Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

IV Ежегодный Федеральный Инвестиционный Форум


30-31 октября 2007 г., Москва, отель "Рэдиссон САС Славянская"
ПРОГРАММА РЕГИСТРАЦИЯ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ОРГКОМИТЕТ
Уважаемые господа!

Приглашаем Вас принять участие в IV Ежегодном Федеральном Инвестиционном Форуме, который состоится 30-31 октября 2007 года в Москве в отеле "Рэдиссон САС Славянская" (пл. Европы, д. 2).
 
Организаторы Форума - Совет Федерации Федерального Собрания РФ и журнал "Рынок ценных бумаг".
Форум проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ и саморегулируемых организаций, работающих на российском рынке капитала.
Цель Форума:
Основная цель 4-го Федерального Инвестиционного Форума: подведение итогов 2007 года на рынке капитала, рассмотрение актуальных проблем развития инвестиционного, финансового и организованного товарного рынков, анализ практики использования финансовых инструментов для развития предприятий, а также прогнозов развития экономической ситуации в 2008 году.
Задача Форума - - организация эффективного диалога между представителями трех целевых аудиторий:
  • руководителями российских и международных финансовых институтов;
  • руководителями наиболее динамично развивающихся предприятий из всех федеральных округов России;
  • представителями федеральных и региональных органов власти.
Целевая аудитория Форума:
  • федеральные органы власти;
  • региональные администрации;
  • регуляторы финансового рынка;
  • инвестиционные компании и банки;
  • управляющие компании;
  • финансовые посредники;
  • институциональные инвесторы;
  • квалифицированные инвесторы;
  • предприятия;
  • регистраторские компании;
  • депозитарные компании;
  • юридические компании.
30 октября
Пленарное заседание (9.00 - 14.00)
Стратегия развития финансового рынка России: конкурентоспособность, новые инструменты, система регулирования, активность эмитентов. Планы на 2008 г.
Параллельные конференции (15.00 - 18.00):
Конференция "Рынок долгов: эмитенты и профессиональные участники"
В рамках конференции планируется обсуждение возможностей, которые предоставляет выпуск долговых инструментов российским предприятиям, а также инвесторам. В выступлениях докладчиков будут затронуты следующие темы: оценка надежности эмитентов, технологии выпуска облигационных займов, управление структурой долгового портфеля, минимизация рисков, снижение стоимости финансирования.
Конференция "Рынки ценных бумаг России и стран СНГ: сценарные пути развития и взаимодействия"
В рамках конференции будут обсуждены вопросы интеграции финансовых рынков стран СНГ, особенности работы финансовых рынков стран-членов Содружества, синхронизация законодательств стран, входящих в СНГ, выход эмитентов на рынки капитала соседних стран, возможности создания единой расчетной инфраструктуры на пространстве СНГ и т.д.
Круглый стол "Юридические услуги на рынке ценных бумаг"
На конференции планируется обсуждение современных тенденций работы на российских финансовых рынках с точки зрения юридической практики. Будут проанализированы особенности продуктов и услуг юридических, консалтинговых компаний, аудиторов, работающих на рынке ценных бумаг.
Круглый стол "Организованный товарный рынок"
В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы конъюнктуры на организованном товарном рынке, концепция дальнейшего развития биржевой торговли товарами в России, а также вопросы построения депозитарного обслуживания биржевых торгов товарами. В работе круглого стола принимают участие представители государственных органов, биржи, участники биржевых торгов, брокеры и депозитарии.
Круглый стол "Презентация инвестиционных проектов Томской области"
31 октября
Параллельные конференции (10:00 - 16:00):
Конференция "MidCap Ideas - 2008"
На конференции речь пойдет о современных методиках повышения качества управления средних компаний с целью увеличения капитализации и выхода на организованный, публичный финансовый рынок.
Конференция "Инфраструктура рынка ценных бумаг"
В рамках конференции будут обсуждаться вопросы повышения конкурентоспособности и границы консолидации инфраструктуры российского фондового рынка: повышение капитализации и прозрачности, внедрение принципов корпоративного управления; возможности обслуживания новых сегментов финансовых рынков для инфраструктурных организаций: IPO, российские депозитарные расписки, рынок коллективных инвестиций, опционные программы эмитентов.
Конференция "Квалифицированный инвестор - 2008. Управление активами институциональных инвесторов и предприятий"
Обсуждение актуальных вопросов инвестирования средств НПФов и страховых компаний, ПИФов и ОФБУ. На конференции будут обсуждаться проблемы законодательной базы размещения средств, переданных в доверительное управление, критерии выбора финансовых инструментов, качества услуг финансовых посредников, риск-менеджмента и т. д.
Конференция "Срочный рынок: перспективы развития"
Участники конференции обсудят вопросы совершенствования инфраструктуры и регулирования рынка фьючерсов и опционов, проблемы развития рынка и пути их решения, эффективности инструментов срочного рынка для развития экономики и государства в целом.
X Ежегодный Федеральный конкурс годовых отчетов и сайтов (16:00 - 17:30)
В рамках IV-го Ежегодного Федерального Инвестиционного Форума пройдет официальная церемония подведения итогов и награждения победителей 10-го Ежегодного Федерального конкурса годовых отчетов и корпоративных сайтов, организаторами которого являются журнал "Рынок ценных бумаг" и Фондовая биржа РТС.
Официальные партнеры:
Генеральные спонсоры:
Вопросы позиционирования:
Вахтеров Сергей
Тел.: (495) 785-81-00, 785-81-05
E-mail: vakhterov@rcb.ru
Вопросы регистрации:
Тел./факс: (495) 785-81-00, 785-81-05
E-mail: rcb@rcb.ru

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Инвестиционная деятельность, управление активами
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное