Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) № 10 (49).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Где же "север", а где "юг"?

- Огромное спасибо за диск "Возрождение Человека"! Я просто в восторге!!!! Желаю Вам огромных успехов! Творите, открывайте нам глаза! Спасибо Вам за то, что Вы есть. С уважением, Виктория (30.09.2003.).

- Видя вот такие публикации читательских отзывов, можно и впрямь подумать, что мы таким образом РЕКЛАМИРУЕМ CD "Возрождение Человека"! А что, очень даже похоже! Похоже потому, что современная реклама берет из практики деятельности людей живые элементы, оставляет их формы и наполняет другим содежанием. И именно "похожестью" на НАСТОЯЩЕЕ и действенна реклама. Хотя встречаются люди, которые пытаются доказать обратное. Но о ней, рекламе, мы скажем в другом месте. А здесь у нас другое. Во-первых, мы хотим сказать, что НАСТОЯЩЕЕ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Во-вторых, авторы писем выражают искреннюю радость и восторг, которые даже жаль оставить только у нас, а хочется передавать дальше, на всю Вселенную, чтобы ее, Радости, в мире стало больше. Вот в чем живая суть того, ПОЧЕМУ мы иногда публикуем отзывы наших читателей.

- Получаю все три ваши рассылки с самого начала ... Пишу вам редко, потому как каждое ваше слово укладывается в сознании легко и просто... Владимир (02.10.2003.).

Чем более будут раскрываться ваши живые способности, тем более вы сами начнете ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, где же в этом мире настоящий "север", а где "юг"? Лично сами будете видеть, что не только реклама, но и вся эта цивилизация заблудилась... Но это так, к слову.

А хотели мы сегодня сказать, что 1 октября состоялась контрольная рассылка "второкурсникам" с целью проверки доступности для нас предоставленных ими нам адресов для дополнительной информации (так что те, кто дал адрес "для второй ступени", но не получил письмо "РИТМ. Контрольный лист", отзывайтесь, разберемся). Остальные "второкурсники", кто не успел с адресом, будут получать информацию по мере предоставления ими адресов (поймите разницу: мы не знаем ваших адресов, на которые вы получаете наши три рассылки. А ваши письма еще не означают, без подтверждения, что туда же нужно посылать и информацию. Тем более, что рассылки рассылаются НЕ НАМИ. И только дополнительная информация для "второго курса" идет ОТ НАС)...

И где-то через неделю "второкурсники" получат от нас СПЕЦВЫПУСК №01.

А в следующем выпуске на этом месте мы вкратце ответим на некоторые вопросы читателей. Пока-пока!

С уважением, Команда ЗоВУ

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - Введение второе, или немного о ДЕВСТВЕННОСТИ.

2. "Властелин Времени-2" - ВВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕ: СКАЗ О КАМЕННОМ ВЕКЕ, или О ТОМ, КАК ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ - 2.

3. "Назад в Будущее-2" - ВВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕ: КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ВЫБИРАЕМ? (Об информационном кризисе современной технократической цивилизации) - 2.

ВВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕ: КАКОЕ БУДУЩЕЕ МЫ ВЫБИРАЕМ? - 2

 

Наши предки Древнего мира, в отличие от современных людей, были разумнее много крат и представляли не только свои опасности, но и те опасности, которые грозят их далеким потомкам. Смотрите на множество пророчеств и предсказаний старины (хотя лучше сейчас их уже и не смотреть, потому что они давно на десять раз переписаны и искажены доброжелательными "переводчиками"). Сегодня большинство населения просто не соображает, что происходит. А соображающие введены в заблуждение всевозможной рекламой и приходят в экстаз от новейших образцов техники. И совершенно не задумываются, что люди сами сейчас становятся все более искусственными и неестественными, что на людях отрабатываются технологии искусственной технико-технологической цивилизации. А люди что? Содержать людей и дальше - нет возможности: среда загрязнена, а природные ресурсы почти исчерпаны. Задача людей (на что они еще сгодятся!) - подготовить искусственную среду и автоматизированную цивилизацию, которую будет обслуживать маленькое число наполовину живых, наполовину искусственных существ. И для этой "малой кучки" может быть создана "новая религия", потому что нынешние люди и без религии перемрут (тем более еще старые реанимируются для них). Но другой вопрос, насколько удастся это сделать! И удастся ли? Вот она какая, перспектива или будущее, которое маячит впереди и которое люди сами и строят, сознательно или бессознательно.

Но к такому "исходу" или "концу" людей же надо еще подготовить. Отсюда и разного рода публикации, типа: "По мнению ученых, в течение каких-то сто лет наш внешний вид изменится. В мире появятся Homo futures - человек будущего, который будет избавлен от всяких болячек и недостатков нынешних людей. Мы будем ходить коленками назад, лопатки будут у самого таза, а в нервную систему будут вживлены электронные чипы". Самое интересное то, ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ И ПИШУТ ТЕКСТЫ. ЧИТАЮТ И ВИДЯТ НЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО, А ЧТО ХОЧЕТСЯ ВЫЧИТАТЬ. И ВОСТОРГАЮТСЯ!

Читайте внимательно. Чей "внешний вид изменится" в течение ста лет? Ваш, вашего сына или внука? Нет. В тексте речь идет однозначно о новом виде - "Homo futures". Кто этот вид породит: вы, ваши дети, или ваши внуки? Или они будут происходить не от людей? И не половым путем? Может быть, клонированием? Или будут делаться искусственно, на конвейере, как собирают сейчас автомобили и компьютеры? Ну не будут же у вашего внука коленки назад и лопатки у таза сами по себе, если даже за много столетий таких резких очевидных перемен в анатомии людей не наблюдались? Не вызывает вопроса лишь то, что нервная система будет состоять из элементов живого мозга и электронных чипов, потому что над проектом создания биороботов ломают головы в течение всего хода истории современной цивилизации, как это поначалу странно ни прозвучит для неискушенных в подобной информации. И преимущество нового вида, оказывается, в том, что он будет "избавлен" от "недостатков и болячек нынешних людей". Ну, это понятно, у нынешних людей свои болячки. А вот у нового вида (людей ли?) СВОИ, не наши, болячки и недостатки будут? Или же хотят создать "божественное совершенство", без любых недостатков? Про "болячки", может, и речи нет: откуда они у биоробота, если даже нервные окончания, связанные с болью, не будут функционировать? При этом восторженные ценители будущего прогресса вообще задумываются, для чего боль, ее смысл, хотя бы психофизиологически?
Ну и что, КАК читается тот же самый текст после этих вопросов?

И вообще, попробуйте задуматься над словами "Homo futures", рядом с которыми стоят, в качестве перевода для не знающих латыни, слова "человек будущего". Вот так и водят за нос тех, кто ищет острых ощущений от всякой небывальщины. Кто сказал, что "Homo" - это человек? В книжках написано? С латыни так переводится? Даже в словаре так толкуется? А вы смотрели, когда эти книги и словари написаны? И кем написаны? Какие идеологии они обосновывали и с какими убеждениями жили? Есть ли у вас альтернативные источники?

Конечно, со словами, обозначающими "время", с момента внедрения в практику людей фундаментального понятия "Время", которое вводилось так же жестоко, как насаждались религии, вопросов нет: "futures" - это новомодное, техничное слово, обозначающее "будущее". А вот почему "Homo" переводится однозначно, как "человек"? Ведь даже в таком молодом языке (а уже "мертвом" - это не странно?), как латынь, этим многозначным словом человека можно было обозначать лишь в одном из второстепенных значений. Точно так же это слово обозначало и цифру "один", что, например, мы встречаем в словах "homogeneus", "homonymus", "homocrous" и т.д., которые переводятся как "однородный", "одноименный" и "одноцветный". Примерно такая же ситуация и в древнегреческом языке (см. "логос"). К числу "один", по происхождению, исторически, если знаете, сводятся и слова: латинское "mono" и английское "man". Так и получается, когда из богатого живого языка оставляют лишь рожки да ножки, т.е., в данном случае, буквы и формочки, и то не все, а только малую из них часть.

А что наворотили со словом "sapiens"? Она переводится не только как "разумный", как сейчас полагают, хотя и не могут дать толковых объяснений, что вообще есть "разумный", каковы его критерии, как, впрочем, до сих пор нет полноценного определения понятию "человек": как умеют, так и говорят как простые люди, так и в ученой среде. Разве не так? Кстати, "sapiens" с латыни чаще переводится как "мудрый, рассудительный" и относилось к мудрецам и философам, а не к биологическому виду, как часто нам сейчас преподносят. А "разумный" в латыни чаще и в первую очередь обозначается словом "prudens". Для сравнения же смотрите, к примеру, что существительное "разум" по латыни может иметь формы "cerebrum, ratio, intellectus, mens", но среди них не встречается "sapiens"а. Еще вопросы есть по этому поводу? Ну, хорошо, допустим, "sapientia" означает "ум". Но ведь "sapio" - это, даже по современным бедным словарям, в первую очередь, "ощущать", а потом только "мудрым быть". Так ЧТО мы, в итоге, имеем в словосочетании: "homo sapiens"? "Человек разумный"? Или, как еще переводится с латыни, "одноумный", в смысле "скудоумный, примитивный" или "человекоподобный", или "подобный умом", или даже "подобный разумному"? В живом языке все это ВМЕСТЕ имеет хождение, удобно делать подлог в мертвых языках, оставив во всех словарях одно значение, якобы "человек разумный". И при этом тщательно вытравливается из памяти народной все, что относится к древним "Человекам Разумным": с русскими словами "человек" и "разум" в русских словарях такой же бедлам, как и в латыни!

(Продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное