Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России


Служба Рассылок Subscribe.Ru

На астраханщине впервые в нашей стране образован межрелигиозный консультационный совет при главе администрации области, в который вошли представители не только "традиционных" религий.


В Астрахани состоялось первое заседание вновь созданного межконфессионального совета при главе администрации области. Кроме православных, мусульман, иудеев и лютеран в совет вошли также баптисты, пятидесятники, адвентисты Седьмого Дня, церкви полного Евангелия и Новоапостольская, "Астраханский христианский центр" и индуисты из местного Общества сознания Кришны. Цель уникального совета заключается в том, чтобы, как сообщила газета "Путь Аксарайска", препятствовать "расколу общества по религиозному признаку" и "всячески бороться с подобного рода подрывом государственности", а также "координировать взаимодействие органов власти и религиозных объединений в проведении социально значимых благотворительных мероприятий". Первым председателем Совета единогласно избран архиепископ Астраханский и Енотаевский Иона.

В самой Астрахани столь редкостный в наши дни случай действительно межконфессионального сотрудничества не стал сенсацией. Так, по мнению секретаря по связям с общественностью Астраханского общества сознания Кришны Карена Чилингаряна, Астрахань испокон веков отличалась пестротой народностей, многообразием верований и благоприятной межконфессиональной атмосферой, традиционно поддерживавшейся еще во времена монархии. Ярким примером может служить гибкая разрешительная политика властей в отношении индийского купеческого подворья, существовавшего в Астрахани с начала XVII до середины XIX вв. Местные индусы, поклонявшиеся

Кришне, пользовались личным покровительством Петра I. Кстати, сейчас муниципальные власти Астрахани согласовывают меры, направленные на сохранение индийского подворья как исторического памятника.

Ю. ПЛЕШАКОВ
(095) 945 5737

Кришна.ru - Сайт общества сознания Кришны.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное