Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православный Павловский Посад


Информационный Канал Subscribe.Ru

Православный Павловский Посад

    рассылка #15 от 18.04.2003
Сейчас идет :
    6-я седмица Великого постаbr

Скоро :
    19 апреля :
      ЛАЗАРЕВА СУББОТА
      В этот день благославляется икра, елей и вино.
    20 апреля :
      ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
      Вербное воскресенье
      В этот день благославляется рыбаикра, елей и вино.




1. Вход Господень в Иерусалим. (Вербное Воскресенье)

«Множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!» Многие подстилали свои одежды, срезали ветви с пальм и бросали по дороге...
>>>

2. Лазарева Суббота

Близ Иерусалима находилось селение Вифания. В нем жил Лазарь с двумя сестрами: Марфой и Марией. Господь любил Лазаря и часто посещал это благочестивое семейство. Однажды Лазарь заболел...
>>>



3. На полпути Великого Поста"

Одна за другой проходят недели Великого Поста; и начав с вдохновением, чувствуя в себе силы совершить этот путь, мы часто, приближаясь к концу – а порой задолго до конца, – чувствуем, что мы ничего не совершили из того, что надеялись совершить... интересы, заботы; и вот приходит момент, когда уже виднеется конец пути, и вдруг мы сознаем, что ничего или так мало мы исполнили из того, о чем мечтали. И тут на нас может найти разрушительный, подрывающий последние силы дух уныния: Как же мне войти в Страстные дни? Как же мне встретиться со славой и торжеством Воскресения Христова?
>>>
Митрополит Сурожский Антоний


4. Воскрешение Лазаря. Суббота перед Страстной

Мы стоим на грани страстных дней, и на этой грани, в образе Лазаря и его воскресения, встает перед нами большая, радующая нас надежда: Господь крепче смерти, Господь победил ее – не только в том прямом смысле, в котором эта победа явлена телесным воскрешением Лазаря, но еще и в другом, который, может быть, еще непосредственнее относится к нам изо дня в день.
>>>
Митрополит Сурожский Антоний


5. Священник Сергей Ганьковский

...вот уже две тысячи лет, мы, христиане, то взыскуем Бога, то бежим от Него. Так вера в наших душах сменяется предательством. Так с давних времен и поныне, все в той же самой Церкви, все те же самые люди, мы, христиане, то с радостью кричим "осанна", то с яростью - "распни Его"!
>>>


6. Митрополит Сурожский Антоний

Праздники бывают разные. Сейчас мы встречаем праздник Входа Господня в Иерусалим; это один из самых трагических праздников церковного года. Казалось бы - все в нем торжество: Христос вступает в Святой Град; встречают Его ликующие толпы народа, готовые из Него сделать своего политического вождя, ожидающие от Него победы над врагом; разве здесь есть что-то трагическое?
Увы, есть! Потому что все это торжество, все это ликование, все эти надежды построены на недоразумении, на непонимании, и та же самая толпа, которая сегодня кричит: "Осанна Сыну Давидову!", то есть, "Красуйся, Сын Давидов, Царь Израилев", в несколько дней повернется к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия.
>>>


7. Святитель Филарет (Вознесенский)

Мы с вами вспоминаем молитвенно и торжественно Царский вход Царя Славы, Господа Иисуса Христа в Его "стольный град царский", Его столицу, во св. град Иерусалим.
Шумно волновался народ иудейский, когда Христос входил туда, перед наступлением пасхи. К этому празднику в Иерусалим стекались миллионы людей, и он был уже заполнен народом, когда происходила торжественно-царственная встреча долгожданного Мессии - Спасителя мира.
>>>


8. Новые Рыбные рецепты к празднику  с рыбой

1.Винегрет рыбный
2.Винегрет из селедки
3.Салат из кальмаров, картофеля и лука
4.Уха бурлацкая
5.Пельмени рыбные.
6.Голубцы из осетрины
7.Кальмары фаршированные
8.Поджарка из кальмаров
9.Рыбник




Православный Павловский Посад  |  Статьи  |  Православные Праздники  |  Чтимые Иконы  |  Чтимые Святые  |  Постная Кухня

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное