Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Джордж Харисон покинул этот мир.

Музыкальный мир понес тяжелую утрату.
Скончался участник прославленного ансамбля "The Beatles" Джордж Харрисон.

The Beatles - это не только золотая страница в истории рока, но и яркая отметина в жизни целого поколения людей. Известно, что живя музыкой и играя чувствами меломанов, ливерпульская четверка шла еще и путем духовных поисков. Джордж Харрисон открыл для себя глубокий эзотеризм индийской философии.

С учением Кришны Харрисон познакомился еще в конце 60-х гг. Тогда он и Леннон встречались с основателем Общества сознания Кришны Бхактиведантой Свами Прабхупадой (1896-1977). Но если для Леннона это было просто сиюминутным увлечением, то Харрисон воспринял кришнаизм серьезно. Он много сделал для популяризации этой древней индийской духовной традиции и считал себя учеником Прабхупады…

В середине ноября Харрисон прошел в Америке курс так называемого "лечения последней надежды". Обнаруженную у музыканта раковую опухоль облучали большими дозами радиации. Однако, болезнь Харрисона перешла в стадию метастаз…

В воскресенье 2 декабря в московском храме Кришны состоится церемония древнего ведического ритуала агни-хотра, или "огненного жертвоприношения". Сотни монахов-кришнаитов в нашей стране и за рубежом вознесут в этот час свои молитвы за посмертное благополучие музыканта.

В Москве агни-хотру возглавят главный пуджари-священнослужитель храма Вишнурат Дас и глава российских кришнаитов-вайшнавов Бхактивигьяна Госвами. Участие в молебне примут также члены индийской общины.

Начало агни-хотры в 11 час.
Адрес: Хорошевское ш., 8, корп. 3, храм "Даял Нитай - Шачисута".
Проезд метро до ст. "Беговая" (посл. вагон от Центра, выход налево, за рестораном "Бибигон" ).

Ю. ПЛЕШАКОВ
(095) 945 5737

Кришна.ru - Сайт общества сознания Кришны.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное