Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.04.15 : Европа

Нужен ли новичкам Евросоюза быстрый переход на евро?
Введение евро в таких крупных новых членах ЕС, как Польша, Чехия и Венгрия, сможет осуществиться только к 2010 году.


"Обязательно", - утверждают сами вступающие. "Проблематично", - сомневаются западные эксперты. Ведь это может привести к серьезным проблемам.

На рынке в польском городке Костцынь недалеко от немецкой границы новая валюта в ходу уже давно. В приграничном регионе немцы являются желанными покупателями и платят за все в евро. Благо цены здесь намного ниже, чем в Германии, а товары можно выбрать на любой вкус. Здесь с трудом верится, что пройдет еще четыре года, прежде чем польский злотый сменится единой европейской валютой. Случиться это теоретически должно в январе 2007 года. Однако многие эксперты сомневаются в реальности этого срока. Экономисты американского инвестиционного банка Merrill Lynch считают, что введение евро в таких крупных новых членах ЕС, как Польша, Чехия и Венгрия, сможет осуществиться только в 2009 или даже 2010 году.

Евро важнее членства в Евросоюзе?
Хотя официально прием в ЕС новых членов еще не состоялся, их уже давно занимает вопрос о вступлении в валютный союз. В пересчете на единую европейскую валюту в странах, вступающих в ЕС, находится в обращении от 35 до 40 млрд. евро. Всего лишь два-три процента от суммы, циркулирующей в еврозоне сейчас. Однако для стран-новичков речь идет о большем. Именно с введением новой валюты, а не со вступлением в ЕС связывают они, прежде всего свои надежды на рост экономики и благосостояния.
Подробнее »


2004.04.15 : Великобритания. Иммиграция

В Великобритании осуждены три украинца, наживавшиеся на нелегальных иммигрантах из Восточной Европы.

В Британии состоялся суд над тремя гражданами Украины, заработавшими миллионы на жестокой эксплуатации соотечественников-нелегалов и других иммигрантов из Восточной Европы.

Всего же в преступную группу входили шесть человек. Злоумышленники создали в английском графстве Кембриджшир бюро по трудоустройству, через которое поставляли на фермы и заводы дешевую рабочую силу - нелегалов из Восточной Европы.
Подробнее »


2004.04.15 : Международные

Швейцария готова присоединиться к Шенгену.
Швейцария подпишет договор в том случае, если будет предоставлено право сохранения тайны банковских вкладов.


Швейцария заявила о готовности присоединиться к Шенгенскому договору по бесконтрольному пересечению границ в государствах объединенной Европы.

На встрече министров финансов Германии и Швейцарии в Берлине министр финансов Швейцарии Ганц-Рудольф Мерц заявил, что Швейцария готова подписать договор в том случае, если Швейцарии будет предоставлено право сохранения тайны банковских вкладов.
В свою очередь немецкая сторона выступает за смягчение тайны финансовых вкладов в Швейцарии...
Подробнее »


2004.04.15 : Германия. Образование

Подработки немецких студентов во время учебы...
440 тысяч евро для международных аспирантских курсов в Германии...


Две трети всех студентов в Германии вынуждены во время учебы подрабатывать. Если у родителей нет возможности оказывать им финансовую помощь, а денег получаемых в рамках государственной стипендии BAFoeG не хватает, приходится искать работу: официанта, няни, курьера по доставке пиццы...

Студенты консерваторий и музыкальных училищ играют по вечерам в барах, студенты-экономисты находят работу в банках, а будущие врачи несут ночные дежурства в больницах. Так что, часто "студенческая халтура" помогаетготовиться к будущей профессиональной жизни. Студенты пользуется большим спросом. Если они работают не больше 19,5 часов в неделю, то работодатель освобождается от отчислений в фонды социального и пенсионного страхования...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное