Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

ТЕМА: <<Магическая сила слова>>


«Если тысячу раз назвать кого-либо свиньей, то на тысячу первый раз он захрюкает»

ВЫПУСК № 22_2009
ТЕМА: «Магическая сила слова»

Здравствуйте!
     Сегодня выпуск посвящён воздействию слова на человека. Знахарки и колдуны прошлого отлично знали о воздействии слова на человека, как отрицательном, так и положительном. Тогда это воздействие тесно было связано с магией; «Заговорила», «Порчу наслала».
     Сейчас с развитием психологии и психотерапии слово рассматривается как регулятор поведения человека. Оно задевает невидимую струнку человека , которая может заставить либо плакать, либо смеяться, либо негодовать… Слово может «ранить», обидеть, успокоить. Неосторожное слово может также подогреть доминанту человека.
На силе слова основаны и древние буддиские и индийские мантры, которые через звуковые колебания способны вызвать физические изменения. Заклинания содержат фразы, укрепляющие волю оратора, а уже затем целый ряд звуков оказывает воздействие на окружающую среду соответственно смыслу и цели заклинания. Нередко в заклинаниях встречаются собственные имена  существ, или каббалистические имена бога – высшего авторитета.
     Часто сталкиваюсь с такими ситуациями, что когда настроение просто ужасное и хочется кричать, то на ум приходят стихи; и наоборот, когда прямо переполняет от радости и счастья, то пишешь стихи. В этом случаи говорят, что у человека творческое, поэтическое настроение. После выражения эмоций и настроения чтением или написанием стихов становится ощутимо легче.
В любовных делах слово также играет огромную роль. Мужчины всегда должны помнить, что для покорения сердца любимой женщины нужно чаще говорить ей комплименты и приятные вещи. Женщинам тоже не следует забывать о том, что можно и чего нельзя говорить, мужчине, чтобы не нанести ему психическую травму. Необходимо помнить, что даже мелкие ссоры оставляют в тайниках души обиду, которая не исчезает бесследно после примирения, а накапливается постепенно с каждым новым конфликтом до тех пор, пока не достигнет критической массы и не разрушит до основания даже самую пылкую и страстную любовь. «Если тысячу раз назвать кого-либо свиньей, то на тысячу первый раз он захрюкает», – эту истину нужно помнить всегда, даже если муж или жена пользуются различными средствами для того, чтобы заставить любить себя.
Давайте убедимся в силе слова на примере: Слово СПАСИБО – это СПАСИ, БОГ! Поблагодарите этим волшебным словом человека за любую мелочь и особенно, если чувствуете вину. Просто произнесите слово: СПАСИБО!  Даже произнесённое про себя, но искренне, оно нейтрализует негативное воздействие отрицательных чувств. (Выпуск подготовлен по материалам книги доктора медицинских наук Барановой С.В. «Настроение здоровья» и материалам семинара биоэнергетике)

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архив
е


В избранное