Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.07.08 : Россия. Образование

В МГУ получить высшее образование можно будет кредит.
С 2004 года учиться в Московском Государственном Университете можно будет в кредит.


По словам ректора университета Виктора Садовничего, уже в этом сентябре вуз должен набрать тысячу студентов, которые «провалились» при поступлении, не набрав несколько баллов. Высшее образование обойдется им от $ 10 тыс. до $ 25 тыс.

В пятницу ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий рассказал «Газете.Ru» о новой возможности для поступления в МГУ, которая только что появилась у абитуриентов 2004 года. По его словам, начиная с этого года МГУ запускает программу кредитования обучения в МГУ «КРЕДО», предусматривающую предоставление целевого кредита на обучение в МГУ на льготных условиях: 10% годовых на 10 лет и с отсрочкой выплат на второе пятилетие. Кредит предоставляется без залога и поручительства, а его сумма колеблется от $ 10 тыс. до $ 25 тыс. в зависимости от выбранного студентами факультета и специальности. Кредит выплачивается в безналичном порядке траншами в размере до $ 2,5 тыс. прямо на избранный факультет перед началом каждого учебного семестра.

Получить кредит будущим студентам будет просто.
В частности, для получения кредита необходимо написать заявление с просьбой о его предоставлении. Кроме того, заемщику нужно заполнить анкету по установленной банком форме, а также предъявить паспорт, а тем, кому не исполнилось 18 лет, – еще и нотариально заверенное согласие родителей на получение кредита...
Подробнее »


2004.07.08 : Иммиграция

Выбор между Канадой и Австралией. Сравнение иммиграционных программ.


В настоящий момент наиболее предпочтительными странами для иммиграции являются Канада и Австралия.

Они имеют устоявшиеся и хорошо зарекомендовавшие себя иммиграционные программы, и у них есть преимущества, которые выделяют их из общего списка стран.

О схожести
1. Обе страны англоязычные и являются членами неофициального, но прочного союза четырех государств, который доминирует в мире - США, Великобритании, Канады и Австралии. Кроме английского языка, эти страны объединяет и многое другое - общие культурные корни, правовые и политические традиции, взаимопроникновение экономик, одинаковый уровень жизни и т. д.2. И у Канады и у Австралии на протяжении длительного периода действуют программы приема иммигрантов на основе отбора квалифицированных специалистов. Причем эти программы реально работают, то есть они позволяют большинству из тех, кто имеет хорошее образование и опыт работы по специальности, рассчитывать на получение иммиграционной визы. К слову сказать, у США такой программы нет. Иммиграционная программа Великобритании для специалистов, принятая совсем недавно, также не дает широких возможностей для переезда в эту страну.
Оценка шансов для независимой иммиграции в Канаду »
Оценка шансов для независимой иммиграции в Австралию »

Подробнее »



2004.07.08 : Германия. Образование

Второе высшее образование.
Выпускники с двойным дипломом ценятся на рынке труда Германии...
Новый магистерский курс «Международная миграция и межкультурные отношения»...


Выпускники вузов с двойным дипломом международного образца имеют больше возможностей на рынке труда Гемании, чем молодые специалисты с обычным дипломом.

К такому выводу пришли сотрудники Кельнского института немецкой экономики, которые по заказу Службы академических обменов Германии (DAAD) в ходе социологического исследования опросили менеджеров 300 немецких фирм. Исследование показало, что при принятии на работу важную роль играют такие качества молодых специалистов, как компетенция в вопросах межкультурной коммуникации, знание иностранных языков, мобильность, умение работать в коллективе. У владельцев двойных дипломов не только лучшие щансы на получение работы, но и более высокая зарплата, а также возможность быстрого карьерного роста.

В настоящее время в немецких вузах имеется около 200 курсов, выпускники которых могут получить двойной диплом...
Подробнее »


2004.07.08 : США. Иммиграция

Незнание языка освобождает от ответственности.
Иммигрантов, не понимающих по-английски, в США защищают законами.


В американском штате Новая Калифорния принят закон, защищающий потребительские права иммигрантов, мало понимающих по-английски.

Новый закон обязывает предпринимателей в некоторых сферах бизнеса предоставлять клиентам контракты не только на английском, но и на четырех основных азиатских языках: корейском, вьетнамском, тагалоге и китайском...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное