Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Рецепт для жизни


20 ОКТЯБРЯ

Рецепт для жизни

"Кто хочет идти за Мною, пусть отвергнет себя – забудет о самом себе, потеряет из виду себя и свои собственные интересы – и возьмет крест свой и следует за Мною; ибо кто хочет сберечь свою жизнь, тот потеряет ее; а кто откажется от своей жизни ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее".
(Марка 8:34-35, Расширенный перевод)

Когда Иисус сказал эти слова, Он не просто дал нам рецепт того, как попасть на небо. Он говорил нам, как жить превосходной жизнью здесь на земле.

Видите ли, есть высшая жизнь, которой мы можем жить прямо здесь, прямо сейчас. Но для этого мы должны отказаться от того образа жизни, к которому привыкло большинство из нас. Может быть, нам придется оставить те вещи и занятия, к которым мы так усердно стремились. Но мы должны настроить свои сердца делать то, чего желает от нас Бог.

Именно это делал Иисус. Он жил не для Самого Себя. Он жил полностью для Бога. Он делал только то, что говорил Ему Отец – и Он жил в полной победе.

Нам с вами пора понять, что мы рождаемся свыше не только для того, чтобы спастись от ада. Наша цель состоит в том, чтобы угодить Богу, положив свою жизнь для того, чтобы исполнить Его желания. Чтобы быть Его особенным сокровищем на этой земле и делать то, что Он говорит нам. В первую очередь мы должны отдать себя Ему и жить в общении с Ним. Проводить с Ним достаточно времени, чтобы слышать Его голос и послушно отвечать на него.

Только поступая так, мы будем действительно совершенны. Только поступая так мы сможем жить той высшей жизнью, к которой так стремимся.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Деяния Апостолов 20:7-24

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
8 В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.
9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.
10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
11 Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.
12 Между тем отрока привели живого, и немало утешились.
13 Мы пошли вперед на корабль и поплыли в Асс, чтобы взять оттуда Павла; ибо он так приказал нам, намереваясь сам идти пешком.
14 Когда же он сошелся с нами в Ассе, то, взяв его, мы прибыли в Митилину.
15 И, отплыв оттуда, в следующий день мы остановились против Хиоса, а на другой пристали к Самосу и, побывав в Трогиллии, в следующий [день] прибыли в Милит,
16 ибо Павлу рассудилось миновать Ефес, чтобы не замедлить ему в Асии; потому что он поспешал, если можно, в день Пятидесятницы быть в Иерусалиме.
17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами,
19 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев;
20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
23 только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное