Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ?


Если Вы пользуетесь пластиковой картой для оплаты товаров и услуг через интернет, по телефону или даже лично в соседнем магазине, то Вы - уязвимы для мошенников. Мы расскажем о том, как избежать подобных ситуаций…
пользование пластиковой картой Будьте осторожны с пин-кодами и реквизитами счетов
В арсенале мошенников имеется множество вариантов получения данных вашей карты или вашего банковского счета:
 ∙   фишинг (мошенничество через Интернет). т.е. рассылкой электронных писем, маскирующихся под письма банка и направленных на получение персональных данных и паролей.

 ∙   установка фальшивых банкоматов. Банкоматы, переоборудованные мошенниками для похищения номеров и пин-кодов пластиковых карт пользователей, по виду не отличаются от обычного. Вся информация с этих устройств затем используется для изготовления фальшивых дубликатов вашей карты.

 ∙   камеры слежения за клавиатурой банкомата. Мошенники могут поставить микрокамеры для слежения за клавиатурой банкомата, чтобы перехватить ваш пин-код и данные карты. Камера может располагаться сверху, сбоку или даже быть прикрепленной возле монитора банкомата. Будучи размером с пуговицу, такие шпионские камеры могут быть совершенно незаметны.

 ∙   звонки или SMS-сообщения - якобы из службы поддержки банка с просьбой сообщить данные о вашей карточке. В процессе беседы искушенные в психологических приемах преступники смогут "выудить" незаметно для вас самих номер вашего счета.

Действуйте оперативно в случае хищения данных кредитной карты или денег
 ∙   Позвоните в банк и заблокируйте счет. Это нужно сделать, если вы считаете, что предоставили конфиденциальную информацию неизвестным лицам, выдающим себя за сотрудников той или иной компании либо организации. В этом случае вы не сможете, какое-то время, пользоваться своими деньгами, зато они хотя бы останутся целыми.

 ∙   Получите копию своего кредитного отчета. Вам, как пострадавшему от хищения идентификационного номера, кредитный отчет предоставят бесплатно. Внимательно просмотрите все получаемые отчеты. Ищите запросы, которых вы не делали, счета, которых не открывали, и необъяснимые долги.

Не оплачивайте покупки в странах с плохой «карточной» репутацией
По данным статистики платёжных систем, небезопасно пользоваться банковской картой на Украине, в Болгарии, Румынии, Польше, Андорре, Албании, а также в Индонезии, Малайзии, Таиланде, Бразилии, Аргентине, Перу, Чили, странах Ближнего Востока.

Не использовать карту в розничной сети без особой надобности советуют при посещении стран Азиатского и Тихоокеанского регионов (Афганистан, Пакистан, Малайзия, Таиланд, Филиппины, Сингапур), стран Южной и Центральной Америки (Чили, Венесуэла и т.д.), стран Ближневосточного региона (Ирак, Иран, Сирия, Палестина).

В названных странах банкиры советуют оплачивать покупки картой лишь в крупных магазинах известных брендов, а снимать деньги - в аэропортах, отелях международных сетей или офисах известных банков.

Соблюдайте правила "пластиковой" безопасности
 ∙   Не переходите по ссылкам, указанным в подозрительных письмах. Будьте бдительны: ни при каких обстоятельствах не вводите логин и пароль интернет-банка на неизвестных вам сайтах.

 ∙   Если вы получили письмо из банка с просьбой ввести персональную информацию, стоит отправить ответное послание в банк (образец обращения приведен в допматериале). Сохраните его копию у себя.

 ∙   При открытии новых счетов используйте надежные пароли и номера. Не выбирайте в качестве пароля такие простые слова и символы, как девичья фамилия матери, ваша дата рождения и т.д.

 ∙   Храните копии платежных чеков в течение одного года. В случае необходимости банк может попросить предоставить торговые и банкоматные чеки на все транзакции.

 ∙   Не оплачивайте услуги в сомнительных предприятиях, магазинах, рынках.

 ∙   Требуйте, чтобы все операции с картой совершались в вашем присутствии, даже в известных и фешенебельных заведениях.

 ∙   Сохраняйте все слипы и чеки по операциям (в т.ч. из банкоматов) до тех пор, пока они не будут сверены с ежемесячной выпиской по карточному счету.

 ∙   Не пользуйтесь банкоматами, расположенными в безлюдных местах или, наоборот, в местах, где к банкомату выстраивается очередь.

 ∙   Внимательно относитесь к самим банкоматам - нет ли каких-либо, на ваш взгляд, лишних устройств (например, необычная щель кардридера или какое-то подобие видеокамеры над клавиатурой).

 ∙   Пользуйтесь услугой SMS-информирования - в этом случае на мобильный телефон приходят сообщения обо всех операциях, осуществленных по их карте, и в случае несанкционированных операций карту можно немедленно заблокировать.

 ∙   Для совершения расчетов в Интернете приобретите дополнительную карту, на которой будет находиться небольшая сумма.

 ∙   Регулярно проверяйте выписки с вашего банковского счета и остаток по карте; в случае малейшего несоответствия незамедлительно обращайтесь в банк за разъяснениями.

 ∙   Не доверяйте сообщениям автоинформаторов о предоставлении различных продуктов и услуг банка, особенно если вам предлагается нажать в тональном режиме определенные клавиши на телефоне для подтверждения согласия в приобретении услуги.

Помните! Если к вам обращаются по e-mail, SMS или телефону с просьбой уточнить данные вашей карты или вашего счёта, лучше перезвоните непосредственно в банк и уточните, кому и для чего потребовалась ваша конфиденциальная информация.
Источник: rb.ru

Подробнее на сайте >>



С ИЮНЯ 2008 ГОДА КОМПАНИЯ «ГОЛЬФСТРИМ» ПРЕДЛАГАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО ПРОГРАММЕ AU PAIR


С июня 2008 года компания «Гольфстрим» предлагает дополнительные услуги по программе Au pair. Теперь, для Вашего удобства, мы предоставляем наглядные информационные материалы, осуществляем перевод и легализация документов, курированием Вас при работе с посольством. В связи с этим изменилась стоимость участия в программе…
дополненная программа Au pair В обновленную программу Au pair добавлены следующие услуги:
 ∙   предоставление информационного материала на дисках и в брошюрах;
 ∙   перевод и легализацию документов для получения приглашения и визы;
 ∙   курирование участников программы в Киеве до, во время и после прохождения собеседования в посольстве.

Услуги, связанные с переводом, легализацией документов и курированием участников в Киеве, предоставляются только гражданам Украины. Участники из других стран получают скидку от общей стоимости услуг - от 35 до 100 евро (в зависимости от выбранной страны).

В связи с изменениями стоимость участия в программе Аu pair составляет:
 ∙   в Германии - 300 евро;
 ∙   в США - 300 евро;
 ∙   в Австрии и странах Скандинавии - 500 евро;
 ∙   во Франции и Бельгии - 550 евро.

На все вопросы Вам с удовольствием ответит консультант по программе Au pair - Светлана Черкашина.

Автор: Светлана Черкашина, ведущий менеджер департамента образования
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о программе Au pair

Подробнее на сайте >>



ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УКРАИНЕ ПОДОРОЖАЛО В 1,5 РАЗА


Высшее образование в Украине подорожало в 1,5 раза. Вузы вновь подняли цены на обучение в среднем на 30%. Суммы контрактов колеблются в пределах от 3700 до 25000 гривен на стационаре и от 2800 до 7200 гривен на заочном отделении…
Высшее образование в Украине В лидерах подорожания - стоматология, финансы и банковское дело, архитектурный дизайн и автодело (плюс 43-57%). На 20-38% больше придется платить будущим экономистам, архитекторам и товароведам, а также специалистам в области информационных и отдельных пищевых технологий.

В меньшей степени выросли цены для бухгалтеров и юристов - плюс 10-17%. При этом отдельные вузы подняли цену вдвое. Но, к примеру, в Крымском гуманитарном университете объяснили это тем, что они не повышали тарифов в прошлом году, поэтому теперь пришлось наверстывать на удорожание коммунальных услуг. А другие - Киевский национальный университет строительства и архитектуры, - наоборот, решили оставить цены на прошлогоднем уровне.

Самый дорогой контрактник - юрист из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, которому образование обойдется почти в 22000 гривен в год.

В Харьковском политехе абитуриентам предлагают сэкономить на оплате контрактного обучения: заплатив до 15 июля (по старым ценам), будущий студент сэкономит 1820 гривен платы за год стационара или 880 гривен на заочном.

А в столичном КПИ стараются напрямую заинтересовать студентов хорошо учиться. К примеру, на радиофакультете, который всегда был в числе самых сложных, в договоре на контрактную форму обучения предусмотрено условие, что если студент проучится два семестра на "хорошо" и "отлично", то со второго курса его переведут на бюджет. Поэтому хорошо успевающих ребят на "контракте", как правило, просто не остается.

Источник: vovremya.info

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное