Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии - Цены на продукты в Болгарии. Сейчас в январе


Цены в Болгарии или прямой репортаж с Жопазара, София.

Кто не знает или впервые читает мои заметки, Жопазар – это рынок в центре Софии, которые называется «Женский Пазар», ну а я из двух слов сделал одно. Кратко и емко получилось. Руснаки обеих полов, тут обитающие, стесняются говорить в своих кругах, что отовариваются там. Но всегда встретишь там и русскую речь и иную другую. А мне так там нравится очень покупать все по списку, супругой подготовленному. Регулярно и еженедельно я там с рюкзаком и со списком. Некоторые продавцы непонятной национальности уже знают меня, и я у них покупаю. Тоже знаю – не наебут они меня, а я им небольшой бакшиш оставлю. Все по честному у меня с продавцами этими.

На Жопазаре есть все. Овощи, фрукты, мясо, рыба, стиральные препараты, одежда-обувь, топоры – лопаты, инструменты, да впрочем, все можно найти там. В самом сердце Софии. Сделали там ремонт, установили цивилизованные прилавки с подсветкой и тентами, культурно стало. Только продавцы и покупатели такие же остались, какими и были. Интересно наблюдать за происходящими тут и там диалогами между продавцом и покупателем. Уссаться можно порой от акцента продавца из Банско и акцента покупателя из Трына. Они и так то не понимают друг друга, а тут еще за цену и качество спорят.

Вечером, часов этак в 17, тут появляются цыгане. Много их. Они раскладывают на земле прямо те вещи, которые они нашли за день в контейнерах мусорных, на чердаках, которые чистили или в подвалах, которые тоже чистили. Раскладывают в надежде получить какой нибудь лев-другой на хлеб и ракию. Этакий блошиный рынок появляется спонтанно.

Продавцы овощей-фруктов, уже пьяненькие сбрасывают цены совсем практически до нуля, чтоб не тащить то, что не продали опять на склады, или просто раздают старым и интеллигентным пенсионерам, у которых совсем нет денег и они все равно подтягиваются к вечеру на Жопазар в надежде на милость, сострадание и жалость продавцов. И получают. Несмотря на то, что продавец цыганин, а пенсионер болгарин. Все понимают, что жизнь сложна и станет еще сложнее скорее всего, с вступлением Болгарии в Шенген пространство.

Итак по ценам. 1 евро =2 лева, цена за кило

Картошка 0.30 лева

Морковка 0.50 лева

Лучок – 0.60 лева

Капуста -0.30 лева

Яблоки -0.60 лева

Мандарины – 1.0 лева

Апельсины – 0.50 лева

Киви – 0.60 лева

Помидоры оранжерейные – 1.20 лева

Огурцы длинные в пленке – 1.70 лева

Ракия – 6.0 лева литр

Вино домашнее – 1.5 лева литр

Свинина вырезка – 7.0 лева

Кура целая – 3.0 лева

Форель речная – 7.0 лева

Хлеб – 0.80 батон (800 грамм)

Вот пока такие цены на Жопазаре в Софии – это то что я покупал и в рюкзак затаривал, другие продукты в другой раз цены раскрою когда покупать буду.

Православное . Мысли на каждый день

Спаситель доказывает Свое небесное посланничество свидетельством Иоанна Предтечи, - молчат, ибо нечего было сказать против, а все не веруют. В другой раз делами Своими то же доказывал, - придумали изворот: "о князе бесовском". Но когда этот изворот был выставлен совершенно неуместным, - тоже замолчали, а все-таки не уверовали. Так и всегда неверы не верят, что им ни говори и как убедительно ни доказывай истину: ничего не могут сказать против, а все не веруют. Сказать бы: ум у них параличем разбит, так ведь о прочих предметах они рассуждают здраво. Только когда о вере зайдет речь, начинают путаться в понятиях и словах. Путаются также, когда выставляют воззрения свои в замену положений веры, от Бога данных. Тут у них сомнение возводится в такую опору, что твой крепкий утес. Прослушайте всю их теорию - дитя разберет, что это сеть паутинная, а они того не видят. Непостижимое ослепление! Упорство неверов можно еще объяснить нехотением верить, но откуда само нехотение? И отчего оно берет в этом случае такую власть, что заставляет человека умного сознательно держаться нелогичного образа мыслей? Тут тьма - уж не от отца ли она тьмы?

Святитель Феофан Затворник

Хороша страна Болгария.

Ту би Континиед.

книга «Как покупать недвижимость в Болгарии»

- Организуем экспорт-импорт любой продукции из Болгарии – в Болгарию. Решим транспорт, таможню, хранение.

Для получения консультации подготовьте список интересующих Вас вопросов, отправьте по почте и получите самую полную и объемную консультацию

Пишите письма - Спрашивайте – расскажу всю правду о переезде и жизни в Болгарии

О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, bulgariainside, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, Immigration, Citizenship, Deportation, Visas, Business, Permanent Visas, Criminal, Divorce, Custody, Support, Personal Injury.


В избранное