Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневные духовные чтения

[Dailyreading] хлеб духовный

Выпуск 14119

4 августа.
************************************************
День 7.
<<Самый плохой>> ресторан.
Текст: Колоссянам 2:16-23.
<<Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием>> Колоссянам 2:18.

Несколько лет назад я прочитал, что есть ресторан, который называется <<Самая плохая еда в штате Орегон>>. Его хозяева утверждали, что там подают <<самую плохую еду, какую вам приходилось пробовать, а обслуживание ещё хуже>>.
На самом деле и еда там была нормальная, и порции не маленькие, и цены подходящие. Это был чистейшей воды рекламный трюк. Хозяин ресторана решил, что лсамой плохой еды>> интересно будет отведать многим. Так оно и получилось. Люди приходили в ресторан сначала из любопытства, а потом - по привычке.
Эта хитрость бизнесмена напомнила мне о религиозных рекламных трюках, про которые нам говорит апостол Павел во второй главе Послания к Колоссянам. Он предупреждает, чтобы мы не поддавались обману лжеучителей, которые кажутся очень набожными и смиренными, но на самом деле просто набивают себе цену. Такой человек чего только плохого о себе не расскажет. Но Бог-то видит, что на самом деле этим просто маскируют свою гордость и всё равно рекламируют себя, а не Бога.
Давайте же, если и будем говорить о своём смирении и ничтожестве, то искренне, потому что мы действительно ничто перед Христом, а не для того, чтобы иметь от этого какую-то выгоду для себя лично.
MRDII.

От гордости нам очищать
Велел Господь сердца;
Чтоб не себя нам прославлять,
А Сына и Отца.
Халлан.

Нельзя одновременно прославлять и себя, и Христа.

***
Это сообщение от автора Michael Burchak
за номером 14119
на тему [Dailyreading] хлеб духовный,
опубликованое в день 2020-08-03 и в час 22:30,
разошлось для 37
участников телеконференции Ежедневные духовные чтения

Ответить   Mon, 3 Aug 2020 22:29:53 +0300 (#3655819)