Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Не теряйтесь в догадках


27 ОКТЯБРЯ

Не теряйтесь в догадках

"Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".
(Иеремия 33:3)

К кому вы обращаетесь, когда вам нужна помощь, когда вам нужен ответ на важный вопрос? Спрашиваете ли вы в первую очередь Бога?

Так много верующих не делают этого! Они заламывают себе руки и весь день говорят друг с другом. Они спрашивают своего пастора. Они спрашивают своих друзей. Они спрашивают своего мужа или жену. Но спрашивают ли они Бога? Нет.

Не совершайте подобной ошибки.

Вместо этого последуйте примеру царя Давида. В 14-ой главе 1-ой книги Паралипоменон Библия говорит нам о том, что Давиду предстояло сражение, в котором очень сильные филистимляне ВСЕ сразу выступили против него. Филистимляне были врагами Израиля в течение многих лет. Давид, наверное, предположил, что Бог скажет ему пойти и сразиться с ними. Но он не стал теряться в догадках! Он пошел к Богу и спросил у Него: "Должен ли я идти против Филистимлян, и предашь ли Ты их в руки мои?" И сказал ему Господь: "Иди, ибо Я предам их в руки твои".

Не теряйтесь в догадках. Когда вы сталкиваетесь с проблемой, ищите Бога в Его Слове и в молитве, спрашивайте Его о решении. И сколько бы мест Писания вы ни знали, как бы хорошо вы ни понимали, кем вы являетесь во Христе Иисусе, вы никогда не перерастете необходимости делать это.

Обратитесь к Господу и точно узнайте, что Он хочет, чтобы вы сделали. Не стройте сначала свои планы, чтобы потом попросить Бога благословить их. Придите к Нему и спросите: "Господь, каковы Твои планы?" Его планы уже благословлены. Если вы последуете им, ваша победа гарантирована.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ая Книга Паралипоменон 14:8-17

8 И услышали Филистимляне, что помазан Давид в царя над всем Израилем, и поднялись все Филистимляне искать Давида. И услышал Давид [об] [этом] и пошел против них.
9 И Филистимляне пришли и расположились в долине Рефаимов.
10 И вопросил Давид Бога, говоря: идти ли мне против Филистимлян, и предашь ли их в руки мои? И сказал ему Господь: иди, и Я предам их в руки твои.
11 И пошли они в Ваал-Перацим, и поразил их там Давид; и сказал Давид: сломил Бог врагов моих рукою моею, как прорыв воды. Посему и дали имя месту тому: Ваал-Перацим.
12 И оставили там [Филистимляне] богов своих, и повелел Давид, и сожжены они огнем.
13 И [пришли] опять Филистимляне и расположились по долине.
14 И еще вопросил Давид Бога, и сказал ему Бог: не ходи [прямо] на них, уклонись от них и иди к ним со стороны тутовых дерев;
15 и когда услышишь шум как бы шагов на вершинах тутовых дерев, тогда вступи в битву, ибо вышел Бог пред тобою, чтобы поразить стан Филистимлян.
16 И сделал Давид, как повелел ему Бог; и поразили стан Филистимский, от Гаваона до Газера.
17 И пронеслось имя Давидово по всем землям, и Господь сделал его страшным для всех народов.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное