Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

КРИТЕРИЙ «ЗАРПЛАТА» - РЕАЛЬНЫ ЛИ ВАШИ ЗАПРОСЫ?


Перед каждым взрослым человеком не раз на его пути стоял вопрос поиска подходящей работы. Одним из факторов, который влияет на окончательное решение, есть зарплата. Желаемый уровень оплаты зависит от амбиций, опыта работы, квалификации, спроса на специалистов, и может быть разным...

При трудоустройстве за рубеж соискатель зачастую требует на порядок выше, чем в Украине. Является ли обоснованным и объективным немалые деньги, которые требует специалист? Что является причиной завышенных требований?

Бытует мнение, что за границей деньги валятся с неба. Некоторые свято верят в романтическую сказку о далёких прекрасных странах, где нет места для некрасивой жизни без виллы. Некоторые агентства, работают и зарабатывают именно на подобных клиентах, точно рассчитывая именно на психологию «доверчивых» людей.

Интернет пестрит подобными объявлениями с заработками от N-тысяч евро, а про легальность и реальность предложения умалчивается. Такие объявления сбивают с толка многих людей, потому что очень хочется верить супервыгодным предложениям, а не агентствам, которые имеют лицензию, трудоустраивают по рабочим визам, излагают реальную заработную плату и условия трудоустройства.

В результате получается очень большая разница между предлагаемыми заработками, и соискатель, так и не определившись, остаётся в Украине. Как оценить предлагаемую заявку и заметно улучшить своё благосостояние в перспективе?

1. Определитесь со страной
Лучше остановиться на странах с развивающейся экономикой - пусть заработки будут чуть меньше (чем в развитых странах), но процесс трудоустройства занимает всего 2-3 месяца. Сравните стоимость услуг посредников при трудоустройстве в Польшу и Великобританию, разница будет просто колоссальной, и не факт что последний вариант будет лучше.

2. Изучите спрос на специалистов
Не стоит «рваться» в страны, куда хочет попасть каждый первый. Изучите страны на предмет нехватки специалистов. Например, можно проследить такую тенденцию: поляки и чехи выезжают массово в другие страны ЕС. Значит Польша и Чехия нуждается в работниках.

3. Владейте информацией о положении дел в экономике выбранной страны
Изучайте статистические материалы: какая отрасль экономики развивается, какая будет развиваться в ближайшее время, оплата труда специалистов интересующей профессии, ближайшие события в стране мирового масштаба, выделенные средства, куда инвестируют средства, где открывают филиалы финансовые «монстры». Цифры-цифры и ещё раз цифры - качественный анализ ещё никому не навредил.

4. Трезво взвесьте: чего вы достигли в Украине?
Разделение: квалифицированный и неквалифицированный труд. Ваша оплата труда за границей прямо пропорционально зависит от предыдущего опыта на Родине. Без опыта работы вы никак не сможете претендовать на самостоятельную квалифицированную деятельность (исключение: фриланс при хорошем знании иностранного языка и креативном творческом мышлении; стоит сказать, что ехать никуда не придётся, ваше рабочее место - домашний компьютер, а заказчик может быть иностранным).

Также если заработки падают в Украине, пропорционально они падают и за границей (экономическая ситуация в стране всегда будет известна благодаря СМИ, Интернету и др. - работодатели тоже оценивают на какую сумму без переплат к нему приедет иностранный работник).

Если вывести среднее арифметическое, то чтобы предварительно «оценить» зарплату за границей по какой-либо вакансии - среднюю зарплату таких специалистов на родине нужно умножить на два +/-.

Вакансии З/пл, Украина, грн. З/пл, Польша, грн.
Уборщица 800-1000 2400
Официант 1500+% 2800+%
Помощник повара/ повар 2000-2500 4700
Строительные специальности 3000-3500+% 5500-6000+%

Хочешь узнать больше о работе в Чехии и Польше?

Автор: Наталья Антипова (Nati Anti)
Источник: avers.chemodan.com.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное