Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мечты сбываются!

  Все выпуски  

Мечты сбываются! Как победить страхи?



мечты сбываются

Здравствуйте, дорогие друзья!

Ловите каждый добрый миг в этой жизни, каждый хороший знак и улыбку. Радуйтесь мелочам! Жизнь на самом деле прекрасна, вы не должны об этом забывать.  Вселенная обязательно откликнется на ваше замечательное настроение и одарит вас приятными «случайностями», изобилием, крепким здоровьем и любовью. Чудеса вокруг вас! И, самое интересное, они льются прямо из вашего сердца. У вас уже есть потайной ключик от него. Отоприте дверцу и наслаждайтесь!

Порой случается так, что под влиянием негативных раздумий, наш разум рисует нам страшные картинки. Парадокс в том, что именно образы возможных несчастных случаев или личных катастроф представляются очень ярко и во всех деталях. Если вас постигла такая напасть, зафиксируйте картину, потом мысленно отодвиньте ее от себя, сомните и выбросите. Можно взорвать, раскромсать, сжечь.  И поступайте так каждый раз, когда она возникнет перед глазами.

А если, страхи по-прежнему преследуют вас, то следующие советы вам обязательно помогут…

Многие из нас периодически испытывают тревожное и съедающее изнутри болезненное чувство – страх. Он проникает под кожу, парализует наши мысли и вызывает шквал мучительных переживаний. Сердце бешено бьется, внутри все сжимается, во рту пересыхает, а к горлу подступает тяжелый ком обреченности. Как победить наши страхи? И возможно ли избавиться от них раз и навсегда?

Скажу честно, борьба будет не из легких, но оно того стоит. Сами понимаете, страх – это не самое лучшее чувство, которое стоит испытывать. В своей жизни я часто чего-то боялась и, не буду лукавить, страхи периодически посещают меня и по сей день. Но я научилась контролировать свои чувства, и, очень надеюсь, что мой небольшой опыт поможет и вам победить страх. Я не буду говорить о фобиях, на мой взгляд, ими должны заниматься специалисты. Я расскажу вам о страхах, и о способах избавления.
  • Какой  он, ваш страх? Первое и самое главное – вы должны понять, чего вы боитесь. Порой бывает так, что вы не боитесь, например, высоты, но боитесь об этом думать.  Признайтесь себе откровенно, найдите причину своего тревожного состояния. Мы можем многое списывать на нервы, но чаще всего за ними кроется тот самый страх. Дело в том, что если вы так и будете избегать ответа, вы только усилите и преумножите свои негативные ощущения, так страх точно не победить.

  • Изучите свой страх и посмотрите ему в лицо. Ваше отношение к этому чувству, понятно, неоднозначно. Но вы должны взять себя в руки и по максимуму спокойно его изучить. Однажды, очень давно, я купалась в речке, и сильное течение унесло меня далеко от берега. Я была под водой минут 5, меня спасло только то, что все, кто был на берегу, создали цепочку, взявшись за руки, и когда я появилась, смогли вытащить. Представляете, как я потом боялась воды?! Я до сих пор удивляюсь своей выдержки, но та 10-летняя девочка уже через месяц сама, даже не спрашивая родителей, записалась в бассейн, жутко тряслась, очутившись в воде, ухватившись мертвой хваткой за бортик. Но потом вдруг поняла, что если что – то по любому спасут…. Я занималась водным спортом профессионально около семи лет…

  •  Живите сегодня. Вы можете победить страх, если откажитесь от своих ужасных воспоминаний. Обычно нас очень тревожит будущее, мы предвосхищаем дурные события, подпитывая их прошлым почти постоянно. Если вы, например, боитесь одиночества, страх может идти из-за бывших неудач на любовном фронте. Будьте в сегодняшнем дне, не рисуйте мрачные образы будущего. Такой подход  может надолго утихомирить ваш страх, вы даже о нем забудете. И скорей всего никогда не вспомните. Кстати, быть здесь и сейчас  - очень эффективная методика. Например,  вы идете по темной улице, а  впереди  -сомнительная компания. Страшно? Будьте здесь и сейчас! Так устроена человеческая психика, что мы живем прошлым или будущим (однажды обратите внимание на любой разговор или свои мысли), но не настоящим. Спокойно проходите мимо «здесь и сейчас», вас даже не заметят.

  • Игнорируйте свой страх. Изо дня в день мы сталкиваемся с различными видами страхов. Вы можете подумать, что это мелочи. Но многим эти самые мелочи очень сильно мешают жить.  Страх перед собеседованием на работу или быть отвергнутым, боязнь провала, неудачи, разорения или просто перемен. Как победить подобные страхи? Откажитесь от них! Да, вот так просто, «сказал, как отрезал». Мне нравятся слова Ричарда Брэнсона: «К черту все! Бери и делай!» Надо брать от жизни все! Это значит не бояться делать то, что хочешь. Неважно, достаточно ли у вас знания или опыта. Как будто существуют люди, у которых все сразу получается идеально и правильно. Если есть огонь в сердце, любая цель «по плечу». Плевать на все, вы рождены не для мучительных переживаний. Вы рождены для счастья! Не получается, ну и что? Главное – действие, напор и уверенность!

Возьмите под контроль свои страхи. В этой жизни нет ничего невозможного. Вы сможете победить свои страхи, правда! Не зря говорят, что «у страха глаза велики». Порой не так страшен черт, как мы его малюем.
На сайте «Мечты сбываются» вы найдете еще больше информации о том, как победить свои страхи. Наши волшебники и волшебницы поделятся с вами своим опытом избавления от страхов, расскажут о разных техниках и дадут ценные советы. Заходите! Мы вас ждем!

Ведущая рассылки Анастасия Волкова
magic@magicwish.ru


Новые книги в нашей волшебной коллекции:
«Книга достигатора», Гагин Тимур, Алексей Кельин
«Метод Седоны», Двоскин Гейл
«Слушайте своё тело, вашего лучшего друга на Земле», Бурбо Лиз
«Самый богатый человек в Вавилоне», Клейсон Джордж
«НЛП с нуля, или Игры разума», Дроган А.В.
«НЛП. Роли, которые играют люди», Бакиров Анвар
«НЛП. Люди, которые играют роли», Бакиров Анвар
«Технология счастья. Формулы счастья», Медведев А.Н.
"Путь К Свободе. Кармические причины возникновения проблем,
или Как изменить свою жизнь", Жикаренцев Владимир



Новые
статьи



Деревья лечат


Личная сила


Можно ли стать счастливым самостоятельно?


"Верни свою мечту", Ренди Гейдж


Лекарь


Завтрак Богов. Сказка от Эльфики


Как работать с законом притяжения


Сказка про Незнамо что и Вселенную-нашу мать


Амурные дела. Сказка от Эльфики


Превращаем хулигана в... источник счастья и благополучия!


Почему я не замужем или Последствия "злого солнца"


Что такое магнетизм?


В избранное