в августе 2015 года — вице-президентом группы «Онэксим».



Запрещенный судом фильм «Он вам не Димон» залили на PornHub
2017-05-31 18:39 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Фильм об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовали под заголовком «Russian сorrupted politician fucked hard». Ролику присвоили категории Hardcore, Rough Sex, Double Penetration, Russian, рассказала в Telegram-канале журналист газеты «Ведомости» Ксения Болецкая. Первые несколько тысяч зрителей присвоили ролику рейтинг 95/100.

Спустя некоторое время фильм «Он вам не Димон», судя по всему, удалили с PorbHub. Расследование об имуществе премьера не удается найти ни по оригинальному названию, ни по второму названию, о котором сообщил «Дождь». Телеканал опубликовал скриншот, что участники сообщества отметили видео и сейчас ролик находится на рассмотрении.

Днем 31 мая Люблинский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова к Фонду борьбы с коррупцией и его основателю Алексею Навальному. Суд потребовал удалить расследование ФБК об имуществе Дмитрия Медведева и фильм «Он вам не Димон», а также опровергнуть заявления о том, что Усманов давал взятку Медведеву и вице-премьеру Игорю Шувалову.

После суда представители PornHub написали во «ВКонтакте»: «Алексей Навальный, вы знаете, куда перезалить ролик». Оппозиционер, отвечая на предложение портала для взрослых, сказал, что не станет удалять видео, и предложил PornHub снять ремейк фильма «в соответствующем жанре».

Обсудил с Порнхабом вопросы цензуры в интернете и новые подходы к роликам о коррупции https://t.co/sAr1zbADGB pic.twitter.com/WbFe3YyoFf

— Alexey Navalny (@navalny) 31 мая 2017 г.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального в начале марта 2017 года опубликовал расследование о «тайной империи» Дмитрия Медведева, в которую входят особняки, яхты и винодельни. 26 марта в ста городах России прошли многотысячные митинги против коррупции, участники которых призвали Медведева ответить на обвинения в коррупции. После этого премьер-министр обвинил авторов «так называемого расследования» в попытке «вытащить людей на улицу, добиться политических и шкурных целей».



В избранное