Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техники Живорада Славинского


Ability.org.ru

№ 22
2009-09-04

Техники Живорада Славинского

  1. Живорад Славинский
  2. Ссылки по теме
  3. Дуалистическая дилемма
  4. Освобождение от качелей

Живорад и Альда



Живорад Славинский

Живорад Славинский (Zivorad Slavinski) родился в Белграде, Сербия в 1937 г. Там же изучал медицину, право и психологию. Закончил Университет Белграда по специальности клиническая психология. С самого раннего возраста его интересовали альтернативные учения, восточные и мистические системы саморазвития. Получил опыт практически во всех известных системах мистического и оккультного направления, что позволило ему разработать собственные технологии, которые получили широкое распространение и в нашей стране.

Свою первую книгу "Духовное учение йоги" Живорад выпустил  в 1970 г. На сегодняшний день он является автором более 20 книг, многие из которых переведены на русский язык.

 

Ссылки по теме

Переводчиком книг Славинского на русский язык является Олег Матвеев, эти книги, а также видеоматериалы можно заказать на его сайте.

Сайт Живорада Славинского, на котором есть страничка на русском языке.

Раздел на форуме Абилити по энергетической психологии, большая часть тем посвящена техникам Живорада.

Видеозапись семинара по техникам Славинского на torrents.ru, ведущий - сертифицированный тренер Олег Матвеев.

 

Дуалистическая дилемма

Существует две фундаментальные возможности для нас, как сознательных человеческих существ: дуалистическое и объединённое сознание. Большинство человеческих существ живут, преимущественно, на дуалистическом плане, на котором они видят, воспринимают и испытывают всё в противоположностях. Это всегда или - или, хороший или плохой, разрушение или создание, продвижение или отход, свобода или рабство, жизнь или смерть, я или вы... бесконечно.

С этим дуалистическим сознанием связан странный факт: все мы имеем одну единственную самую фундаментальную проблему в жизни. Мастера мистики говорят, что если мы не решим эту фундаментальную проблему в этой жизни, мы должны будем вернуться, чтобы работать над ней дальше, в будущих жизнях. Сейчас, используя процесс ПЭАТ, стало возможным разрешить эту проблему через все ваши жизни.

В 1999 году Живорад Славинский создал ПЭАТ (Первичной Энергии Активация и Трансценденция) из корней различных систем Энергетической психологии. Вскоре после ПЭАТ, он сделал существенный созидательный прорыв, который позволяет вам превзойти дуалистическое сознание и эффективно решать тяжёлые проблемы, самое важное, фундаментальные проблемы в жизни вашей сущности. Представление ПЭАТ было очень хорошо воспринято на конференции по Энергетической Психологии в Торонто в ноябре 2000 года и на Европейской конференции по Энергетической Психологии в Швейцарии в июле 2001 года.

На базовом уровне, который называется Поверхностным процессингом, ПЭАТ подобен другим системам энергетической психологии, включающим акупрессуру и системы сердечной чакры.

В обычном процессинге Глубокого ПЭАТ вы начинаете с проблемы и продолжаете раскрывать более глубокие (и различные) слои содержимого в цепи связей, ведущих к самой глубокой причине проблемы. Каждая сессия продолжается от 15-ти минут до двух часов ( в среднем 40 минут). Когда вы достигаете глубочайшей причины, полярности, создающие её, нейтрализуются и проблема исчезает.


Освобождение от качелей

Наиболее важно, что в течение от одной до трёх сессий Глубокого ПЭАТ, вы можете раскрыть, осознать и Нейтрализовать ваши Первичные Полярности ("Первичные" для краткости). Нейтрализация Первичных решает вашу самую фундаментальную проблему навсегда. Вы не можете избежать этого решения, даже если бы захотели. Этот процесс освобождает каждое человеческое существо от смертельной хватки фундаментальных сил дуальности. В момент, когда вы открываете свои Первичные Полярности, происходит нейтрализация противоположностей. Вы видете одну Первичную Полярность в другой и наоборот. Вы становитесь ОДНИМ. Вы ЕДИНЫ с Космосом.

Прямо перед моментом Нейтрализации, часто существует короткий период замешательства. Вы можете быть ошеломлены и дизориентированы. Это нормально, конечно, потому что поле, на котором игралась игра жизни, исчезает. Это, как неожиданное исчезновение стен тюрьмы, в которой вы прожили все ваши жизни.

Первичные Полярности, которые находятся, очень просты. Вот некоторые примеры:

* Хороший и Плохой
* Приближение и Уход
* Создание и Разрушение
* Потенциальный и Действительный
* Я и Не я
* Я и Другие
* Крошечный и Бесконечный
* Сила и Бессилие
* Материальный и Божественный
* Этот мир и Другой мир

Каково значение этого опыта нейтрализации? Восторг не длится долго, это правда. Но вся ваша жизнь становится ясной для вас. Вы осознаете игру жизни, в которую вы играли во многих различных вариациях бессознательно и вынужденно. Вы становитесь свободными от ваших главных принуждений. Вы всё ещё можете играть в те же игры, но сейчас вы также можете выбирать и другие игры. Вы имете свободу что-то делать и вы имеете свободу от чего-то.

Более того, после раскрытия и нейтрализации ваших Первичных, вы начинаете лучше осознавать новые и старые проблемы, но все ваши проблемы решаются намного быстрее. Их структура, часто, соответствует вашей фундаментальной игре жизни в бесконечных вариациях, которую вы теперь можете воспринимать.

До недавнего времени, лишь немного людей знали об этом процессе. Причина этого проста. Нейтрализация Первичных Полярностей была секретом на протяжении веков в таких системах, как: Таро, средневековая алхимия и оккультизм 19-го века. Таоизм и Дзен ценили этот процесс. Кабала - это о Нейтрализации противоположностей. Вы должны нейтрализовать эти Первичные Полярности и привести ваше собственное сознание в центральную точку, заключающую в себе обе полярности. В своей сути, алхимия говорит о нейтрализайии полярностей – это самый большой секрет этой духовной науки. Advaita Vedanta, одна из самых мудрых систем практической философии, говорит о не-дуальности. "Advaita" означает не дуальный.

Со времени создания ПЭАТ более 1000 человек нейтрализовали свои Первичные Полярности и освободили себя от самой фундаментальной, бессознательной и принужденной проблемы всей их жизни (и многих жизней до этой). Изменения в их жизнях были глубокими и существенными.

Теоретические объяснения Первичных Полярностей находятся в ранних стадиях их разработки. Здесь дано текущее понимание процесса Зиворадом Славинским. Вскоре после того, как Духовное Существо впервые входит из Непроявленной вселенной (Пустота, Брахман, Саньята, Тао...) в эту вселенную (материи, энергии, времени и пространства), Духовное Существо устанавливает две энергетические колонны на его входе - его первые Инь и Янь. Эти колонны определяют игровое поле Существа. С того момента, Существо играет свою фундаментальную игру жизни между ними.

Первичные Полярности - это самые высокие цели, которые Существо пытается достичь снова и снова. Они самые привлекательные для Существа. Каждый имеет определённый набор Первичных Полярностей, который может быть как у других, а может и не быть. Основная характеристика фундаментальной игры жизни Существа это то, что она бессознательна и под принуждением. Первичные Полярности вызывают качание. В бесконечных жизненных ситуациях Существо колеблется бессознательно и вынужденно между Первичными Полярностями. Они не фиксированные значения, а подобны переменному электрическому току. В течение периода времени одна Полярность кажется позитивной целью (Существо стремится изо всех сил достичь её), а другая негативной (Существо делает всё, чтобы избежать её). Но через некоторое время, их значения меняются местами и каждая Полярность принимает противоположную роль.

Самое важное, и для Духовного развития, и для повседневной жизни, вы не сможете решить свою самую фундаментальную проблему жизни до тех пор, пока не достигнете Нейтрализации своих Первичных Полярностей. Практика различных духовных дисциплин может отвязать вас от проблемы или убрать энергию из неё на короткое время - но, рано или поздно, она реактивируется. Когда вы работаете с проблемой, используя Глубокий ПЭАТ, вы остро осознаете вашу предыдущую жизнь, как серию вынужденных и бессознательных колебаний от одной Первичной Полярности к другой. Конечно, нейтрализация Первичных Полярностей не решит всех ваших проблем, только самую фундаментальную. Существует множество проблем, основанных на дуальностях, но они будут решены намного легче и быстрее с помощью того же процесса Глубокого ПЭАТ.

Нейтрализация Первичных Полярностей не конец нашего приключения с ПЭАТ. После нейтрализации некоторые из нас открыли осознание, так называемого, Великого Пространства (Квантовый Вакуум, Тао, Источник Всего, Пустота...) или корридоров в параллельные вселенные.

Продолжение темы в следующих выпусках

До следующих выпусков!
Ждем ваших писем по адресу kunira@mail.ru

Наши ссылки
форум Абилити, сайт Олега Матвеева, ведет рассылку Кундик Ирина.
Вопросы, касающиеся этой рассылки, можно обсудить на форуме, в отдельной теме.

В избранное