Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

УКРАИНА И ЕС УПРОЩАЮТ ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ВИЗ...


Украина и Европейский Союз на официальном заседании совместного визового комитета договорились расширить список категорий лиц, которые могут оформлять шенгенские визы по упрощенному режиму. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев...

Замминистра проинформировал, что 6 мая в Киеве прошло официальное заседание совместного визового комитета Украина-ЕС, на котором основным вопросом было усовершенствование выполнения европейской стороной соглашения об упрощенном порядке выдачи виз.

По словам Константина Елисеева, на этом заседании обсуждался вопрос расширения категории лиц, которые имеют право на упрощенные процедуры оформления виз в страны - члены ЕС. В частности, украинская сторона предложила внести уже к существующим категориям лиц представителей неправительственных организаций, религиозных общин, профсоюзов, а также организованного туризма.

«Первые три категории были восприняты положительно и фактически мы этот вопрос урегулировали», - заявил замминистра. Он добавил, что в ближайшее время будут проведены все необходимые юридические процедуры, благодаря которым эти поправки станут легитимными.

Кроме того, по словам дипломата, на заседании обсуждался вопрос об отмене визовых сборов для граждан Украины. «Европейская комиссия в принципе не высказала никаких возражений по поводу возможности подписания Украиной двухсторонних соглашений об отмене оплаты за национальные визы», - сказал представитель внешнеполитического ведомства Украины, добавив, что в этом направлении в ближайшее время будет вестись активная работа.

Как передает «Интерфакс-Украина», замминистра отметил, что украинская сторона в очередной раз сообщила европейским партнерам о фактах нарушений во время оформления украинцами шенгенских виз.

Хочешь узнать больше о получении визы в Польшу?

Источник: www.topnews.ru
Подробнее на сайте >>



ТЕПЕРЬ МОЖНО УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ AU-PAIR В США НЕСКОЛЬКО РАЗ!


Вы уже были по программе Au-Pair в США, влюбились в эту страну и жалеете о том, что нельзя поехать по программе в эту страну повторно? Отличная новость для Вас! Теперь в программе Au-Pair в США можно участвовать несколько раз! Пакуйте чемоданы!

Теперь 

можно участвовать в программе Au-Pair в США несколько раз! Обязательные условия для того, чтобы поехать в США по программе Au-Pair повторно, являются:

1. Успешное окончание программы Au-Pair в первый раз, что подразумевает под собой подтверждение окончания предусмотренной учебной программы, а также соблюдение визового режима (своевременный въезд и выезд из США).

2. Два года перерыва между окончанием предыдущей программы и началом следующей.

Остальные условия программы и требования к участнику остаются неизменными. Напоминаем, что участвовать в программе Au-Pair в США могут юноши и девушки в возрасте от 18 до 25 лет включительно, не состоящие в браке и не имеющие детей, а также владеющие английским языком на хорошем разговорном уровне.

О программе Au-Pair в США из первых рук »
Задайте свой вопрос на форуме »

Задай вопрос консультанту!
Для Украины: 8-800-505-9-800 - бесплатно со стационарных
Для России и стран СНГ: +38 (057) 7-175-177

Автор: Ольга Кашицына
ведущий менеджер департамента образования
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное