Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) № 01 (40).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Мы заботимся о вас!

Уважаемые читатели! Мы заботимся о вас! Во-первых, по просьбам не успевших получить компакт-диск "Возрождение Человека" режим одинаковой для всех рассылки информации продолжится в течение всего сентября. А далее всю информацию будут получать только те, кто получил диск и перешел на вторую ступень.

Во-вторых, кроме этого, мы предупреждали, что дальнейшие материалы вряд ли будут "полноценно" поняты без учета содержания тех 4 книг, которые размещены только на CD "Возрождение Человека" и через рассылки не транслировались.

Четыре пропущенных книги - это большой пробел. В масштабах наших рассылок - это больше половины, причем более существенная половина. Но шанс получить диск есть у всех, опоздавших по причине летних отпусков и т.п.! Заказывайте (форму заказа и адрес см.внизу этой страницы) и включайтесь ! (Команда ЗоВУ)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - Введение в тему, или технологическое повреждение естества.

2. "Властелин Времени-2" - Вступление, или "Учитесь властвовать собою..."

3. "Назад в Будущее-2" - Введение: Трудно не быть богом?

Добрый день, дорогие наши читатели! Поздравляем вас всех с началом нового сезона или учебного года! Итак, мы начинаем публикацию избранных глав из "Назад в Будущее. Книга 2". Эта часть называется "ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ". Кто уже имеет наш компакт-диск "Возрождение Человека", те знают, что тексты, бывшие в рассылке, подверглись редактированию, исправлению, дополнению и систематизации. Такая же участь ожидает и предлагаемые тексты: мы вместе с вами будем их корректировать по мере публикации и дорабатывать, а потом в лучшем виде поместим их на следующий компакт-диск "Возрождение Человека-2". При этом просим иметь в виду, что основную часть публикаций по этой теме увидят только читатели второй ступени (кто уже работает с нашим компакт-диском). А в этой рассылке даются лишь отдельные главы, с пропусками, только для ознакомления. В общем, начали! В добрый путь!

* * *

ВВЕДЕНИЕ: ТРУДНО НЕ БЫТЬ БОГОМ?

Сначала сразу же попросим наших читателей обратить внимание на следующее, чтобы у вас не возникало неадекватных реакций на то, что мы описываем. Писать мы будем, в силу неадекватности многих выразительных средств языка, почти в художественно-образной форме, в форме некоего ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ. Отсюда и необычные сравнения и образы. Поэтому просим не выдумывать того, чего нет в тексте, и принимать именно как художественно-психологическое сочинение.

А теперь, после такого существенного замечания, далее обратимся к еще одному немаловажному моменту.

Наверное, многие знают и помнят научно-фантастическое произведение А. и Б. Стругацких "Трудно быть богом". И не случайно мы вспомнили это произведение. Похоже, как только кто-то пытается сказать что-то вразумительное о ситуации с современной цивилизацией и о критической ограниченности сознания людей, таких людей сразу же обвиняют в претензиях на создание "новой религии" (и в амбициях на пророческие и божественные роли!). Настолько плачевно у большинства людей обстоит сейчас с осознанием процессов, происходящих на Земле! После целого ряда писем, мы решили выбрать из них одно, чтобы на его основе дать публичное разъяснение.

* * *

- "Здравствуйте, коллектив писателей ЗоВУ. Читаю вашу рассылку "Назад в Будущее" уже полгода. Но дело, конечно же, не в сроке, а в скорости и проценте "усваиваемости" материала, который вы даете. Видя только эту часть работы, о которой вы говорите, что это лишь малая доля созданного вами, хочу заметить, что даже этот фрагмент вашего учения вполне может быть описан термином "новая религия"."

- Очень хочется напомнить нашим продвинутым читателям, что вам еще придется столкнуться с так называемой "новой религией", которая сейчас создается и частями пробуется через СМИ на массах людей в различных частях света. (Некоторые наши внимательные читатели и нам сообщают о таких фактах.) А сколько человек из вас, наших читателей, сумеют распознать "новую религию" и многочисленные новые "лохотроны"?! И не поддаться на уловки?! А каково будет ваше поведение во время незаметной вербовки среди ваших близких "новых верующих" и ваше поведение среди толп фанатиков "новой религии"? И к чему вы вообще готовитесь? Сколько у вас осталось времени на готовность к неожиданным изменениям событий на Земле?.. На всякие раздумья, верить или не верить, жить или играть в жизнь…

И еще совсем не случайно мы очень часто обращаем ваше внимание на "испорченность" языка и "упрощенность" нашего (у всех нас) мышления. Отсюда приблизительность слов и непонимание в общении. Поэтому возможно даже серию предостерегающих статей и очерков (мы имеем в виду наши работы) обозвать запросто, как в этом письме, "учением" или "новой религией".
Тем более, если они и научны, и вполне концептуальны, и нестандартны, и актуальны…

Да, действительно сознание людей настолько сейчас зависимо от шаблонов и стереотипов, что мыслить без этих внедренных с детства в наше сознание "кирпичей" и "блоков" очень сложно. И настолько хитро все закручено и транслируется через все каналы информации, что люди сознательно или бессознательно, с протестом или одобрением, часто даже "ждут" эту самую "новую религию", как автор цитируемого письма (это примерно так же, как атеизм является самой ограниченной и при этом самой фанатичной религией). И в такой атмосфере, во-первых, появляются разнообразные шарлатаны и фокусники, делающие "бизнес" в качестве пророков "новой веры" или в качестве сектантов. И, во-вторых, в такой атмосфере ожидания "чуда" или "новой религии", даже здравомыслящим людям нет ничего проще объявить о создании какого-то нового "спасительного учения" и очень ТРУДНО НЕ БЫТЬ БОГОМ.

Но все сейчас уже достигло такой критической точки, что любая новая религия или учение только ухудшит ситуацию на планете Земля.

Понимающие это обстоятельство люди не могут предлагать какую-то там "новую религию".

- "Сам я считаю, что проблемы, поднимаемые вами меня не касаются. Период заинтересованности литературой такого рода для меня проходит, и я читаю вашу рассылку исключительно для "развлечения"."

- Очень жаль, но наш читатель имеет право выбрать тот путь, который желает. Мы понимаем, какая часть и какая категория населения сейчас "развлекается". Поэтому у нас к ним нет претензий. По другому они не могут, не умеют. Интеллект, как живая часть природы, так устроен, что, достигая своего потолка, находит "мягкое оправдание", чтобы без стрессов для себя перенаправить ход мысли в сторону, где "не будет боли от трудностей". Так же, например, ведут себя комнатные растения: достигая потолка, не пробивают его, а, согнувшись, продолжают расти вдоль потолка, в сторону и вширь, количественно, но уже не качественно и не туда, не к солнцу.

- "Мне нравится нестандартный ход ваших мыслей, но применять что-либо на практике я, конечно, не собираюсь."

- Да, автор письма настолько продвинут, что с интересом следит за ходом нашей мысли. Но что же ему мешает осознать то, что он может "применять" только нечто свое, если у него есть это свое? Ограниченность на данный момент, нежелание установить более высокий потолок для себя?

Потому что мы в своих статьях и очерках как раз и не предлагаем "методику", типа "делай раз, делай два, делай как я…" Мы остаемся в пространстве между методиками, всего лишь позволяя читателям ориентироваться, что почем в этом мире. И делаем это сознательно. И, наверное, понятно, почему. Навязывая любую методику (даже наши личные), мы бы вредили своим авторитетом и грамотностью росту вашей самостоятельности (вот что для нас наиболее ценно). Зависимые люди нужны только создателям новых религий и новых правил. А нам "зависимые" как раз не интересны.

А КОГДА МЫ ГОВОРИМ О ПРИРОДЕ ПРОЦЕССОВ МЫШЛЕНИЯ, О КАРТИНАХ МИРА РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, И НЕ ГОВОРИМ "ДЕЛАЙ, КАК Я", ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОПИРАТЬСЯ НА ТО, ЧТО У ВАС ЛИЧНО УЖЕ ЕСТЬ, ИЛИ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ЕГО С ЦЕЛЬЮ УЛУЧШЕНИЯ И ИСЦЕЛЕНИЯ.

Такова природа мышления: опора на себя - последняя опора, когда нет других, искусственных, ложных или навязанных кем-то. И мы при этом хорошо понимаем вас и ваши трудности: в этом случае тем труднее, чем меньше своего, самостоятельного, из своего сердца и из своей головы. И тем легче и радостнее, чем более восстанавливается способность самостоятельного мышления и пробуждается родовая память людей. ... ...

(продолжение следует)

До следующих встреч! Пишите нам: zovu@baza-r.ru . Сайт рассылки "Назад в Будущее" (Back to the Future) будет формироваться по адресу: http://www.zovu.ru/1b .

* * *

Все новички и те, кто хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

Напоминаем: Желающие получить компакт-диск могут прислать нам по электронной почте ain@baza-r.ru с темой "подписка на CD" подписную карточку со следующими данными: 1) количество дисков, заказываемых Вами: …. ; 2) контактное лицо (заказчик): …. ; 3) ваш телефон (с кодом города): … ; 4) ваш город (название) … ; 5) ваш почтовый индекс: … ; 6) подробный почтовый адрес получателя (для доставки): … 7) примечания (дополнительные Ваши пожелания): …

Цена CD - 190р. (без стоимости доставки). Доставка по России - почтой, а по Екатеринбургу - курьером или в нашем офисе. Заграница - по особой договоренности (потому что цена указана для внутрироссийского рынка). Пишите!

Если кому-нибудь не удалось "достучаться" до нас по поводу заказа CD "Возрождение Человека" (а мы с момента готовности диска, т.е. с мая 2003, отвечаем сразу же по получении заявки), попробуйте написать на резервный адрес: zovu22@yandex.ru . Пока!

Если Вы хотите, чтобы рассылка продолжалась, то голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное