Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие интернет-магазины по доставке цветов


Здравствуйте уважаемый читатель.

В августе - сентябре текущего года информационный канала Subscribe.ru провел среди российской интернет-аудитории исследование на тему "Доставка цветов через интернет-магазины". Цель исследования - определение и сравнение узнаваемости и популярности компаний, предоставляющих услугу доставки цветов, и получение ответов на ряд вопросов: какие факторы влияют на осведомленность интернет-пользователей об услуге доставки цветов и их желание воспользоваться данной услугой; какие компании, оказывающие эти услуги, наиболее популярны среди потребителей; какие компании являются по мнению потребителей лучшими на этом рынке и т.д.

В исследовании приняли участие 2014 российских пользователей, представляющих регулярную аудиторию Рунета - мужчины и женщины разных возрастных групп, с разным социальным положением и уровнем дохода, пользующиеся интернет-сервисами не реже одного раза в неделю. Из результатов исследования видно, что женщины чуть больше осведомлены о данной услуге, однако, мужчины и женщины имеют практически одинаковый опыт пользования услугой в прошлом и одинаковые намерения пользоваться ей в будущем. Результаты опроса также показали, что такие факторы, как осведомленность об услуге доставки цветов и желание ей воспользоваться напрямую зависят от уровня месячного личного дохода респондентов. Кроме того на намерение пользоваться услугой в дальнейшем значительное влияние оказывает уже имеющийся в прошлом опыт пользования.

Наиболее известными компаниями, предоставляющими услуги по доставке цветов, являются "Флорист.ру" (была названа 30% опрошенных, назвавших хотя бы одну компанию), "AMF-международная сеть доставки цветов" и "Фламинго" - 28% и 10% соответственно. Среди респондентов, назвавших хотя бы одну компанию, услугами которой им приходилось пользоваться, 28% ответивших пользовались "Флорист.ру", 25 % - "AMF- международная сеть доставки цветов", 13% - "Фламинго". Наилучшей компанией, осуществляющей доставку цветов, по мнению большинства респондентов, пользовавшихся услугами более чем одной подобной компании, является "Флорист.ру".

НОВЫЙ ОПРОС: "Знаете ли Вы Genius?"

Принять участие в этом исследовании Вы можете на сайте "Гласа Рунета".

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Интернет
  • Подарки
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное