Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

ТЕМА: <<ПИЩА, КАК ИСТОЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ>>


Чем безмернее аппетит, тем труднее за ним угнаться вкусу.

«Кто хочет быть храбрым, ест мясо.
Кто хочет  быть здоровым,  ест овощи.
Кто хочет быть мудрым, питается воздухом.
Кто хочет  жить вечно, не питается
Ничем»

Не всё, что съедобно - съедено и не всё, что съедено - съедобно.

ВЫПУСК № 24_2009
ТЕМА: «ПИЩА, КАК ИСТОЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ»

Здравствуйте!
   Пища является источником не только физических, но и эмоциональных сил, поэтому обязательно нужно обращать внимание на то, что подсказывает нам тело, чего оно хочет в данный момент, а чего не хочет.
    Аппетит к различным блюдам – подсознательное стремление накормить, подпитать какие-то конкретные эмоции. Например, на солёное потянуло. Соль – это солнце. Причиной может быть нехватка кальция в организме, недостаток солнца в северных регионах. На эмоциональном уровне ощущение недостатка соли – это стремление избавиться от негативизма окружающих, нейтрализовать негативное отношение к себе, аннигиляция дисгармонии. Т.к. соль в больших количествах очень вредна, то, чтобы избавится от этого пристрастия, надо в первую очередь обратить внимание на свои эмоции, постараться избавиться от негативных эмоций.
    Человек по своей природе существо плотоядное, а не всеядное,  поэтому мясо его организм усваивает тяжелее,  к тому же оно подпитывает агрессию и агрессивные чувства; и вместо того, чтобы являться источником энергии оно только создаёт иллюзию насыщения.  Если совсем ограничить себя от мяса  невозможно, то иногда можно устраивать «праздничные» мясные дни, но при этом надо тогда есть побольше зелени.
   
Ещё Авиценна в своих трудах писал, что очень вредно есть сразу после сна, когда организм ещё не очнулся от отдыха и физически не готов к нагрузке, он уже отдохнул, полон энергии и подпитка ему пока не нужна или непосредственно перед сном, когда организм не успеет завершить свои пищеварительные функции.
     Сахар мы можем получить в достаточном количестве из естественных источников: фруктов, овощей, мёда, ягод, но привыкли к неестественному рафинированному сахару, который является радостью только для вкусовых рецепторов, «белой смертью» для организма, как и  чрезмерное употребление соли.
    Цельное молоко имеет большую жирность и огромное содержание кальция; оно начинает с возрастом хуже усваиваться, поэтому, выйдя из грудного возраста нужно снизить потребление молока или надо пить его разбавленным, добавляя в чай. Но кисломолочные продукты, в которых содержатся бифидобактерии , употреблять нужно.  (выпуск подготовлен по материалам книг: Андреева Ю.А. «Исцеление человека»;  Барановой С.В. «Настроение здоровья»)

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве

ВНИМАНИЕ !!!! Информация о ближайших практических тренингах в городе Липецк Центр Развития человека «Путь к се6е»  гор. Липецк, ул. Доватора, 14, оф. 101.

1.         Тренинг Геннадия Николаевича Боброва «ДАО жизни». I cтупень «Автор или жертва?» 15-16 августа 2009 года с 10 до 16 часов

Первая ступень поможет Вам разобраться в том, с каким контекстом Вы идете по жизни, каковы преимущества и недостатки контекста Автора и контекста Жертвы и как можно переходить из одного в другой, вкладывая энергию вместо ненужных страданий в радость и удовольствие и преодолевая таким образом любые жизненные трудности. (ведёт Геннадий Николаевич Бобров)

Тел. для справок и записи: 89205019396, 454501, Елена. Запись на тренинг ведется по предоплате. Стоимость тренинга 2500 рублей с человека. Бонус для лидеров: если вместе с Вами пришло 5 Ваших знакомых, Ваш билет предоставляется бесплатно.

2.        Уникальный тренинг для женщин «Танец души» - пробуждение женской сущности 22-23 августа 2009 года с 11 до 22 часов

Если Вы хотите: - нравиться себе;
                              - получить шанс открыть неизведанные возможности своего тела;
                              - пробудить свою древнюю женскую силу;
                              - получить уникальный чувственный опыт;
                              - найти свою индивидуальность;
                              - открыть в себе сексуальность;
                              - разобраться в причинах проблем во взаимоотношениях с противоположным полом;
                              - обучиться основам восточного танца
                              - и многое другое...

Тогда добро пожаловать к нам!
Тренинг представляет собой уникальное сочетание практики восточного танца и психотерапии. (ведут тренинг  - Разумова Елена – клинический психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, преподаватель Института психотерапии и клинической психологии, Института психоанализа, МГГУ им. М.А.Шолохова, МЭЛИ;
 - Ростовцева Диана – профессиональный тренер belly dance, специалист в области танцедвигательных техник и философии танца)

Телефон для справок и записи: 89205019396, 454501, Елена. Запись на тренинг ведется по предоплате. Стоимость тренинга 3500 рублей с человека. Бонус для лидеров: если вместе с Вами пришло 5 Ваших знакомых, Ваш билет предоставляется бесплатно.

3.           Тренинг «Тренировка черт характера в реальной жизни» Л. Д. Лебедевой  с 22 по 31 сентября 2009г. С 18 до 22 часов

На этом тренинге каждый день освещается определенный аспект человеческой жизни, проводятся практики по тренировке различных черт характера, необходимых для гармоничной жизни в этом аспекте, а также дается домашнее задание для закрепления полученных навыков в реальной жизни. (Тренинг проводит психолог из Москвы с богатым профессиональным и личным опытом Лебедева Любовь Дмитриевна)

Телефон для справок и записи: 89205019396, 454501, Елена. Запись на тренинг ведется по предоплате. Стоимость тренинга 3500 рублей с человека (3000 льготный). Бонус для лидеров: если вместе с Вами пришло 5 Ваших знакомых, Ваш билет предоставляется бесплатно.

4.        Выездной тренинг в Египте (Тунисе) 26.10-01.11.2009 года

В Египте (Тунисе) в октябре вместе с опытным московским преподавателем-психологом Еленой Разумовой Вы сможете поглубже разобраться в себе и сделать множество шагов в направлении решения Ваших внутренних проблем благодаря интенсивной практике с использованием телесно-ориентированной терапии, арта, символ-драмы, танцедвигательной терапии и др., а также просто здорово отдохнуть, загореть и приобрести массу энергии, положительных эмоций и друзей.

                   Стоимость участия в программе приблизительно 21-25 тыс.руб.. В стоимость входит: перелет, проживание в отеле 3+* или 4*, питание по системе «Все включено», занятия на тренинге, 1 экскурсионная поездка. В стоимость не входит: проезд до Москвы и обратно, виза (ок.20$). Запись на тренинг ведется до 5 октября. Для участия в программе необходим действующий загранпаспорт. Задать вопросы и записаться можно по тел. 89205019396, 454501, Елена
Информацию о ближайших тренингах в Москве и других городах России и Зарубежья вы можете найти на сайте
http://www.institut.norbekov.com


В избранное