Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ "АНГЛИЙСКИЙ НА МАЛЬТЕ", А ТАКЖЕ БУКЕТ ЦВЕТОВ ДЛЯ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ К 8 МАРТА ОТ КОМПАНИИ "ГОЛЬФСТРИМ"…


Вы уже решили, что подарите своей любимой на 8 Марта? Будьте оригинальны - совместите романтику и рациональность - преподнесите к празднику подарочный сертификат на участие в программе "Английский на Мальте" от компании "Гольфстрим". Подарите любимой кусочек лета! Поверьте, она это оценит! А традиционный весенний букет от компании «Гольфстрим» станет бонусом к подарочному сертификату. Букет цветов будет доставлен по указанному адресу!

Каковы преимущества изучения английского языка на Мальте?

 ∙  языковая среда (английский язык - второй государственный язык на Мальте);
 ∙  мягкий климат - зимой в среднем +15°С, летом +32°С;
 ∙  красивая природа Средиземноморья, всемирно известные курорты;
 ∙  великолепное совмещение учебы с отдыхом;
 ∙  профессиональные преподаватели из Великобритании.

Что дает сертификат
«Английский язык на Мальте»?


Подарочный сертификат дает право на получение комплекса услуг от компании «Гольфстрим» по программе «Языковые курсы на Мальте» в период с марта по июнь 2008 г. По желанию клиента срок действия сертификата может быть продлен на период с октября по декабрь 2008 г.

Сколько стоит сертификат «Английский язык на Мальте»?

Для городов Украины стоимость сертификата составляет 600 евро.
Для Москвы - 850 евро.

Приобрести сертификат можно только с 01.02.2008 по 01.03.2008 гг.

Бонус к подарочному сертификату "Английский на Мальте" >>
Букет цветов, которые любит Ваша девушка от Вашего имени!

Какой перечень услуг входит в стоимость сертификата?

Услуги на Мальте:
 ∙  курс основного английского (20 уроков в неделю, занятия после обеда) - 2 недели;
 ∙  учебные материалы, приветственная вечеринка, ориентационная программа в городе, сертификат о прохождении курса;
 ∙  проживание в школьной резиденции с завтраками (комната на несколько человек) - 2 недели;
 ∙  трансфер в две стороны.

Услуги в Украине:
 ∙  детальная консультация по вопросам обучения в языковой школе Мальты;
 ∙  переписка и переговоры с полномочными представителями языковой школы Мальты по вопросу поступления;
 ∙  помощь в оформлении (заполнение анкет) и отправке документов, необходимых для поступления в языковую школу Мальты;
 ∙  перевод, отправка документов и работа с языковой школой для получения приглашения;
 ∙  помощь в оформлении документов для получения студенческой визы, подготовка к собеседованию в посольстве, заполнение формуляров на английском языке для подачи в посольстве, организационная помощь;
 ∙  помощь в бронировании билета на самолет.

По желанию клиента доступны другие типы курсов и варианты проживания, а также выбор программы языковых курсов в любой другой стране из перечня программ компании по изучению языка за рубежом. В этом случае будет произведен перерасчет согласно действующим тарифам.

Каковы правила пользования Сертификатом «Английский язык на Мальте»?

Достаточно лишь предъявить подарочный сертификат, и его владелец получит бесплатные услуги, согласно перечню, указанному выше!

Приятного отдыха и отличного обучения!

Более подробную информацию Вы сможете получить
 ∙   в Харькове:
по тел.: +38 (057) 719-96-96, +38 (057) 7-175-177,
+38 (057) 758-12-70 (доб. 25)
и по электронной почте: aspekt@bag.kharkov.ua
 ∙   в Киеве:
по тел.: +38 (044) 537-12-54, +38 (044) 227-12-54
и по электронной почте: kievgs@voliacable.com
 ∙   в Кировограде:
по тел.: +38 (0522) 227-908
и по электронной почте: translate.next@gmail.com
 ∙   в Москве:
по тел.: +7 (495) 621-12-21, +7 (495) 627-11-05
и по электронной почте: info@interlogos.ru

Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»


Подробнее на сайте >>



СОВЕТЫ С ФОРУМА ЧЕМОДАН. ПОЕЗДКА ПО СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ В ИСПАНИЮ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО АПОСТИЛИЗИРОВАТЬ?


Поездка по студенческой визе в Испанию. Какие документы нужны, и какие из них надо апостилизировать? Сколько длится процесс легализации и можно ли его ускорить? Нужны ли копии медицинской справки и справки о несудимости? Советы с форума Чемодан...
Поездка по студенческой визе в Испанию
estudiante
Еду на год учится в Испании, и хочу прояснить некоторые моменты:
 ∙  анкета должна быть на одном листе формата А4 или на двух?
 ∙  если у меня есть апостиль на медицинской справке, нужно ли ещё ставить штамп в Министерстве Здравоохранения?
 ∙  сколько длится процесс легализации, и можно ли его ускорить в виду недостатка времени?
 ∙  нужно ли брать с собой справку о месте учёбы и справку с военкомата (их нет в списке требуемых документов)?
 ∙  нужна ли бронь билетов в моем случае?

Vadim1967
Анкета должна быть в трех экземплярах. Если у Вас проставлен апостиль на медицинской справке, то больше ничего делать не нужно. Если его нет, то нужно проставлять.

На практике ускорить процесс легализации нельзя, легализация справок и копий длится 4-5 недель. Но если есть лишних 150-200 долларов можно заплатить за то, что Вам скажут "Мы ускорили". В своей практике я не видел никакого ускорения.

Справку о месте учёбы и справку с военкомата при подаче документов не требуют. Они не входят в основной список. Если Посольство посчитает необходимым получить эти справки - Вас дополнительно вызовут на досдачу документов или на собеседование. Заранее бронировать билеты не нужно.

Вы можете оформить все документы "под ключ" - вплоть до получения визы, чтобы не ездить десять раз в Киев. Всё равно после первой-второй поездки Вы отдадите свои документы для работы в какую-нибудь компанию.

estudiante
Нужны ли копии медицинской справки и справки о несудимости? Если да, то нужно ли на них (копиях) ставить апостиль? После апостиля нужно ли заверять перевод у нотариуса или достаточно печатки агенции?

Можно ли идти на сдачу документов (студенческая виза больше 180 дней) сразу в посольство без предварительной записи, а не через Визовый центр?

Vadim1967
Да, в визовое дело нужно сдавать копии легализованных справок - медицинской и о несудимости. Обе копии заверяются в Посольстве. После апостиля перевод нужно заверять в Посольстве. Посольство по студенческим типам виз не принимает. Сейчас по такому типу виз принимает исключительно визовый центр.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о легализации и заверке документов

Подробнее на сайте >>



МЕЧТАЕТЕ СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ДИПЛОМА МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА? ПОЧЕМУ БЫ НИ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ЭТУ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ?!


Счастливые обладатели вузовских дипломов международного образца входят в число наиболее востребованных специалистов на отечественном рынке труда. А в зарубежных компаниях наличие этого «образовательного» документа и вовсе считается обязательным требованием к соискателю на достойную должность. Казалось бы, о таком признании можно только мечтать. Но почему бы ни попробовать сделать эту мечту реальностью?!

К сожалению, получение высшего образования сегодня - удовольствие не из дешевых и доступно далеко не всем вчерашним школьникам. В последнее время стоимость семестра обучения на стационаре столичных вузов не опускается ниже 6-7 тысяч гривен! Конечно, учиться в университете можно и по госзаказу (то есть практически без ущерба для родительского кошелька). Однако такие привилегии получают лишь абитуриенты, которым удается одержать сложную победу на вступительном конкурсе (а в некоторых рейтинговых вузах он может составлять до десяти претендентов на одно студенческое место).

Впрочем, даже победив в абитуриентских баталиях, пять лет усердно отучившись, получив желанный диплом и профессию, есть риск оказаться не у дел. Ведь гарантий на достойное трудоустройство по специальности не дает никто. Отечественные работодатели ищут кандидатов с опытом работы, а зарубежные предпочитают профессионалов с дипломами международного образца. Но где же получить столь востребованный документ, а главное - на какую денежную сумму он «потянет»?

Поспешим обрадовать: обзавестись образованием мирового уровня не так уж сложно, а главное - вполне доступно для каждого рядового украинца. Скажем даже больше: в некоторых странах учиться дешевле, чем в Украине! Например, в Германии даже иностранные студенты, как правило, платят за учебу не более 500 евро за семестр (сравните с нашими расценками, которые, как минимум, вдвое больше). Интересно, что до недавнего времени немецкое высшее образование было и вовсе бесплатным.

Государство выделяло значительные бюджетные средства на финансирование профессиональной подготовки высококлассных специалистов, в том числе, и приезжающих из-за рубежа. Правда, с января 2005 года Конституционный суд разрешил каждому региону самостоятельно устанавливать плату за обучение. Но даже этот шаг не перевел возможность получения вузовской подготовки в разряд труднодоступных.

Сегодня в немецких университетах учатся тысячи студентов со всего мира. Кстати, эксперты утверждают, что каждый десятый украинский студент-иммигрант также «зарабатывает» диплом именно в Германии. Надо сказать, что «мучеников науки» с многих уголков земного шара эта страна прельщает не только сравнительной дешевизной учебы, а и множеством достоинств и открывающихся перспектив.

Согласно новому иммиграционному законодательству, успешно окончившие немецкие вузы иностранные студенты получают право на поиск работы в течение года. Выпускники университетов пользуются немалым спросом на рынке труда. Уже через четыре года после окончания учебы их зарплата составляет 30-46 тысяч евро в год. К тому же, благодаря международному диплому (а немецкое образование «котируется» в европейских и других странах), они становятся завидными претендентами на престижные должности в германских компаниях или их представительствах в Европе и СНГ.

Немецкие вузы притягательны еще и отсутствием вступительных экзаменов. Однако иностранные абитуриенты должны соответствовать ряду требований. Во-первых, иметь в образовательном багаже, как минимум, два курса стационара отечественного университета по выбранной специальности (или же четыре заочно). Во-вторых, знать немецкий на достаточном для вузовской учебы уровне. Тем, кто совсем не знает язык Шиллера и Гете, придется подучиться на Deutschkursе при университете.

Кстати, к выбору профессии, да и самого вуза, нужно отнестись очень ответственно. Если планируете жить в Германии, учтите, какие специальности дают право остаться в стране по рабочей визе. В почете все инженерно-технические направления: инженерия, машиностроение, строительство, электротехника, экология.

Чтобы детально выяснить нюансы и не ошибиться с выбором, лучше обратиться за помощью в профильные агентства. К слову, оформление пакета необходимых документов также стоит поручить профессионалам. Ведь получить приглашение из вуза на учебу, а также студенческую визу в посольстве самостоятельно не так просто, как кажется на первый взгляд. Лишь один неверный шаг и воплощение мечты о поступлении в иностранный университет придется отложить как минимум на год!

Так что в таком важном деле, как поступление в зарубежный вуз, рассчитывать только на свои силы не так уж и разумно. Тем более что затраты на услуги агентства обязательно окупятся сторицей.

Автор: Юлия Сергеева

Подробнее о высшем образовании в Германии

Подробнее на сайте >>



КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ДИПЛОМОВ В ИСПАНИИ?


Как происходит процесс легализации отечественных дипломов в Испании, и какой период времени он занимает? Каков порядок прохождение этой процедуры, и какие документы нужно предоставить? легализации отечественных дипломов в Испании
Процедуру признания иностранного диплома в Испании называют homologación. В конце 2004 года установлен новый порядок для прохождения этой процедуры. Начинается он с того, что соискатель предоставляет прошение об этом в Минобразования Испании (Ministerio de Educación y Ciencia) лично, через доверенное лицо или через консульство Испании в своей стране.

Для подтверждения высшего образования к прошению надо приложить паспорт, заверенную копию диплома и справку из вуза с гербовой печатью. Содержание справки: имя, фамилия, дата рождения, время обучения, полное название вуза, факультета и специальности, дата выдачи диплома. В этой же справке может быть изложено описание учебной программы с указанием дисциплин и отведенных на них часов и отметок, полученных соискателем. Там же надо указать "балльность" оценок (пятибалльная, десятибалльная).

Все документы должны быть заверены апостилем (apostilla). В случае положительного результата рассмотрения соискателю выдается документ под названием Carta Credencial, в котором указывается какому уровню образования по испанской шкале может быть отнесен отечественный диплом. При этом учитываются только совпавшие с испанскими требованиями дисциплины, поэтому иногда приходится "досдавать" экзамены и даже "дослушивать" недостающие часы и целые предметы.

Именно в силу последнего обстоятельства говорить определенно о времени, требуемом на подтверждение отечественного диплома не приходится. Как зыбкий ориентир, можно назвать один год.

Хотелось бы особо отметить такие специальности как Право, История и тому подобные: никто не зачтет курс гражданского права России, как курс гражданского права Испании. То же - с историей и некоторыми другими науками.

Апостиль можно поставить только на оригинал диплома и оригинал выписки. Затем в Испании Вы предъявите оригинал с апостилем и обычную ксерокопию апостилированных документов. На копии документов апостиль в Украине не проставляется. Можно проставить апостиль на нотариальные копии. но это уже делает не Минобразования, а Минюст, то есть совсем другая инстанция.

Апостиль на оригиналы документов ставится исключительно в Киеве, в Минобразования и срок проставления апостиля от 2-3-х до 8-9-ти месяцев. Учитывайте эти сроки в своих планах.

Источник: russpain.ru

Подробнее о легализации и заверке документов

Подробнее на сайте >>



КОМПАНИЯ "ИНТЕРЛОГОС", ПАРТНЕР КОМПАНИИ "ГОЛЬФСТРИМ" В МОСКВЕ, ПРОВОДИТ КОНКУРС-ВИКТОРИНУ ОБРАЗОВАНИЕ В КАНАДЕ


Внимание! С 21 января по 10 марта компания “Интерлогос” (Москва) проводит конкурс-викторину “Образование в Канаде"…
Данная информация является конкурсной программой компании
"Интерлогос" (Москва), и размещается на правах партнерства


Победителя ждет:


4 недели обучения английскому языку в Канаде в Торонто БЕСПЛАТНО, включая:
 ∙  интенсивное обучение английскому
(25 часов в неделю);
 ∙  проживание и питание на протяжении
4 недель в канадской семье;
 ∙  авиаперелет Москва-Торонто-Москва;
 ∙  встреча и проводы в Торонто;
 ∙  оплата визового сбора;
 ∙  медицинская страховка на период поездки;
 ∙  тур из Торонто на Ниагарские водопады!

15 ответов на вопросы о Канаде - ключ к победе!

Каждого участника конкурса, желающего обучаться в Канаде, по завершению конкурса ожидает приятный сюрприз!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету >>


Источник: компания “Интерлогос” (Москва)

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное