Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) № 09 (48).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Есть контакт?

Вниманию "второкурсников"! В начале октября будет произведена контрольная рассылка для проверки связи с вами, насколько ваши адреса доступны для нас.

Повторяем, контрольное письмо получат только те второкурсники, которые нам давали адрес, куда посылать информацию (с темой "Адрес для информации второй ступени РИТМ"). Кто еще не успел дать адрес (из тех, кто уже с диском "Возрождение Человека"), те могут это сделать в любое время по нашим адресам (только правильно укажите тему письма, чтобы ваш адрес не затерялся в почте).

Если вы получите письмо "РИТМ. Контрольный лист", то сообщите о получении через "ответить" (Re: ... ).

А если не получите, то пишите на наш основной адрес (zovu@baza-r.ru), и разберемся с доставкой индивидуально.

С уважением, Команда ЗоВУ

(информацию по заказу диска см. внизу этой страницы)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - Вместо послесловия: письма наших читателей о телегонии.

2. "Властелин Времени-2" - ВВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕ: СКАЗ О КАМЕННОМ ВЕКЕ, или О ТОМ, КАК ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ.

3. "Назад в Будущее-2" - ВВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕ: КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ВЫБИРАЕМ? (Об информационном кризисе современной технократической цивилизации).

ВВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕ: КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ВЫБИРАЕМ? (Об информационном кризисе современной технократической цивилизации)

 

В чем очевидная польза такого достижения научно-технического прогресса, как интернет, польза, отмечаемая всеми, кто им пользуется, так это оперативность, в сравнении со многими другими каналами связи.

К нам только что пришло письмо от нашего давнего читателя:

"Добрый день! Просматривал новости и наткнулся вот на это (здесь дается ссылка на публикацию в интернет-новостях - прим.ред.) …А вы про это как то писали. людям не говорят правды, да и исследователи работают в другом направлении...... жаль. А те, кто ищет, всегда находят :) . Удачи и успехов. На связи, Денис Н." (21.09.2003.)

Мы естественно сразу же ему и отписали:

"Добрый день! Спасибо за ссылку. Мы вообще-то почти не следим за "новостным потоком". Только не понятно, что ты имеешь в виду: мы тебе сказали неправду или в новостях? Что есть для тебя "правда", когда тебя удивляет (шокирует, радует и т.д.????) публикация такой информации? КАК ты смотришь на то, что сказали в этой "правде"? Ведь подобного рода публикации, как в этих новостях, были и есть в порядке вещей. Мы вообще-то ничего нового для себя не увидели в данной публикации (сейчас в новостях вообще нет "нового", поэтому мы и не тратим на это силы). Но поняли, что у тебя "другой" взгляд на эти вопросы.

НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИХОДИТ ДРУГИМИ ПУТЯМИ (вполне может быть, что и через "новости СМИ", в том числе). И когда же мы (в данном случае, Денис Н.) научимся различать настоящее от искусственного??? Где же аналитические способности Дениса, где его природное наитие, чутье??? С уважением, Команда ЗоВУ"

И, конечно же, получили даже ответ в тот же день, хотя до него, автора письма, много-много тысяч километров:

"Добрый День! Благодарю за ответ. В этой статье создаётся некий ажиотаж. Получается, что человека как бы хотят подогнать под нужды техники. Т.е. после упрощения сознания и человек будет изменён как механизм. А сами эти "учёные" так видят своих правнуков. Это как совсем недавно компричикоссы шутов изготовляли. И вы на это обращали внимание - как бы создаётся некий симбиоз машин и людей. Я это понимаю. Поэтому мне по душе путь личного развития. Есть над чем поработать. На данный материал наткнулся случайно, разыскивал мед.инфо. А вот телевидение смотреть нет желания особенно новости, у меня потом голова гудеть начинает и жаль времени. Т.к его использую в другом направлении. Потребность в телевизоре отпала с 9 марта 2002 года. Заметил такую особенность, что некоторая информация (медицинские книги) вызывает сонливость.

А вот от вашего диска оторваться не могу. Как будто жажда, которая не утоляется. А после прочтения рассматриваю свою жизнь и поступки и прочие события через эту призму. Вчера вечером лежал и прислушивался к себе. Возникло такое ощущение - как будто стою и смотрю на звёзды и чувствую связь с безграничной вселенной... Не могу в точности описать этого. А утром проснулся с отличным настроением. …

…Спасибо что вы есть. В следующий раз буду выражать мысли яснее. Удачи, Денис Н.
PS. Написав про исследователей, не ВАС имел в виду". (21.09.2003.)

К чему такое вступление, и о чем вообще была публикация, вызвавшая такой диалог? Да все о том же, "техническом прогрессе" и "путях человеческих". Пока люди будут восторгаться "прогрессом", им вряд ли удастся узнать, что тот же интернет - это не достижение Человека Разумного, а сложное техническое устройство, сработанное в качестве протеза для простых и деградирующих людей для информационного обмена. Взамен давным-давно утраченных способностей, условно скажем так, живой "космической" связи Человеков. И сейчас никто ведь бедным людям не скажет, каковы на самом деле будут последствия внедрения интернет-технологий. Ведь даже простым людям известно, что последствия проявляются тогда, когда уже поздно что-либо предпринять и вернуть все в исходное состояние. Попробуйте остановить взрыв. Так же и тут.

Итак, посмотрим на публикацию:

* * *

Публикация подготовлена со ссылкой на одну из известных газет, а там в свою очередь использовали различного рода сенсационные научные и околонаучные исследования. Конечно, грустно от всего того, что там понаписано (не от фактов, а от того насколько ограниченно люди мыслят). Похоже, люди с узкой специализацией и узким профессионализмом совсем перестают различать живое от искусственного, главное от второстепенного, формально-логическое от разумного… Вот где и как формируется почва для новой религии, основанной на "техническом прогрессе" и обслуживающих его науках. Порой люди задают вопросы, как это люди раньше такими наивными были, что проглядели будущие беды и поверили в какие-то религии, позволив им распространиться? Не будем долго говорить о том, как в начале возникновения современной цивилизации сломили тех "чудо-богатырей", которые в те времена жили на Земле. А потом подсунули последующим, ближе к нам, потомкам такую хитрую "мировую историю", что в ней более-менее достоверным является лишь "вчерашнее" (которое и то постоянно переписывается и толкуется по-разному), а чем дальше, тем больше туманного и гипотетического. Лучше посмотреть на сегодня: а что, разве не видно, что сегодня господствует технократическая идеология, и большинство простых людей либо молча, либо с восторгом принимает технический прогресс, разве не видно, что совершенствуется только техника, а человек на этом фоне быстро деградирует?!


(Продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички и те, кто хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

Напоминаем: Желающие получить компакт-диск могут прислать нам по электронной почте ain@baza-r.ru с темой "подписка на CD" подписную карточку со следующими данными: 1) количество дисков, заказываемых Вами: …. ; 2) контактное лицо (заказчик): …. ; 3) ваш телефон (с кодом города): … ; 4) ваш город (название) … ; 5) ваш почтовый индекс: … ; 6) подробный почтовый адрес получателя (для доставки): … 7) примечания (дополнительные Ваши пожелания): …

Цена CD - 190р. (без стоимости доставки). Доставка по России - почтой, а по Екатеринбургу - курьером или в нашем офисе. Заграница - по договоренности (потому что цена указана для внутрироссийского рынка). Пишите!

Если кому-нибудь не удалось "достучаться" до нас по поводу заказа CD "Возрождение Человека" (а мы отвечаем сразу же по получении заявки), попробуйте написать на резервный адрес: zovu22@yandex.ru . Пока!

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное