Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.07.01 : Великобритания

"Разъединенное Королевство".
Граница между Севером и Югом Великобритании отделяет бедность от благополучия.


Согласно последним данным, разрыв в уровне жизни между богатым юго-востоком Британии и остальной частью страны усиливается.

Жители южной Англии лучше образованы, больше зарабатывают, реже болеют и при этом лучше обеспечены медицинской помощью, говорится в результатах исследования, недавно опубликованного группой ученых из Шеффилдского университета.

Эксперты обобщили данные статистики за 1991-2001 годы и составили атлас из 500 карт, представляющих социально-географический срез британского общества.

В финансовом секторе страны за 10 лет появилось 1,7 млн. новых рабочих мест - большинство из них в Лондоне.
Число людей с высшим образованием в столице увеличилось с 16% до 20%.
Самыми богатыми районами Британии и в 1991, и в 2001 годах были Харт в графстве Хэмпшир и Южный Букингемшир...
Подробнее »


2004.07.01 : Канада

80% канадцев ведут здоровый образ жизни.


В Канаде резко уменьшилось число курящих граждан, особенно молодежи.
Доля курильщиков в Канаде снизилась до 20% населения - это самый низкий показатель за весь период ведения статистики касательно этого аспекта жизни канадцев.

Особенно резкое снижение показателей (почти на половину) отмечается среди подростков в возрасте от 9 до 14 лет, особенно у девочек...
Подробнее »


2004.07.01 : Германия. Образование

Встреча стипендиатов ДAAД в Берлине...
Новый курс на бакалавра "Business Computing" в Пассау...


Со 2 по 4 июля 2004 года в Берлинском свободном университете пройдёт очередная встреча стипендиатов, студентов-иностранцев, Германской службы академических обменов (ДААД).
Встреча в Берлине предоставляет стипендиатам ДAAД возможность обменяться опытом и узнать об уровне преподавания и научной работы в немецких вузах. Многие из них уже получили высшее образование у себя на родине и приехали в Германию для работы над диссертацией или повышения квалификации в одном из вузов Германии.

На церемонии открытия встречи с приветственным словом к её участникам и гостям обратится министр иностранных дел Восточного Тимора, лауреат Нобелевской премии в борьбе за мир (1996 г.) Хосе Рамос-Хорта...
Подробнее »


2004.07.01 : Россия. Образование

Дарвинизм в системе российского образования.
Закончился учебный год. Последний, в котором единый госэкзамен был необязателен...


Большой эксперимент подходит к концу. В 2004 году в России последний раз единый государственный экзамен для школьников проходил в экспериментальном порядке - не во всех регионах, не во всех ВУЗах, не всегда принудительно. Однако, несмотря на то, что через год, как нам обещает новое Министерство образования и науки, "российские ВУЗы будет не узнать" и "остановить этот процесс невозможно", пока в эффективности новой системы сомневаются слишком многие.

Попробуем разобраться, что же такое этот ЕГЭ? Единый экзамен вводится во всех школах страны по следующим причинам:
∙ Он должен обеспечить равные условия для всех выпускников, так как на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки. Причем отдельно отмечается, что достоверность будут обеспечивать независимые эксперты и компьютеры, автоматически считывающие результаты экзаменационных работ и выставляющие оценку.
∙ Вторая цель - это изменение на основе ЕГЭ системы финансирования российских ВУЗов.
∙ Попутно эта реформа должна искоренить два страшных, по мнению Министерства образования и науки, греха нынешней системы - "целевое репетиторство" и взяточничество в ВУЗах.
Сомнения и критика звучат в отношении всех трех пунктов.
Стоит сразу оговориться - в Положении о переходе на финансирование отдельных ВУЗов с использованием Государственных Именных Финансовых Обязательств нет пункта о введении тотально платного образования в России. Однако об этом открыто говорят многочисленные критики реформы.
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное