Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

НОВЫЕ РАБОЧИХ МЕСТ БЛАГОДАРЯ ФИНАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ В 2012 ГОДУ...


Министерство экономики Польши прогнозирует создание около ста тысяч рабочих мест благодаря организации страной финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году...

Как сообщили УНИАН в компании PL 2012, которая координирует подготовку Польши к чемпионату, рабочие места, часть из которых уже занята работниками, появятся в первую очередь в строительстве и сфере услуг.

По оценкам министерства, строительные фирмы будут набирать новых работников для строительства дорожной, спортивной и гостиничной инфраструктуры, необходимой для проведения матчей Евро-2012.

Эти проекты в первую очередь финансируются за средства государственного, местных бюджетов и программ помощи Евросоюза, что гарантирует их реализацию даже в условиях мирового экономического кризиса.

Рабочие места появятся также непосредственно перед и во время проведения чемпионата в сфере услуг, в частности, в ресторанном и гостиничном бизнесе и сфере других услуг, которыми смогут воспользоваться футбольные болельщики.

PL 2012 сообщила, что министерство подготовило законопроект о государственно-частном партнерстве, что позволит частным инвесторам на взаимовыгодных условиях с государством финансировать проекты по подготовке к чемпионату.

В то же время, по данным Польской конфедерации частных работодателей Lewiatan, в Польше могли бы найти работу даже 500 тысяч человек, большинство в строительных сфере, в которой традиционно в последние годы очень не хватает специалистов.

Lewiatan отмечает, что в стране не хватает электриков, операторов строительной техники, специалистов по внутренним строительным работам, и - несмотря на растущую безработицу – будет очень трудно «закрыть» все вакансии.

По оценкам конфедерации, решением проблемы могло бы быть приглашение на строительные работы в Польшу работников из Китая. По данным портала Praca.pl, благодаря Евро-2012 в Польше не будет нехватки предложений для уборщиц, официантов, директоров гостиниц и руководителей ресторанов. Как сообщал УНИАН, в Польше осенью прошлого года начала расти безработица, которая ежегодно уменьшалась с момента вступления страны в Евросоюз в 2004 году с уровня 20%.

Комментарий специалиста «Аверс-Экспресс» Н. Антиповой (Nati Anti):
Данные Польской конференции частных работодателей Lewiatan не отвечают реалиям. 500 000 рабочих мест – это фантастические цифры, учитывая данные о безработице в Польше. Действительно, спрос на специалистов в строительной сфере есть. Но, во-первых, вакансий меньше, чем ранее; во-вторых, предлагаемый уровень оплаты тоже упал. В связи с этим не заполняются существующие рабочие места, сложно их «закрыть». Радует то, что есть тенденции к увеличению вакансий для женщин. Няни, сиделки, садовницы, повара, уборщицы и другие.

Хочешь узнать больше о работе за рубежом?

Источник: news.finance.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное