Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.04.01 : США. Работа

Глобализация грозит "белым воротничкам".
Рабочие места уничтожают технологии, эмигранты и конкуренты.


Развитие телекоммуникаций и Интернета, резкое падение стоимости услуг по электронной передаче данных и международных телефонных звонков ныне угрожает программистам, телефонным операторам, специалистам в области обработки изображений, дизайнерам и т.д. Американские корпорации закрывают на территории США отделы по связи с потребителями и переводят их в Индию: им выгоднее оплачивать стоимость международного телефонного звонка, чем платить телефонному оператору-американцу $ 12.57, в то время как в Индии англоговорящий оператор согласен работать менее, чем за $ 1 в час. За пределами США нанимаются дизайнеры, которые создают оригинал-макеты полиграфической продукции и интернет-сайты, переводчики, бухгалтеры и специалисты по документообороту, секретари, которые расшифровывают записи, записанные на магнитофон и т.д. Кроме того, американским корпорациям часто удобней работать за пределами США: в "бедных" странах слабы профсоюзы, менее жесткое природоохранное законодательство и нормы безопасности труда и т.д.

По данным исследовательского Progressive Policy Institute, к 2015 году в США будет создано около 3.9 млн. рабочих мест в сфере информационных технологий. Еще от 3.3 млн. до 14 млн. рабочих мест американские компании создадут за пределами США. Экономисты Ашок Бардхан и Синтия Кролл, авторы книги "Новая Волна Аутсорсинга", пришли к выводу, что компаниям становится невыгодно нанимать программистов в США. По их оценкам, американский программист получает $ 60-80 тыс. в год. Равный ему по квалификации программист, живущий в Польше или Венгрии, зарабатывает $ 6-8 тыс., программист, живущий в Индии, - $ 5 880 -11 тыс. На Филиппинах зарплата подобного специалиста составляет $ 6 854, в России - $5 .- 7.5 тыс., в Китае - $ 8 950, в Ирландии - $ 23 - 34 тыс., в Израиле - $ 15 - 38 тыс. Развитию подобных схем способствует широкое распространение английского языка и достаточно высокий уровень образования в бывших странах "третьего мира"...
Подробнее »


2004.04.01 : Россия

Российские паспорта сможет читать машина.
МВД России приступает к выдаче загранпаспортов нового образца с возможностью машинного считывания сведений о владельце.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин, будут полностью отвечать требованиям международных стандартов.

"При оформлении паспорта информация об его владельце будет вноситься в бланк не только традиционным способом, но и в закодированном виде - в специально предусмотренную зону машиносчитываемых записей", - сказал он.

Это необходимо для упрощения и ускорения прохождения гражданами пограничного контроля", - пояснил Чекалин.
Он также отметил, что внесенная в паспорт информация будет защищена при помощи ламинирования.

Замминистра сообщил, что все подразделения паспортно-визовой службы уже обеспечены необходимым количеством соответствующих бланков паспортов, а также техническими средствами для их оформления.

Начальник отдела визовой и регистрационной работы паспортно-визового управления МВД Александр Аксенов заявил "Российской газете", что гражданам можно не опасаться прохождения специальных процедур для внесения биометрических данных - отпечатки пальцев снимать не будут, рост и цвет глаз тоже в ближайшие годы не понадобятся.

Для получения нового паспорта необходимо будет, как и прежде, заплатить 200 рублей государственной пошлины и 50 рублей - за бланк документа...
Подробнее »


2004.04.01 : Европа. Иммиграция

Убежище для иммигрантов в ЕС: одни правила для всех.
В деле выработки единой политики Европейского Союза в отношении беженцев впервые за долгое время наметились сдвиги.


30 марта в Брюсселе министры внутренних дел стран - членов ЕС определили основные предпосылки для предоставления политического убежища в Евросоюзе. В соответствии с намеченными критериями, в будущем на политическое убежище в ЕС могут претендовать не только люди, подвергавшиеся преследованию со стороны государства, но и те, кого преследовали негосударственные организации. Решение вопросов о предоставлении соискателям убежища социальной помощи и разрешения на работу предложено оставить непосредственно за страной, на территории которой они подали прошение об убежище.

Право субсидиарной защиты
Комиссар ЕС по внутренним делам Антонио Виторино приветствовал вынесенное решение, оценив его как "очень важный шаг". Принятие проекта соглашения о предоставлении убежища на территории ЕС стало возможным лишь после того, как немецкое правительство дало согласие на признание права так называемой субсидиарной защиты. Среди тех, на кого оно распространяется, - африканские женщины, подвергающиеся у себя на родине варварской процедуре обрезания и ищущие в связи с этим убежище в ЕС...
Подробнее »


2004.04.01 : США. Образование

Массачусетс и Калифорния лидируют в сфере науки.


Штаты Массачусетс и Калифорния лидируют в стране по экономическим достижениям в сферах науки и технологии.
Институт Милькен провел сравнительное исследование. Экономическая ситуация каждого штата оценивалась по 75 показателям...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное