Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.04.07 : Европа

Надежды Европы на новые рынки сбыта, которые появятся с расширением ЕС и страхи за рабочие места.


Надежды с укрупнением ЕС связывают прежде всего предприниматели, рассчитывающие на новые заказы и дополнительные рынки сбыта, а страхи испытывают обыватели. Они боятся наплыва иммигрантов, которые лишат их рабочих мест.
Комиссия ЕС решила проверить, насколько обоснованны такие опасения, и провела в странах – будущих членах Евросоюза репрезентативный опрос.

Восточная Европа может потерять специалистов
Выяснилось, что только 4,5 процента граждан этих стран вообще размышляют о том, а не отправиться ли им искать счастья в дальние края. О своей же твердой решимости перебраться в "старый" ЕС заявили менее одного процента опрошенных, что, однако, тоже еще не означает, что они непременно это сделают. Так что опасения немецких обывателей можно считать необоснованными. Скорее, их должны испытывать власти самих восточноевропейских стран. Ведь если кто оттуда и уедет – так самые образованные, перспективные и молодые, не обремененные семейными узами. Германии же это пойдет только на пользу. В Польше, например, всерьез опасаются будущего дефицита врачей и медперсонала из-за их оттока на запад...
Подробнее »


2004.04.07 : США

Для получения визы в США главное убедить чиновника в том, что вы не собираетесь имигрировать в эту страну.

Генеральный консул США в России Джеймс ПЕТТИТ пояснил, что россиянам, часто выезжающим за границу, получить американскую визу проще.

По его словам, неоднократные поездки за границу - это одна из гарантий возвращения в Россию. В то же время генконсул подчеркнул, что «предыдущие поездки за рубеж не являются обязательным требованием для обращающихся за визой»...
Подробнее »


2004.04.07 : Автомобили

Автомобильный рынок Германии: заметно оживление.
Объем продажи автомобилей в Германии в марте впервые в нынешнем году вырос.


Несмотря на высокие цены на бензин, в марте за рубеж было продано на 17% больше автомобилей, чем за тот же период год назад.

Долгожданное оживление на переживающем не лучшие времена авторынке Германии, похоже, наконец-то наступило. Несмотря на высокие цены на бензин, объем сбыта автомобилей в Германии в марте впервые в нынешнем году вырос. Об этом сообщили представители отраслевого объединения VDA во Франкфурте-на-Майне.

Особой популярностью пользовались автомобили немецкого производства...
Подробнее »


2004.04.07 : Россия. Образование

Президент Путин подписал очередной указ о весеннем призыве на военную службу.
Будут ли призыватся в армию студенты и все выпускники школ?


За две недели до этого на встрече с представителями негосударственных вузов бывший министр образования России Владимир Филиппов, по-прежнему курирующий это направление в новом Министерстве образования и науки, обмолвился о том, что в официальных инстанциях обсуждается идея стопроцентного призыва в армию выпускников школ.

При этом Филиппов сослался на существующий мировой опыт и привел пример Германии, где существует такая практика.

По словам Владимира Филиппова, возможно, срок службы в Российской армии ограничится тогда 10 или 12 месяцами. Через 6 месяцев после призыва, по окончании так называемой учебки, у молодого солдата появится возможность выбора между срочной и контрактной службой. В первом случае ему придется лишь дослужить до одного года. Во втором – подписать контракт на 3 или 5 лет.
Отслужившие свой срок контрактники, по словам Филиппова, будут иметь преимущества при поступлении в вузы...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное