Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru


Назад в Будущее (Back to the Future): восстановление утраченных способностей!
Назад в Будущее. №02
У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА)

ВВЕДЕНИЕ В ТЕМУ

Если кто желает исследовать вместе с нами все таинственное и актуальное, что касается Человека, то вам с нами по пути! А если кто желает принимать участие в поиске и обсуждении материалов, то и вам с нами по пути!

Поехали!

О чем это мы? Каков примерный план (или предстоящая программа действий)? Да, вот она, программа:

* * *

Познай себя, и ты познаешь вселенную. Эту древнюю мудрость нам говорят с детства. Но вот КАК говорят? От этого зависит многое.

Познаем ли мы себя и что мы познаем? Как мы познаем и на каком языке? Правду ли мы себе говорим? Откуда берется то, что мы себе говорим?

Что есть память? Какова ее природа и структура? Кто что и почему помнит? Основная (или родовая) и неосновная (неродовая) память: откуда такое деление? Неродовая память как оперативная и долговременная функции активной психики. Родовая память как главная и древнейшая часть психики. Возвращение родовой памяти.

Какие версии о нашей человеческой природе существуют и для кого какая версия приемлема?
Природа человека. Человек разумный или человек социальный? У какого человека какая история? Эволюция и прогресс: что есть что? Какую историю мы имеем? Что и как мы познаем? Что делать, когда то, что мы познаем, нас не удовлетворяет?

Что есть познание и что есть творчество? Восстановление естественных индивидуальных способностей и особенностей.

Кто что видит и чем занимается? Кто населяет планету Земля? Как делается история? Как движется эволюция людей? Великий эксперимент продолжается или завершается?

Поиск основ пси-культуры XXI века. Куда идет Человек Разумный?

* * *

Это только часть важных вопросов, касающихся всех думающих и любознательных творчески активных личностей, которые ищут глубинные фундаментальные знания о Человеке Разумном. А много-много вопросов возникнет еще по ходу поиска.

Недаром наше время знаменательно не ответами, а искусством постановки все новых и новых конструктивных вопросов, выстраивающих путь познания.

Ну что? Отправимся в путь? (ЦСкА. 12.01.2003г.)

До следующих встреч! Пишите нам: zovu@baza-r.ru . Сайт рассылки "Назад в Будущее" (Back to the Future) будет формироваться по адресу: http://www.zovu.ru/1b .

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное