Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

7. Как себе не мешать? Совет N3 начинающим симоронистам.


Информационный Канал Subscribe.Ru



СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

* КАК СЕБЕ НЕ МЕШАТЬ
* ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
* ДЕНЕЖНАЯ ГРЯДКА
* ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
*
* ПЕСНЯ О ЛЮБВИ

СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ,
РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ
ДЛЯ ВСЕХ

Автор рассылки - Зоя Чернакова (Лисси Муссу)


4 июля 2003


N 7



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




>

Как себе не мешать или совет N 3
начинающим симоронистам

       Если вы только собираетесь включиться в нашу игру, остановитесь на секундочку - надо проверить, не сделаете ли вы ошибку, весьма характерную для начинающих. Суть ее заключается в следующем: многие из нас обращаются к симорону, чтобы решить какие-то наболевшие проблемы. То есть личность билась-билась изрядный кусок жизни с …(квартирным вопросом, одиночеством, безденежьем, полнотой, невезучестью, тиранией близких, да мало ли в Бразилии Донов Педров!), а тут находится новая практика, которая, казалось бы, с легкостью решит любую жизненную загадку, тем более, что восторженные приверженцы волшебного образа жизни так красиво рассказывают о всевозможных чудесах! Если вы первым делом начнете решать глобальные задачи - боюсь, что обрекаете себя на неуспех. То есть, весьма вероятно, что ваша проблема окрепнет - ведь она получит дополнительную тренировку!
      Давайте вспомним один из ярких образов Книги Перемен: Изгородь - когда козел бодает изгородь - в ней застрянут его рога!
      Козел бодает упорнее - изгородь становится крепче! Дело козла - бодать, дело изгороди - сопротивляться! И чем упорнее и трудолюбивее козел, тем крепче и надежнее изгородь.
      А теперь то же, применительно к борьбе с проблемой: чем прилежнее и неутомимее вы ее решаете - тем краше и необъятнее становится она!
      Среди ваших знакомых наверняка есть такие типажи - чрезвычайно стесненная в средствах женщина с ребенком, мечтающая уж если не о достатке, то хотя бы о приличном заработке, позволяющем не думать постоянно о куске хлеба, но отказывающаяся от любой, на ее взгляд, халявы - и она не примет у вас помощь ни под каким видом. И немолодой уже милейший мужчина, который не первый раз пытается связать свою судьбу с женщиной, которая очередной раз оказывается редкостной стервой, и он опять, грустно улыбаясь, пытается не жаловаться на несправедливость жизни. И толстушка, уже много лет бьющаяся со своей полнотой, перепробовавшая сто методик и тысячу диет, но каждый следующий размер одежды все-таки больше предыдущего.
      А проблемы отцов и детей, а пьющие супруги, а …
      Так я к чему - если вы опять решили бодать проблему - то в ней застрянут ваши рога.
      Представьте себе картинку - бросил козел эту изгородь, и пошел себе на травку - и никто ему не препятствует! И жизнь совершенно другая - травка, солнышко, козки хорошенькие глазки строят:))) Живи себе и радуйся! Но нет - а борьба где? - и козел возвращается к изгороди…
      Вот и мой вам совет: не становитесь зависимыми от своей проблемы. Идите на травку - это то самое волшебное пространство, где все решаемо само собой! То есть следуя элементарной логике в рамках нашего примера, если изгородь никто не бодает, она не станет укрепляться, а если на нее вообще никто не посягает, то изгородь исчезнет за ненадобностью! А сам факт, что мы начинаем действовать, только упираясь лбом в стенку, делает нас зависимыми от стен, то есть от проблем. Так что освободимся - и в луга!
       Для примера я хочу рассказать о красивейшем входе на волшебную территорию:
      В галерее, куда я время от времени приношу свои картины, работает бухгалтером милая улыбчивая барышня - Ольга. Как-то за чашечкой кофе, которым всегда угощают в этом гостеприимном местечке, я посоветовала ей от головной боли только что изобретенное и опробованное мною средство: - голову помыть снаружи и изнутри, если не пройдет - значит это болит не голова, а болит шапка! Шапку вытрясти хорошенько, и если боль не исчезнет - посыпать шапку анальгином.
      Никто в галерее и слыхом не слыхивал о симороне, о волшебных практиках, да я и просвещать никого не собиралась, просто рассказала для развлечения. Мы похихикали над этим ритуалом, да и разошлись. Каково же было мое удивление, когда месяц спустя Ольга рассказала мне несколько ею изобретенных рецептов, которыми она приводит в порядок себя и свое семейство! Совершенно блестящий способ лечения ангины: раз заболело горлышко, то берется бутылка, и ершиком аккуратно промывается горлышко. Желательно таким моющим средством, которое со смягчающими добавками. И ангины как не бывало! Причем хронической, возникающей по любому поводу!
      Но совершенно потрясла она меня последним своим изобретением: наработавшись и нагулявшись на даче, она ехала домой в электричке, да еще полдороги пришлось простоять. Когда Ольга села наконец, то ног уже почти не чувствовала - так устала. Она поглядела на свои бедные ножки, на затоптанный пол, и подумала: "Ну, туфли я снять тут не могу. А ноги-то как гудят! Я тогда сниму подошвы!" И начала фантазировать на тему съемных подошв для усталых ног. Наверное, не стоит и говорить, что доехала она, ни разу и не вспомнив о своей усталости. Но поразилась сама, когда выходя из вагона, почувствовала прохладу в ступнях, как будто и вправду ехала без подошв!
      А у нее что ли нет более серьезных проблем? Есть. Но я уверена, они решатся у нее в свое время также легко, как проходит головная боль. От того, что шапке уже стало достаточно просто погрозить пальцем! Такие пироги

Лисси Мусса


ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

       По причине так и не наступившего лета произошло самопроникновение весны в июль.
По этой причине в конференции обсуждается аж три темы про то, как вернуть возлюбленного. Да весна явно затянулась - успели завести возлюбленного и бросить, потом помириться и снова потерять:) Но поскольку наша конференция - это уменьшенная модель мироздания - возможно, эта проблема волнует многих, поэтому вот некоторые выдержки из свежих бесед:
Киса:Что делать с одним чуваком? Он мне нравится, но мы далеко друг от друга(в прямом смысле слова).Точно знаю что он тоже неровно дышит ко мне, но изменить пока что ничего нельзя. Вот и маюсь-и бросить его не могу и решить как-то не получается. Граждане, что делать то!? Я молодая, жутко привлекательная - а счастия в личной жизне нет - парадоксссс. Нужна идея или ритуал или ....
ВиталийДумаю, те правы, которые говорят - нет, старый не нужен. Нужен новый.
По старому хорошо не будет...
Все хорошее когда-нибудь кончается. Это аксиома из которой следует, что все хорошее когда-нибудь начинается опять - на этом следует сосредоточится.
Жалеть старое не надо.
Надо радоваться, что оно когда-то было. И слегким серцем перевернуть страницу, написать:
"РАЗДЕЛ (следующий)
Я и ..."
Думаю, в этом разделе сюжет будет более захватывающий
Я ЗНАЮ!

SolistkaДа, главное - именно определиться, кого вернуть - а то вон как бывает:
АНЕКДОТ:

На приеме у знахаря женщина умоляет: "Верните мужа, к девке молодой сбежал, а детей трое, кормить их нечем и т.д. и т.п."
"Ладно сделаем, идите в кассу". На следующий день женщина снова приходит. На нее страшно смотреть: вся растрепанная, руки дрожат. Волшебник: "Ну что, вижу я, муж не вернулся?"
"Вернулся!
Да только первый муж, которого я двадцать лет назад схоронила .."

Ли++ : По моим наблюдениям счастливой нельзя СТАТЬ, можно только БЫТЬ.
И делать для этого, в общем, ничего не надо.
Для счастья тебе нужна только ты. Твое счастье не должно зависеть от внешних обстоятельств. Тогда ты играючи сможешь создавать те обс-ва, которые тебе больше нравятся.
Проще пареной редьки.

Ласка: А я отвечу: "Нет - мне не ответ"
И пошлю тебя я к чёрту
Знаю я один секрет
Как уделать эту морду.

Парня взад ты не зови
Раз ушел, пусть чешет в луже.
Не достоит он любви,
Пусть ему же будет хуже.

Ну а клин ты выбей клином:
надо реечки достать,
Забить в землю друг за другом
И вокруг обтанцевать.

Сделать новую прическу,
Под кустом зарыть расческу,
И на первом же углу
Сделать ласточку:
"Ку-ку!".

SolistkaДОРОГАЯ КИСА!

Как старая, умудренная трехмесячным пребывание в конфе, женщина, мужчина и прочие, от всей души
1. Благодарю за натуральное подтверждение моего утреннего прогноза (см. тему "Нужна помощь" - последние три сообщения в ней)
2. Желаю счастья и парения, но никак не ПАРИЛКИ по жизни (жарУ не люблю) - хотя это спорно
3. За идеями и ритуалами - читай ПЕРЛЫ КОНФЫ www.simoronstory.narod.ru - я тут считай за главную зануду, типа птица-секретарь - всем ЦУ раздаю и указатели ставлю. В данное сегодня.
4. ГУРУ - действительно ЛИ++. На шее там покататься, поспорить о высоком, крепком, твердом, горячем..э.. (ПОнесло чего-то меня.. ) - ну короче это все к ней!
5. Если с мужиком ничего не выйдет - это тогда к ПОротти. У него на всех баб.. э... ну внимание и ласки хватит.
6. Если дитев захочется после этого - это к Глории! Она у нас главные виртуальный осеменитель-деторассеиватель...
7. Если дитев не захочется - это к Бодру - он объяснит, почему должно хотеться и убедит, что к ПО все-таки стоит зайти (или стоИт? - у ПО все как-то взаимосвязано в организме)
8. Как только все получится - сразу к Лисси Муссу - она собирает положительные истории и рассказывает другим детям, чтоб неповадно было.. В смысле, чтоб сами что-то делали - а не с других спрашивали:-))
Засим - целую нежно (меня тоже остерегайся, неоднозначен я ПОрою..)
Ваш Сол

ПРОТЕСТ ОТ ЛИССИ МУССЫ:Надо правило забить в "правила конфы" -
не исполнившие тапочковый ритуал, к вопросу о "вернуть мужике" не допускаются!
И второе правило - хороший мужик - не пропадет!
И третье правило - от хорошей хозяйки и кот не уйдет!
И четвертое - правильно ухоженный мужик уходит в известном направлении.
Обратимся к истории: - в народе милый назывался - УХАЖЕР! Тоже уходил, значит!
И даже замужним дамам как комплимент - Какой мужик-то у тебя ухоженный.
А когда неухоженный - значит, так выглядит, что и уходить бестолку - никто не позарится!
Всякому мужику должен быть ВЫХОДной - кто это оспорит?
А вот по поводу входного - тут, брат, извини!

ИЗ АРХИВА: Не надо так упорно добиваться славы, обратите внимание лучше на Васю или Колю. Бармалей
По факту исчезновения мужа возбуждено... два соседа. Лубетория
Правильно брошенный мужжж... ...обязательно вернется, как бумеранг. Лубетория
Как любит говорить моя супруга: "Мужик - это как линолиум: если правильно положить сначала, потом всю жизнь можно ходить ногами. Porotti


ДЕНЕЖНАЯ ГРЯДКА

      Чрезвычайной популярностью пользуется недавно опубликованный проект Глории "Денежная грядка". Но почему-то многие не хотят включаться в игру и предпочитают готовые рецепты. Я получила полный ящик писем с просьбой опубликовать рецепт. А какой у грядки рецепт - коробочка, формой соответствующая вашему представлению о грядке, туда земли немножко и посадить монетки, как зернышки. ну, соответственно удобрения - вот Фантик придумал шоколаду покрошить, от вредителей можно опрыскать, еще я знаю, стимуляторы роста бывают - творите и вытворяйте! То же, касаемо местоположения - у Глории эта грядка под кроватью, да вот теперь она в канавке намерилась плантацию сделать:))) А кому-то, может быть, больше на окне понравится, или под холодильником - самое главное, чтобы вам нравилось - чтоб "мурчало". Добровольные пожертвования с урожая принимаются:))) А вот пример, как красиво включаются истинные волшебники - это превый вход Lju-lju на форум:       Lju-lju:Привет! Я новенькая, хочу про свою приспособу рассказать. Надоело мне постоянное безденежье, вот я решила заключить договор со своим кошельком. Вытанцевала его имечко (француз оказался) и строго-настрого указала, чтобы в нем всегда было столько денежных знаков, сколько мне в данный момент нужно, причем именно тех, которых нужно. И еще дала задание, чтобы никакие передряги не могли нас разлучить.
Так что вы думаете - уже месяц я забот не знаю, мало того, умудрилась-таки сумку со своим замечательным кошельком в магазине забыть, так через пять минут вернули в целости и сохранности!

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ

      Глория: решила я поменять работу.
      Собственно как только я об этом подумала, то процесс пошел сразу: начали поступать предложения. Но так как я подумала мельком, что надо бы поменять работу, то и предложения шли соответствующие: не то что бы плохие, но не радующие меня. Как говорится: не мурчало. Поэтому дома я взяла обувную коробку, написала на ней: РАБОТА. ОФИС.
и посадила туда себя в виде фотографии, где я сижу в деловом костюме и за рабочим столом. Накидала всяких сопутствующих моей профессии штучек и посадила шефа.
      Как я делала шефа: взяла шарик, набила его влажной мукой, для красоты прицепила на макушку помпончик. Кто знает, тот понимает что из такой штуки можно слепить какую угодно фигуру. Вот я и вылепила нос, рот, глазки. Представительный такой шеф получился:). Посадила в коробку. Иногда доставала его из коробочки, переиначивала, мяла, вылепливала новый нос, рот и глазки. Я ж не знала, какой мне шеф попадется))). В общем потом мне это как-то поднадоело и я забросила это дело. Позавчера мой детеныш наткнулась на эту коробку и пока я была на кухне, достала моего предполагаемого шефа и он у нее лопнул(! мука высохла и когда она стала мять шарик, то он естественно лопнул:)). Дите приносится ко мне и показывает останки моего будущего бывшего шефа. Я её успокоила, муку мы выкинули и я забыла об этом.
      На другой день мне в течение дня поступают два звонка с предложением о работе. Одно в Е-бурге, зпл чуть повыше чем сейчас. Другое рядом с домом(я живу в пригороде Е-бурга и зпл у нас в два раза меньше чем можно заработать в Е-бурге).Причем зпл дают на том же уровне что и сейчас я получаю. Плюсы: -10 минут ходьбы от дома, избавлена от полуторачасовых пробок перед работой и после, работа до 17,00.
      Вывод: если что-то нарисовали, вылепили, то это надо потом сломать или порвать. Почему? Потому, что лепим и рисуем по своим стереотипам.

      Vanilly: А я еще хочу помочь другим :
      Для обнаружения ошибок в особо важных документах (в контрактах, переводах и т.п.) нужно сделать "Острый Глаз":
      Берется листок бумаги и сворачивается кульком. Острие кулька раскрасить маркером и нарисовать длинные ресницы. К широкой части кулька привязать резинку, одевать все это на один глаз (если левша - то на левый, если правша - то на правый). Когда составляешь важный документ, внимательно смотришь "Острым Глазом".
Время от времени носишь его в офисе по 15 минут в день не снимая.

      Наталья: А мы тут с подружкой решили ее на работу устроить, на новую с более высоким окладом. И за недельку устроили!!!
      А когда она шла на собеседование, то чтобы не волноваться она написала приказ о переноси волнения на меня. Приказ оформила на бланке, я его к сведению приняла. Итог -она не волновалась, зато я не могла спать(у нас разница во времени). вскочила ни свет ни заря, волновалась сильно.
      И теперь у нее новая работа. УРА! И она обещает ей нравится.

ПЕСНИ О ЛЮБВИ

       Сейчас на форуме объявлена тема: РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПЕСНИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.
СОЛИСТКА:А не написать ли нам всем миром тексты песен и прибауток по ПОВОДУ ЦВЕТОВ СПЕКТРА....
Вон для приготовления КРЭМа оранжевая песня понадобилась - ан нету самобытных текстов - только народные, типа "оранжевый галстук"...
Или там кто чакры соберется развивать, или третий глаз обучать цветомузыке - а у нас - ОБА-НА - и текст уже будет.. Да и для других обрядов думаю пригодится...
Для особо не любящих тяжелой работы - принимаются одностишия.
Я свой вклад вношу сразу - в Перлах лежит "ЗЕленый стих"...
С радостью и нетерпением ждем развития темы.

Li+:А мне-то хочется, а не пишется...
Я дочь спрашиваю: "Можешь сочинить разноцветную песню?"
А она, на разбойничий мотив: "Розовая балда водилась в канавке..."
Ну, дальше чего?
Оказывается, это все!..
Трех лет еще нет сочинителю... Песня - не песня, а имя нормальное - берите, кто хочет!

Лисси Муссу:
Навалявшись вдоволь на травке
ПОгуляв с улиткой на склоне,
Я, наверно, свалюсь в канавке
В своем розовом балахоне.

Синий хмель во мне растечется,
Тонкий яд кружевного лета,
Белый ангел слева смеется,
Справа шмель золотого цвета…

Через час я буду в порядке,
Танцевать, веселиться, прыгать,
Только б Глоша, копая грядку,
Не задела б меня мотыгой!

Встану я, вздохну полной грудью,
И глаза пошире открою,
Так! Отныне зовите, люди,
Меня розовою балдою!

balda.jpg[9 кб]



balda.jpg[9 кб]
Моя главная симоронская картинка:
"Розовая Балда"
(Лето)

НАШИ АДРЕСА:

Страница
московских
волшебников

Сайт Папы и Бороды

Симоронские
сказки, рецепты
и приспособы
(Перлы нашей конфы)

Наша кладовка - 3000 рецептов на все случаи жизни

Конференция
Наша кухня. Со своими вопросами обращайтесь сюда - именно здесь активно и коллективно решаются любые проблемы. А ответы получите в ближайшей рассылке.

Симоронские ссылки
Наша коллекция ссылок на симоронские темы

Волшебные картины и фотографии Симоронские картины, репортажи, знаки поддержки

В гости к Лисси Муссе
Автор главных симоронских картинок, а так же ответственная за все это.



КНИЖНАЯ ПОЛКА ВОЛШЕБНИКА:

Книги В.Гурангова (Борода) и В.Долохова (Папа)
Курс начинающего волшебника

Технология успеха

Сам себе волшебник

Е.Клюев
Между двух стульев


Это базовые симоронские книги, в которых подробно описаны техники, методы, и основные симоронские законы. Подробный список волшебной литературы, кино, музыки есть в конференции и на сайте волшебников.

АНОНС:

      Подготовлена к печати новая книга В.Гурангова и В.Долохова.
      Наши подписчики имеют возможность первыми познакомиться с новым бестселлером! В ближайших выпусках мы напечатаем фрагменты романа.



ОБЪЯВЛЕНИЕ:


Летние тусовки:

11.07-13.07 Семинар на турбазе "Дубрава" на Волге под Самарой.
(8462) 429290, Людмила.

21.07-24.07 Семинар в Темиртау
(31630) 74121, 8-300-3565555 моб. Света.

25.07-31.07 Тусовка в знаменитом курорте Боровое.

01.08-03.08 Семинар в Алматы.
splen@mail.ru
(3272) 427941,
моб. 8-300-3176318 Светлана.

05.08-08.08 Танцевальный кемп на Иссык-Куле проводят Борода и Папа.
splen@mail.ru (3272) 427941, моб. 8-300-3176318 Светлана.

(уточнить в июне)
13.08-16.08 Cеминар на турбазе под Астраханью,
17.08-20.08 тусовка в астраханских лотосах nikostenko@yandex.ru (8512) 289675, Нинель; 289253, Наталья.


АРХИВ
РАССЫЛКИ

Зоя Чернакова © Zoya Tchernakova
2003г.

Все права защищены законодательством Российской Федерации.
При перепечатке ссылка на
http://subscribe.ru/catalog/ psychology.simoronstory
обязательна.



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное