Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Не позволяйте разделениям и разногласиям тормозить ваш рост


19 ОКТЯБРЯ

Не позволяйте разделениям и разногласиям тормозить ваш рост

"И не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы..."
(1-ое Коринфянам 3:1-3)

Зависть, споры, разногласия и разделения вернули христиан в Коринфе назад к естественному или плотскому состоянию, в котором они были до того, как родились свыше. Это настолько затормозило их духовный рост, что они не могли понять тех вещей, которым апостол Павел хотел научить их.

Сегодня сатана посылает в нашу среду того же самого духа разделения. Он знает, что дом, разделившийся сам в себе, падет. Он также знает, что, если мы придем в единство нашей веры, то достигнем полного возраста Христова (Ефесянам 4:13). И поэтому он послал духа разделения, чтобы тот действовал в нашей личной жизни, в жизни наших церквей, в нашей общественной жизни и в нашей семейной жизни. Он преследует ту же цель, что преследовал и в Коринфе: принести зависть, споры, разногласия, разделение и затормозить наш духовный рост.

Но мы не должны поддаваться этому духу. Павел говорит нам, чтобы мы вместо этого, говоря истину в любви, "все возрастали в Того, Который есть глава Христос".

Сравните "говоря истину в любви" с "завистью, спорами и разногласиями". Это противоположные вещи, не так ли? Вы не можете делать и то, и другое одновременно. Когда вы говорите истину в любви, вы растете. Когда вы завидуете, ссоритесь и отделяетесь друг от друга, вы возвращаетесь в младенчество.

Не позволяйте сатане тормозить ваш духовный рост, поддаваясь духу разделения, но говорите истину в любви и возрастайте в Него во всем!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание Иакова 4:1-11

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное