Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ.


Предлагаем вашему вниманию уникальные предложения по приобретению недвижимости на Кипре. Вы можете приобрести виллы в Лимассоле, Нео Хорио, Лачи по цене от 299 000 евро и апартаменты в Полис Хрисохус, Хлоракаcе и Мандрии по цене от 110 000 евро...

Вилла в Лимассоле. Цена - от 299 000 евро.


Выгодный инвестиционный проект в Monagroulli, пригород Лимассола. Проект расположен в местности, окруженной богатой растительностью. Открывается красивый вид на море и горы. Есть возможность выезда к золотистым песчаным пляжам Лимассола.

Вилла в Лимассоле Вилла в Лимассоле

Цена: от 174 997 cyp плюс НДС = от 299 000 евро плюс НДС.

Вилла в Лимассоле. Цена - от 601 000 евро. Площадь - 209 м2.


Этот маленький проект, расположенный в Agios Tychonas, пригороде Лимассола состоит из шести роскошных вилл c 4 спальнями, 5 ванными комнатами и частным бассейном. Из окон открывается прекрасный вид на море. К виллам ведет собственная дорога, при въезде расроложены металлические ворота.



Вилла в Лимассоле Вилла в Лимассоле

Площадь: 209 м2.
Цена: от 351 750 cyp плюс НДС = от 601 000 евро плюс НДС.


Вилла в Нео Хорио. Цена - от 981 900 евро.


Golden Beach Villas находятся на побережье самого элитного района Кипра, главными достопримечательностями которого являются легендарная купальня Богини любви Афродиты и Национальный парк Акамаса.

Апартаменты в Полис Хрисохус Апартаменты в Полис Хрисохус

Проект Golden Beach Villas расположен в деревне Нео Хорио, которая является частью красивого полуострова Акамас, где сохранились девственные леса и дикие пляжи. Вы не сможете остаться равнодушными к захватывающим дух морским пейзажам, которые открываются Вам на подъезде к Голден Виллам. Супермаркеты, почта, банки, рестораны, торговые точки – все находится в 5 минутах езды от проекта.

Golden Beach Villas состоят из 14 трехспальных и 9 четырехспальных вилл с частными бассейнами и большими просторными верандами, где вы можете ощутить прохладу летнего вечера после жаркого дня с бокалом бренди, самым популярным напитком на острове.

Апартаменты в Полис Хрисохус Апартаменты в Полис Хрисохус

Размеры участков варьируются от 500 до 2250 кв. м. Интерьер и экстерьер каждой виллы выполнены в лучших традициях Средиземноморской архитектуры. Со всех вилл открывается вид на кипрские красные закаты. Благодаря отличному месторасположению, недвижимость проекта - идеальный вариант для выгодного инвестирования, проведения отдыха и в качестве постоянного жилья.

Цена: от 574 681 cyp = от 981 900 евро.

Вилла в Лачи. Цена - от 727 300 евро.


Если Вы любите роскошь и изящество, Вам придется по вкусу эксклюзивный проект на побережье Лачи в Полисе Хрисохус. Стиль и качество характеризуют каждую черту нового проекта. Этот проект состоит из нескольких роскошных вилл c 3 спальнями и 4 ванными комнатами.

Вилла в Лачи Вилла в Лачи

Цена: от 425 670 cyp плюс НДС = от 727 300 евро плюс НДС.

Апартаменты в Хлоракаc. Цена - от 110 000 евро.
Площадь - 77 м2.


Melania Gardens H расположена в нескольких минутах от центра города Пафос в пределах деревни Хлоракас на вершине холма, рядом с уже построенными ранее комплексами Melania Centres A, B, C, и D, Melanos Panorama and Melania Gardens A, B и C. Проект состоит из апартаментов с 1 спальней и 1 ванной комнатой . С жилого комплекса открывается прекрасный вид на море и горы.

Апартаменты в Хлоракаc Апартаменты в Хлоракаc

Площадь: 77 м2.
Цена: от 64 380 cyp = от 172 000 евро.


Апартаменты в Мандрия. Цена - от 129 801 евро.


Zephyros Village 4 - проект, расположенный в живописной деревне Мандрия, которая находится на расстоянии пешей прогулки от залива Мандрия. Проект находится недалеко от песчаных пляжей и рядом с достопримечательностями района, такими как Купальня Афродиты, гольф поле "Сикрет Валей", Международный аэропорт Пафоса и центр города Пафоса. Восхитительный вид на Средиземное море, гармония и спокойствие. Эта недвижимость - идеальна в качестве постоянного жилья или места для отдыха, отличный инвестиционный проект.

Апартаменты в Хлоракаc Апартаменты в Хлоракаc

Цена: от 75 969 cyp плюс НДС = от 129 801 евро плюс НДС.

Апартаменты в Полис Хрисохус. Цена - от 172 000 евро.
Площадь - 120 м2.


Новый проект, который находится прямо перед въездом в маленький городок Полис Хрисохус, в двух шагах от табачных плантаций, садов и полей. Прибрежный город Полис находится в районе, который любим и киприотами и иностранцами. Здесь гармонично сочетается очарование сельской атмосферы с современной урбанизированной инфраструктурой.

Апартаменты в Полис Хрисохус Апартаменты в Полис Хрисохус

Проект состоит из 2-х и 3-х спальных апартаментов и мезонетов, большого бассейна. Новый жилой комплекс находится рядом с морем и в то же время недалеко от живописной городской площади, уютных баров и традиционных кипрских таверн. В минутах езды от Лачи, возможно лучшее побережье на острове. Polis Village 2 - отличный вариант для проведения отдыха, постоянного жилья и просто хорошая инвестиция.

Площадь: 120 м2.
Цена: от 101 480 cyp = от 172 000 евро.


Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Сделать информационный запрос Вы можете
по телефону +38 (057) 7-175-177, 719-96-96
или воспользовавшись следующей формой >>

Подробнее о приобретении недвижимости на Кипре

Подробнее на сайте >>



ПОЧЕМУ СТУДЕНТЫ ЕДУТ ПОЛУЧАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ?


Почему едут учиться в Австрию? Наверное, не только для того, чтобы хорошо говорить на мелодично звучащем немецком языке. Вена давно славится своим уровнем образования по техническим специальностям, а также последипломным образованием…
образование Австрии

Плюсы обучения в Австрии

Согласно опросу немецкого журнала "Шпигель", в рейтинг лучших университетов Европы включены 4 факультета трех австрийских университетов: в Зальцбурге лучше всего изучать право, в Вене - экономику, в Граце - технические науки. Венский университет - один из старейших в немецкоязычных странах и крупнейший университет в стране, в котором обучается около 80 тысяч студентов, в том числе иностранных. В Вене и Граце - хорошие технические университеты, в Леобене - горный университет, в Клагенфурте - педагогический. Особое место занимает Дунайский университет последипломного образования, расположенный в Кремсе, в котором повышают квалификацию специалисты в области европейского права, управления, экономики, международных отношений в Европе, mass media, экологии, медицины. В данном университете проводятся серьезные прикладные научные исследования.

Одним из преимуществ получения высшего образования в Австрии являются распространенные стажировки для студентов и выпускников в различных компаниях Европы. Студенты могут оформить разрешение на работу еще во время учебы. Около 45 тысяч компаний страны ежегодно берут на стажировку 130 тысяч стажеров. Начиная с 1995 года, многие приезжают стажироваться по европейскому проекту кооперации "Леонардо", в рамках которого было организовано более 59 пилотных проектов.

До 1972 года, в австрийских университетах могли учиться лишь студенты из богатых семей. Затем, в результате социальных реформ, университеты Австрии стали бесплатными, но были ограничения при поступлении: иметь австрийское свидетельство о среднем образовании, а для иностранцев - подтвержденное место учебы в своей стране. При вступлении Австрии в ЕС эти ограничения были отменены, но зато введены квоты при поступлении на 8 специальностей для всех поступающих, причем, как для австрийцев, так и для иностранцев.

Квоты установлены на следующие специальности:
1.Humanmedizin - медицина
2. Zahnmedizin - стоматология
3. Veterinarmedizin - ветеринария
4. Pharmazie - фармацевтика
5. Biologie - биология
6. Betriebswirtschaft - экономика и организация производства
7.Publizistik- und Kommunikationswissenschaft - публицистика и коммуникативные связи
8. Psychologie - психология

Во всех университетах Австрии введены свои квоты на эти специальности, только в университете Линца нет квоты на экономическую специальность. В случае, если число зачисленных студентов превышает квоту, они должны сдать специальные экзамены в конце семестра, и, таким образом, отсеиваются лишние. Если экзамен не сдан, то надо или ждать до следующего семестра, или менять специальность, при повторной несдаче студент теряет право на социальную помощь во время учебы или стипендию. Продолжительность обучения - 4-6 лет.

Квоты введены в связи с тем, что в Австрии, по сравнению с другими странами Европы, все университеты государственные, в них большой приток иностранных студентов из-за невысокой стоимости обучения, в результате - нехватка мест по названным специальностям, не хватает преподавателей, и качество образования, ранее находившееся на достаточно высоком уровне, снизилось. Интересно то, что в Европейском Суде рассматривается иск студентов против Австрии, которые считают, что надо увеличивать количество профессоров, а не вводить квоты. Эксперты полагают, что ограничения останутся и, кроме того, будут введены дополнительные барьеры для аспирантов.

Стоимость обучения в Австрийских университетах для иностранцев ориентировочно 726 евро за семестр (в зависимости от специальности). Проживание в Австрии обходится от 400 до 700 евро в месяц (оплата жилья - 250-300 евро, питание - 200 евро, страховка - 60 евро, карманные расходы и транспорт - 100 евро).

Требования для иностранцев, поступающих в австрийские университеты:
 ∙  Аттестат, равнозначный австрийскому Matura (Reifezeugnis), и документ, подтверждающий, что они уже зачислены в вуз принимающей страны. Требования для поступления на различные факультеты меняются из года в год, поэтому абитуриентам необходимо предварительно уточнить информацию в посольстве Австрии у себя в стране.
 ∙  Заявления направляются в приемную комиссию (Evidenzstelle) выбранного университета не позднее, чем 1 сентября для начала занятий зимой и 1 февраля для начала занятий летом.
 ∙  Обязательно хорошее знание немецкого. Для поступления иностранных студентов на очное отделение необходимо сдать письменный и устный экзамен по языку.
 ∙  Плата за обучение.
 ∙  Иностранные студенты, в зависимости от страны происхождения, должны оплачивать обучение вдвойне.
 ∙  Абитуриенты должны подавать при поступлении в вуз различные свидетельства, сертификаты, мотивационные письма, сдавать определенные тесты, проходить личные интервью.

Обучение в Австрии немецкому языку

Можно поехать в Австрию учиться немецкому языку, тем более, как считают эксперты, обучение языку в Австрии обойдется дешевле на 10%, чем в языковых школах в Германии. Например, обучение на курсах немецкого языка в ведущей международной языковой школе "Actilingua Academy" в Вене проводится круглый год, в международных группах, занятия в которых ведут по двое преподавателей. Есть различные курсы: бизнес-немецкий, интенсивный курс, курс подготовки к экзаменам, курс индивидуальных занятий, немецкий + музыка и др. Для тех, кто хочет в дальнейшем получить высшее образование в Австрии, на факультетах экономики, бизнеса, психологии, менеджмента или др. предусмотрена специальная долгосрочная программа обучения языку от 12 до 36 месяцев.

Посмотрим, какова программа курса "бизнес-немецкий": общий деловой язык, ведение бизнеса, организация и методы отношения с клиентом и связи с общественностью, встречи и конференции, деловое общение и переписка, договоры и соглашения, деловые предложения, расценки, отчеты, устное общение с клиентами и коллегами. Обучаясь немецкому языку, можно жить в австрийских семьях, в студенческом общежитии, гостинице, апартаментах.

Стоимость обучения немецкому языку:
Стандартный курс: 2 недели - 419 евро, 4 недели - 669 евро.
Бизнес-курс, интенсивный курс: 2 недели - 629 евро, 4 недели - 1089 евро.

В стоимость включено: обучение, тестирование, культурно-развлекательная программа, посещение мультимедийной библиотеки, компьютерного класса, бесплатный доступ в Интернет, карточка на получение скидок на посещение музеев, концертов, ресторанов, магазинов. Проживание, питание, страховка, авиаперелет оплачиваются самостоятельно и ориентировочно составляют: в студенческом общежитии, в 2-х местной комнате - 98 евро за человека в неделю, одноместная комната в трехзвездочном отеле - 315 евро в неделю.

Источник: personalmoney.ru

Подробнее о высшеем образовании в Австрии

Подробнее на сайте >>



КАК ДОЛГО ОФОРМЛЯЕТСЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА В США?


Как долго оформляется туристическая виза в США? Как записаться на собеседование в посольстве и можно ли продлить срок пребывания в стране после окончания действия туристической визы? Советы с форума Чемодан…
туристическая виза в США
Fiancee
Как долго оформляется туристическая виза? И какое время пребывания в США она позволяет?

Montreal
Оформляется за день, максимум неделю в посольстве в Киеве. Пребывание определяет по прилёту офицер американской иммиграции - обычно или 3 месяца, или 6 месяцев штампуют, не угадаешь. Потом можно продлевать до общего срока пребывания год.

Michigan
Вообще заказывать собеседование нужно позвонив в колл центр консульства (услуга стоит $ 12). Оно назначается на первую свободную дату, но советую звонить не меньше чем за месяц. Лучше вообще назначить собеседование за 2 месяца до даты поездки. Потом приходим на собеседование в консульство, там проведем 3-4 часа. И само собеседование 5 минут. В случае успеха паспорт можно забрать в тот же день в Киеве. Доставка по Украине занимает 3-4 рабочих дня. Все подробно о записи можно прочитать на сайте посольства.

Fiancee
Скажите, за туром надо обращаться в турфирму? Может, кто ездил и знает, что нужно для того чтобы получить туристическую визу, страну посмотреть?

Montreal
Если у вас зарплата меньше 1000 долларов в месяц, то можно и не обращаться за туром - визу американцы, скорее всего не дадут. Какая ваша истинная цель поездки и что Вы из себя представляете?

Fiancee
Хочу поехать по туристической визе и остаться там дольше, чем сам тур. Как это можно осуществить? Можно ли по окончании тура не уехать со всей группой, а остаться?

Xairex
Лучше забудьте об этой фанатичной затее, сэкономите свое время и деньги. Неправильный подход к делу и отсутствие правильной мотивации сыграют злую шутку.

Montreal
Цена слишком большая - за одним отказом и другие будут следовать, можно и 10 отказов получить, после чего и другие посольства будут настороженно относиться.

Организованные туры для групп, как куда-нибудь в Европу на неделю (сдал паспорт, через неделю получил с визой), мало кто организовывает на Америку. Именно по причине посольства. А самим получать гостевые на США с понятной причиной визита и источником дохода - это и есть тот класс виз, по которому люди проходят. Кстати, класс виз один и тот же и на организованные туры, и на гостевые, и на поездки бизнесменов на встречи - B1/B2.

Fiancee
То есть важным аспектом будет банковский счет и моя зарплата?

Montreal
Очень важным. И зарплата, и работа. Чтобы остаться в США с гостевой визы на другой тип визы надо будет перескакивать, чаще всего это студенческая. Но это деньги, время и невозможность поехать домой, так как в посольстве после такого "хода конём" визу второй раз тяжело получать.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное