Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ЗАРАБОТОК ВРАЧА В ЧЕХИИ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПАЦИЕНТОВ...


Илона Гыллеова - педиатр семьи чешских героев проекта «Европейская семья». Врач обслуживает детей и подростков возрастом до 19 лет. Количество пациентов имеет значение. Этим определяется популярность врача, и от этого зависит, сколько ему или ей заплатят страховые компании...

Заработок врача в 

Чехии В Чешской Республике нет врачей - кроме работающих в государственных больницах, - труд которых оплачивался бы государством. Сами больницы в Чехии, как правило, содержатся на средства местных администраций.

Остальные врачи занимаются частной практикой - сами оплачивают медсестру, оборудование и помещение для приема пациентов, хотя врачебный кабинет находится в поликлинике.

Медицинское оборудование они стремятся покупать самое современное. Это улучшает качество их работы, а значит, на прием приходит больше людей и у врача выше заработок.

Доход Илоны Гыллеовой - почти 7 тысяч евро в месяц. За вычетом всех затрат, включая уборку помещения, периодический косметический ремонт, доступ в Интернет, и расходов на автомобиль, на котором она ездит к своим пациентам, остается примерно 1,5 тысячи евро. Отдельно страховые компании оплачивают вакцинации и забор крови для анализа.

С этого года в Чехии действует закон, по которому пациент должен платить за каждое посещение врача и за каждое назначение лекарства полтора доллара. Это до сих пор вызывает бурные дискуссии, и оппозиция добивается того, чтобы закон был отменен либо в него были внесены изменения, делающие исключение для детей и пенсионеров. В тех областях, где местная власть в руках социал-демократов, за пациентов платит администрация.

«Этот закон призван ограничить лишние обращения пациентов к врачам. Но я противник этого закона. У меня все пациенты приходят по записи и ожидают приема не более 15 минут», - говорит врач. Сама она вместе с медсестрой уделяет до 48 часов каждой роженице по возвращении из роддома, а также навещает грудничка не реже раза в месяц, до тех пор, пока молодая мама с ребенком сможет сама прийти на прием в поликлинику. Все это бесплатно для пациентов.

Хочешь узнать больше о получении права на медицинскую практику в Чехии?

Источник: delo.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное