Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Квартирный вопрос. Вся недвижимость за рубежом.



СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты офисов "Гольфстрим" Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно)

ТОП-10 СУЕВЕРИЙ ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ...


Риелторы рассказывают, что магия чисел не оставляет равнодушными многих москвичей и гостей мегаполиса, решивших стать столичными жителями: примерно 20% из них принимают во внимание аспект, связанный с "цифрами"...

Например, до сих пор у многих покупателей остается предубеждение к объектам на 13-м этаже или с номером 13 в любом элементе жилья. Хотя есть и покупатели, которые считают "чертову дюжину" счастливым числом, пишет Промобуд.

Сочетание цифр 666 тоже отталкивает до 50% суеверных клиентов, уверяют специалисты. При этом не обязательно их одновременное использование в номере квартиры, достаточно и такого сочетания: дом 6, этаж 6, квартира 16.

Зачастую в процессе сделки выясняется, что у многих клиентов есть свои "счастливые" и "несчастливые" цифры. Некоторые покупатели предпочитают не приобретать квартиры под их "несчастливыми номерами".

Эксперты также отмечают, что в последнее время в столице стала популярной зодиакальная карта Москвы, где для каждого знака выделяется предпочтительный район проживания. Оказывается, примерно четверть клиентов изучают ее при выборе района.

Риелторы рассказывают, что, готовясь к совершению сделки, некоторые клиенты приглашают астрологов на просмотр, составляют гороскоп на день покупки, сверяются с лунным, солнечным календарями, персональными гороскопами.

В практике брокеров бывали случаи, когда клиенты не приезжали на просмотр, если на полпути им перебегала дорогу черная кошка, перед ними падала сосулька, они видели "вещие" сны или получали любые другие, по их мнению, важные сигналы, предупреждающие о чем-либо.

Немаловажным моментом, отмечают эксперты, при покупке квартиры многие клиенты считают изучение "родословной" не только квартиры и дома, но и района.

Выбирая район проживания, 95% клиентов изучают его историю, позитивные и негативные события в прошлом. Некоторые клиенты интересуются историей места, на котором построен выбранный ими жилой дом. Если они выясняют, что дом возведен на территории старого кладбища, разрушенной церкви или места, где происходили трагические события в прошлом, они могут отказаться от приобретения такой недвижимости.

То же самое касается и квартир. Практически невозможно найти покупателя на объект, о котором ходят разговоры, что там происходили печальные события (например, пожар или насильственная смерть одного из проживающих). Некоторые покупатели обращают внимание на название улиц. Например, считается, что Денежный переулок очень хорош для приобретения или аренды помещений для бизнеса.

Есть и совсем новые тенденции, подмеченные экспертами: например, появилась категория клиентов, которые при выборе квартиры основываются на учении Фэн-шуй и обращают внимание на расположение дома в соответствии со сторонами света.

Хочешь узнать больше о приобретении недвижимости за рубежом?

Источник: city24.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)

   

В избранное