Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" Бесы посмотрелись в зеркало


Выпуск
433

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Лето, лето, лето… Новостей особенных нет, хотя в голове зреет нечто вроде романа-антиутопии, уж больно много параллелей между Германией 30-х и Украиной нынешней. И дело не в каких-то событийных параллелях, хотя их и очень много, сколько в том, как ведут себя, что пишут, о чём говорят, и как ко всему относится население. Мы всё как-то про фашизм по гестапо, СС, Гитлеру и Мюллеру знаем, а ведь то, что творилось в головах немцев гораздо интереснее и страшнее. И тут не просто параллель, тут просто ужас…

А финал романа точно такой же – Нюрнберг.

Ну, кратко сюжет я опубликую в рассылке для клуба активных читателей.

 Сегодня тема – и учебная, и психологическая, и острая. Удалось совместить. Так что вот новый скетч.  

Бесы посмотрелись в зеркало.

Фильм «Бесы» режиссера Хотиненко культурным событием так и не стал. Уж слишком он как-то ответил на веяние времени, как-то очень, хотя и немного, но лучше бы этого не делали, подогнали текст сценария к текущему моменту. И как-то слегка неуклюже ввели как основное действующее лицо следователя Горемыкина в блистательном исполнении Маковецкого, вложив в его уста мысли самого Фёдора Михайловича. Так сказать, для пущей назидательности. Чего, как мне кажется, делать и не стоило. Или как-то тоньше всё обернуть.

И фильм подвергся просто сумасшедшим нападкам либеральной прессы. Надо сказать, небезосновательным, точно указывающими на недостатки фильма.

Но сму…

(продолжение читайте на блоге на странице http://poloneychik.com/besy-posmotrelis-v-zerkalo/#more-1504)

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

  

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное