Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Процветание, гарантированное по завету


21 ОКТЯБРЯ

Процветание, гарантированное по завету

"Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой".
(Второзаконие 8:18)

Зачем Бог дает процветание Своему народу? Для того ли, чтобы мы могли смотреть телевизор с самым большим экраном? Или чтобы мы могли купить лучшие дома и самые дорогие машины?

Утверждение завета Божьего на земле и помощь нуждающимся: вот каковы Божьи цели процветания!

Некоторые люди говорили мне: "Знаете, брат Коупленд, служение Иисуса было бедным, и ничего, Он нормально при этом Себя чувствовал". Это просто смешно. На протяжении всего Ветхого Завета Бог обещает материальные благословения всякому, кто будет ходить перед Ним непорочно и праведно. Если бы Бог не благословлял Иисуса в финансовом отношении, этим самым Он нарушил бы Свое Слово.

Иисус никогда не пытался построить для Себя какую-то мировую империю. Но это не значит, что Он был бедным. Это значит, что Он был самым великим даятелем на этой земле – и нам пора последовать Его примеру.

Если мы начнем давать, если мы начнем принимать участие в финансовых нуждах людей, то нам будет гораздо легче завоевать их сердца.

Как вы думаете, что произойдет с сердцами умирающих от голода людей, если вы пришлете им огромный транспортный самолет, полный еды, одежды и медицинских принадлежностей во имя Иисуса и Его любви? Сердца этих людей станут мягче! Они будут открыты к тому, чтобы услышать ваш рассказ об Иисусе.

Не позволяйте никому говорить вам, что процветать плохо. Наоборот, плохо не процветать в то время, когда это процветание может помочь миллионам людей пойти на небо, а не в ад.

Забудьте о своих маленьких нуждах. Посмотрите немного дальше и начните думать о том, как восполнить нужды кого-то другого, о том, как утвердить и исполнить Божий завет на земле. Твердо стойте в вере и приготовьтесь насладиться великим процветанием.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Второзакония 8:11-18

11 Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе.
12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить [в них],
13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, -
14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
15 Который провел тебя по пустыне великой и страшной, [где] змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной,
16 питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,
17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",
18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное