Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПАРКОВКУ В ЦЕНТРЕ ПРАГИ МОЖНО БУДЕТ СМС-КОЙ...


Уже этой осенью водители, которым потребуется припарковать свой автомобиль в центральных районах Праги, смогут заплатить за это с помощью своего мобильного телефона, отправив СМС-сообщение...

Сейчас парковку можно оплатить только в специальных автоматах или же купив специальную парковочную карту с ограниченным сроком действия. Пражский муниципалитет уже успешно использует технологию оплаты при помощи СМС в городском общественном транспорте. Пассажир отправляет сообщение на специальный номер, а в ответ получает код, который он может предъявить контролерам при проверке.

Теперь это «ноу-хау» решено использовать более широко. «Уже до конца мая у нас должна быть готова документация, в которой будет подробно описано, как будет работать вся система. А уже осенью мы планируем ее ввести в действие», - сообщил сегодня заместитель мэра Праги Рудольф Блажек.

Возможность оплатить парковку СМС-кой, безусловно, должна понравиться пражским автомобилистам. Им уже не нужно будет искать мелочь для автомата или прерывать важную встречу, чтобы сбегать на улицу и оплатить дополнительное время стоянки. Вместо этого им будет достаточно отправить одно СМС-сообщение.

Правда, отмечают городские чиновники, в связи с этим встает вопрос, как идентифицировать автомобили, владельцы которых действительно оплатили стоянку. «Если пассажиры городского общественного транспорта всегда имеют мобильный телефон при себе и в любой момент могут продемонстрировать СМС-билет контролерам, то оставлять свой телефон под стеклом припаркованного автомобиля никто, конечно, не будет», - рассуждает Рудольф Блажек.

Скорее всего, полицейские, контролирующие оплату, будут «вооружены» специальным устройством, в которое будет в режиме реального времени загружаться информация о всех автомобилях, владельцы которых заплатили за парковку.

Хочешь узнать больше об иммиграции в Чехию?

Источник: delpraga.com
Подробнее на сайте >>



ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ! ЭКОНОМЬ С «ГОЛЬФСТРИМ»!


Акция "Английский на Мальте". Вы уже задумываетесь о летнем отдыхе? Хотите подтянуть английский, отдохнуть на море и сэкономить? Станьте участником акции от «Гольфстрим»...

Воспользуйтесь программой «Языковые курсы на Мальте» в период с 20 мая по 20 июня, и мы обеспечим оформление визы без Вашего присутствия и за свой счет в посольстве Мальты в Москве!

Оформить заявку
∙ информация о школе Chamber College

Для Украины: 8-800-505-9-800 - бесплатно со стационарных
Для России и стран СНГ: +38 (057) 7-175-177

Автор: Ольга Кашицына
Ведущий менеджер департамента образования
Источник: партнерская сеть "Гольфстрим"
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное