Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

Официальный сайт подготовки Донецка к чемпионату УЕФА ЕВРО-2012 создан на "1С-Битрикс: Управление сайтом"




Заголовок: Официальный сайт подготовки Донецка к чемпионату УЕФА ЕВРО-2012 создан на "1С-Битрикс: Управление сайтом"

Компания: 1С-Битрикс

Компания "1С-Битрикс" и студия интернет-дизайна "ВЕБАРТ" сообщают об успешной реализации официального сайта подготовки города Донецка к чемпионату УЕФА ЕВРО-2012 (http://www.uefaeuro2012.donetsk.ua/). Этот яркий и современный веб-ресурс разработан на основе программного продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом". Мобильная версия сайта доступна на всех популярных мобильных устройствах.

"Для нас принципиально важно, что Донецк готовится к ЕВРО-2012 и у города есть первые масштабные результаты. Но нам не менее важно показывать жителям города и туристам, которые хотят сюда приехать, как именно Донецк готовится", - говорит Максим Ровинский, начальник управления по связям с общественностью, пресс-секретарь Донецкого городского головы.

Благодаря разработанному интернет-ресурсу, Управлению по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 и студии "ВЕБАРТ" удалось показать город Донецк всему миру, а также максимально доступно проинформировать самых разных людей об основных достопримечательностях, инфраструктуре, истории и инвестиционном потенциале города.

При этом веб-ресурс строго соответствует ряду жестких требований комитета УЕФА. Так, его дизайн уникален и не повторяет элементов, использованных при создании сайтов других принимающих чемпионат городов. Одновременно, стилистика ресурса не выходит за установленные комитетом УЕФА рамки. Особо стоит отметить, что на поиск и разработку визуального решения сайта специалистам студии потребовался не один день. В результате, разработчики и заказчики остановились на версии, основанной на образах ночного Донецка. Одним
из самых нестандартных и запоминающихся элементов внедрения, по словам разработчиков, стали 12 виртуальных 3D-туров по городу, позволяющих увидеть и оценить многочисленные достопримечательности Донецка из любой точки мира.

Кроме того, с помощью готового функционала платформы "1С-Битрикс: Управление сайтом" были качественно и быстро реализованы такие важные для жителей и гостей будущего чемпионата разделы, как "Стадион", "Фанатам", "Транспорт", Волонтерам", "Проживание" и многие другие. Не был забыт и популярный функционал социальных сетей (например, кнопка "Нравится" в Facebook).

Максим Ровинский высоко оценил результаты проекта: "Это был очень хороший опыт. Прежде всего - опыт обобщения информации, которая накопилась за время подготовки к ЕВРО-2012. И то, что она была систематизирована и представлена именно так - очень хороший результат".

"Сегодня в рамках подготовки к ЕВРО-2012 проводится огромная работа. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Однако уже сейчас мы можем показать процесс подготовки гостям и жителям города. И это - основной итог проекта, - уверен Сергей Репин, начальник управления по вопросам подготовки к ЕВРО-2012. - Мы очень довольны сотрудничеством со студией "ВЕБАРТ", нам приятно работать с компанией, которая находится "на пике" современных технологий", - заключает Сергей.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.1c-bitrix.ru
Контактное лицо: Юлия Гавришова
PR-менеджер
E-mail: jgavrishova@1c-bitrix.ru
Телефон: +7 495 229-14-41

В избранное