Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ДОГОВОРЕННОСТЬ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТРАНОЙ НА AU PAIR ПРОГРАММУ?


Как узнать есть ли договоренность с определенной страной на au pair программу? Какие условия выдвигаются для участников этой программы из стран СНГ? Советы с форума Чемодан…
договоренность с определенной страной на au pair программу
shishka
Где можно узнать есть ли договоренность с определенной страной на au pair программу?

aupair
Программа au pair в Европе регулируется «Европейским соглашением про au pair устройство» от 1969 года, принятым советом Европы. Все страны, которые хотя к этому соглашению присоединиться, имеют на это право и механизмы, однако для того чтобы в какой-то конкретной стране эта программа работала - ратифицировать это соглашение в принципе не обязательно.

Германия - это одна из стран, в которой программа au pair действует давно и успешно. Но эта страна так и не ратифицировала это соглашение. Это не мешает ей успешно принимать au pair со всего мира.

Программа au pair в каждой стране регулируется внутренним законодательством, которое определяет условия программы в этой стране (конечно не выходя за рамки общеевропейского соглашения). Именно внутреннее законодательство многих стран ограничивает приезд в их страну au pair из определенных стран. Или устанавливают исчерпывающий список стран, из которых могут приезжать au pair.

Нет каких-то специальных двухсторонних соглашений об участии граждан страны в программе. К примеру, нет никаких соглашений между Россией и Германией или Украиной и Данией. Если человек из какой-либо страны хочет участвовать в официальной, легальной, культурно- языковой программе au pair, он имеет на это право. Единственно, что ему может помешать, это если принимающая страна не принимает au pair из его страны.

Кроме того, что страна готова принимать молодого человека из вашей страны по программе, есть еще требования непосредственно к этому человеку, которым он должен соответствовать (знания языков, возраст и некоторые другие).

Аu pair со стран СНГ успешно принимают на сегодняшний день такие страны: Германия, Австрия Бельгия, Франция, США, Норвегия, Дания, Швеция, Финляндия, Голландия.

Нужно иметь в виду, что каждая страна имеет свои условия приема по программе, свои требования к участникам, а также свои визовые процедуры. Все вышеперечисленное может отличаться в различных странах СНГ, в некоторых случаях принципиально.

shishka
Меня интересует вопрос, принимает ли Дания au pair из Беларуси, и по каким критериям? Где такую информацию можно найти? Посольства Дании у нас в стране нет.

aupair
Да, конечно принимают. Подавать на визу нужно будет в посольстве Дании в Москве. В принципе ничего страшного в этом нет. Критерии или требования к кандидатом для участия в программе в Дании:
 ∙   возраст от 18 до 29 лет;
 ∙   хорошее владение или датским, или норвежским, или английским или немецким языком (проверяется посольством при подаче документов). В случае слабого уровня, или отсутствия его вообще - откажут в визе;
 ∙   определенный опыт работы с детьми (не обязательно профессиональный).

Программа рассчитана на 1 год, с возможностью продления еще на полгода.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о программе AU PAIR

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное