Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напряги мозг!

  Все выпуски  

Напряги мозг! (выпуск 37; итоги выпуска от 04.07.06)


Напряги мозг!
Итоги выпуска от 04.07.2006
Номер выпуска рассылки: 37
Дата выпуска: 12.07.2006
Ответов на задачи: 8
Участниками набрано баллов: 1800
Всего присланных ответов: 758
Правильных ответов: 632
И опять Вы не обращаете внимания на условия задач... Пример тому - задача "Вертикаль"...
Не забывайте, что Ваши оценки задач принимаются и после подведения итогов, поэтому голосуйте прямо сейчас, по мере прочтения ответов.
Задачи прошлого выпуска:

» FRACTION
» LIFE-BUOY
» SEE
» BLOODHOUND
» CHILDREN
» SQUIRREL_AND_MOLE
» 5_COINS
» VERTICAL
Ответы на задачи прошлого выпуска:

Дробь
Из семи спичек выложено число 1/7 (см. рис.)
Вопрос: Переложив одну спичку, превратите эту дробь в число 1/3.
Баллы: 2 Оценка участников: 8
+14 / -6
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
130 из 140 (92.9%)
Правильный ответ:
Берем правую спичку "семерки" и отправляем в "соседи" к числителю - получаем дробь 2/6, равную искомому числу 1/3.

Спасательный круг
Два учебных теплохода отчалили одновременно от пристани. Теплоход "Степан Разин" - вниз по течению, а теплоход "Тимирязев" - вверх. Собственные* их скорости одинаковы. В момент отправления с теплохода "Степан Разин" упал спасательный круг, который поплыл по течению. Через час на обоих теплоходах было получено распоряжение по радио о перемене направления: идущему вниз повернуть вверх, а идущему вверх повернуть вниз.
Вопрос: Успеет ли команда теплохода "Степан Разин" поднять плывущий по реке спасательный круг раньше, чем встретятся оба теплохода? Ответ обосновать.
Примечание: Собственной скоростью называется скорость, которая была бы при той же затрате энергии в стоячей воде
Баллы: 2 Оценка участников: 8
+12 / -4
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
82 из 94 (87.2%)
Правильный ответ:
Нет, не успеет.
Итак, примем за V - скорость теплоходов, а за v - скорость реки. В момент отчаливания от пристани упал спасательный круг. Прошёл час. За час "Степан Разин" прошёл по течению реки путь 1(V+v), "Тимирязев" путь 1(V-v), а спасательный круг - просто плыл по реке и прошёл путь 1v, везде t=1 час. Поступила команда развернуться и плыть навстречу друг другу. Теплоходы в этот момент находились на расстоянии 1(V+v)+1(V-v)=2V друг от друга, и идти до встречи друг с другом им ровно час (скорость сближения - собственная удвоенная скорость любого теплохода). К этому моменту "Степан Разин" пройдёт путь 1(V+v)-1(V-v)=2v, "Тимирязев" пройдёт путь -1(V-v)+1(V+v)=2v, а спасательный круг - будет на расстоянии 2v (т.к. спокойно плыл по течению все два часа) т.е. как раз в месте встречи теплоходов - и поднять его матросы "Степана Разина" не успеют до встречи с "Тимирязевым"
Комментарии к ответам:
"Если не учитывать время на разворот кораблей, то корабли и спасательный круг встретятся одновременно." - таких комментариев было предостаточно, на них закрыли глаза ведущие, но всё же от комментария в ответ не удержались: ну во время разворота оба теплохода также "уносит" в сторону течения реки, так же как и спасательный круг. Так что учитывать время разворота или нет - результат будет один, конечно при условии, что разворачивались они синхронно.

Увидеть
Если вы посмотрите, то не сможете меня увидеть. Но если вы меня увидите, то не можете увидеть ничего другого. Я могу заставить вас ходить, даже если вы не можете. Иногда я говорю правду. Иногда лгу. Но если лгу, то это ближе к правде.
Вопрос: Кто я?
Баллы: 2.5 Оценка участников: 6
+10 / -4
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
79 из 95 (83.2%)
Задачу прислал(а):
Bob_spc (bob_spc@***.ru)
Правильный ответ:
Сон.
Если посмотрите, не сможете увидеть сон. Но если всё же видите сон, то ничего кроме него уже не увидите. Именно во сне ходить может даже тот, кто не может. Иногда во сне мы видим правду, иногда ложь, но ложь - как правило, предсказывает обратное, а именно - бедность - к богатству, разлука - к новым знакомствам…
Комментарии к ответам:
Были ответы, противоречащие условию "Я могу заставить вас ходить, даже если вы не можете." - "Солнце", "Отражение", "Лжец", "Совесть", "Темнота", "Страх", "Воздух", "Любовь", "Ветер", "Box (судя по контексту, гроб)"
Также были ответы, противоречащие условию "Если вы посмотрите, то не сможете меня увидеть." - "Воображение", "Мысль", "Ноль", "Наркотическое вещество"
И еще был ответ "время" - фраза "если меня видите, то не увидите ничего другого" как может относиться ко времени?

Ищейка
Сто лет назад жуткий корабль-тюрьма стоял на приколе в устье Ист-Ривер. Однажды ночью заключенный Поммерой по кличке "Кастет" поплыл к берегу и направился к Лонг-Айленду. Через полчаса тюремщики хватились беглеца и пустились в погоню. Кастет греб с постоянной скоростью 3 мили в час, в то время как охрана шла со скоростью 4 мили в час. В начале преследования ищейка-бладхаун, принадлежащая одному из охранников, рванулась вперед и обнаружила Кастета, а потом поплыла назад к охране. Так собака и носилась туда-сюда, все время поддерживая 12 миль в час, пока Кастет не был задержан.
Вопрос: Какое расстояние покрыла ищейка в ходе погони?
Баллы: 2.5 Оценка участников: 11
+13 / -2
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
82 из 88 (93.2%)
Задачу прислал(а):
Victoria Savilova (vsavil@***.ru)
Правильный ответ:
18 миль
Когда Кастета задержали, и он, и охрана были на одном расстоянии от корабля. Время в пути охраны Т, время в пути кастета Т+0.5 часа. Скорости известны. Вычисляем время погони. 4Т=3(Т+0.5), откуда Т=1.5 часа. Следовательно, собака, которая также двигалась с постоянной скоростью, прошла 12х1.5=18 миль.

Дети
В семье 4 детей, им 5, 8, 13 и 15 лет, а зовут их Таня, Юра, Света и Лена. Одна девочка ходит в детский сад, Таня старше, чем Юра, а сумма лет Тани и Светы делится на 3?
Вопрос: Сколько лет каждому из них?
Баллы: 3 Оценка участников: 14
+16 / -2
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
130 из 136 (95.6%)
Правильный ответ:
Свете - 5, Юре - 8, Тане - 13 и Лене - 15 лет.
Так как в детский сад ходит девочка, то это точно не Юра, которому не менее 8, так как Таня старше Юры, ей 13 или 15, а так как сумма лет Тани и Светы делится на 3, то это только 13, ведь 15 в сумме с любым другим возрастом не делится на три. Итак, Тане - 13 лет. Далее, так как Таня старше Юры, а ему не менее 8, то Юре 8 лет. Теперь, сумма возрастов Тани и Светы делится на три, Тане 13, а Свете 5 или 15, второе не подходит, а значит Свете 5 лет. Остаётся Лена - ей 15 лет.
Комментарии к ответам:
"Сочувствую Юре, когда наступает 8 Марта..." - :-)

Белка и крот
В давние времена белка и крот устроили дружеское состязание. Они давно уже спорили, кто из них точнее бросает орехами в цель. Обычно в лесных соревнованиях они показывали равные результаты. Белка притащила орехи, а поскольку ничего лучше орехов она и представить себе не могла, то и мишенью она предложила выбрать орех. Крот спросил, можно ли вместо ореха бросать по воротам, ширина которых равняется полутора диаметрам ореха. Надо сказать, что крот был заядлым болельщиком и лучшей цели, чем футбольные ворота, не мог себе представить. Крот хитрец и ловкач, устанавливая ворота, потихонечку расширил их так, что в них по ширине и высоте могли поместиться два орешка. "Удары от штанги и перекладины мне не будут засчитываться" – громко добавил он.
Говорят, что крот проиграл белке с крупным счетом и от стыда провалился под землю. С тех пор сидит там, почти не вылезая, орехи не любит и с белками не дружит.
Вопрос: Объясните, в чем же ошибка крота. Если считать, что у соперников равные силы, то во сколько раз и кому было легче попасть в свою мишень?
Примечание: Броски по цели производятся с одинакового расстояния. Катать мяч, как в боулинге не разрешается.
Баллы: 4 Оценка участников: 2
+7 / -5
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
71 из 79 (89.9%)
Задачу прислал(а):
Андрей (andry_03@***.ru)
Правильный ответ:
Крот неправильно рассчитал ширину ворот, и белке было проще попасть по своей цели в 1.57 раза.
Ошибка крота в том, что он не рассчитал правильно ширину ворот. Чтобы заведомо иметь преимущество она должна быть (при высоте 2*d) более чем 2.57*d (где d - диаметр ореха). При попадании орехом в орех площадь участка, в которую должен попасть центр бросаемого ореха определяется как (Пи*d*d/2). Иначе не будет касания цели, и удар не засчитается. При попадании по воротам из задачки, площадь участка в которую должен попасть центр бросаемого ореха определяется как (d*d). Иначе будет штанга, а такой удар не засчитывался. Итак, в (Пи/2=1.57) раза легче попасть белке в орех, чем кроту в ворота. Чтобы уровнять шансы ширина ворот (при высоте 2*d) должна быть равна: (Пи*d*d/2)/d + d = (1+Пи/2)*d = 2.57*d. Вот если бы крот установил ширину ворот в три диаметра орешка, то заведомо имел бы преимущество над белкой.

Рисунок к ответу:

[Рисунок к задаче]
[Рисунок к ответу]


Комментарии к ответам:
На комментарии о разнице шансов на попадание ведущие закрыли глаза, т.к. там порой такое писали, что без комментариев... Засчитаны все ответы, где раскрыта суть ошибки крота.

Монеты
Возьмите пять одинаковых монет и…
Вопрос: Расположите их так, чтобы каждая касалась четырех остальных.
Баллы: 4.5 Оценка участников: 5
+7 / -2
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
50 из 66 (75.8%)
Задачу прислал(а):
Kirill A Zhigulov (kzhigulov@***.ru)
Правильный ответ:
См. рисунок (и снова спасибо Виталию Доценко).

Рисунок к ответу:

[Рисунок к ответу]


Вертикаль
Решить задачу
Может каждый.
Анализировать, вникать,
Мозги напрячь,
Найти решенье,
А может сразу угадать.
Апортом, Рамблером иль Гуглем
А так же Яндексом, увы, ответ найти вам не удастся.
Готово слово ВЕРТИКАЛЬ подсказку дать вам, даже дважды.
Вопрос: Ответом на задачу является одно-единственное слово. Назовите его.
Баллы: 6 Оценка участников: 7
+12 / -5
Вам понравилась эта задача?
ДА / НЕТ
Правильных ответов:
8 из 60 (13.3%)
Задачу прислал(а):
Sasha (starbrain@***.com)
Правильный ответ:
КИЛЬВАТЕР.
Возьмем первые буквы каждой строки задачи по вертикали. Получим РМАТНАААГ. Перестановкой букв в этом "слове" можно получить единственное осмысленное слово АНАГРАММА. Если предположить, что порядок следования букв РМАТНАААГ не случаен, учесть значение слова "анаграмма" и то, что ВЕРТИКАЛЬ должна дать подсказку дважды, то приходит на ум переставить буквы в слове ВЕРТИКАЛЬ. Причем переставить в том же порядке, в котором из РМАТНАААГ было получено АНАГРАММА. В результате получим слово КИЛЬВАТЕР. Подчеркну, что КИЛЬВАТЕР получается из ВЕРТИКАЛЬ так же, как АНАГРАММА из РМАТНАААГ.
Комментарии к ответам:
Также были варианты: Анаграмма (самый частый вариант), Горизонталь, Икота, Конверт, Параллель, Варяг, Вертикаль, Калька, Лифт, Китель, Дважды бред, Эврика, Триста, Рана, Вертолет, Яндексом.

Таблица результатов по прошлому выпуску:

Если Вы не согласны с нашим решением о принятии того или иного ответа на поставленные задачи, обращайтесь к магистрам клуба. Ответ будет пересмотрен и, возможно, засчитан.

Зелёным цветом отмечены верные ответы, красным - неверные, а голубым - участник, приславший данную задачу. Главное - не расстраиваться, ещё будет шанс отыграться!

Задачи прошлого выпуска:

#1: Дробь   (код задачи: FRACTION)
#2: Спасательный круг   (код задачи: LIFE-BUOY)
#3: Увидеть   (код задачи: SEE)
#4: Ищейка   (код задачи: BLOODHOUND)
#5: Дети   (код задачи: CHILDREN)
#6: Белка и крот   (код задачи: SQUIRREL_AND_MOLE)
#7: Монеты   (код задачи: 5_COINS)
#8: Вертикаль   (код задачи: VERTICAL)

Участник / E-mail #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8 Баллы
1   (tntforthebrain@***.ru)
2.5 3 5.5
=Lexus=   (alex131@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Abaddon   (abaddon7@***.ru)
2 3 4.5 9.5
Al. M.   (maleksei@***.com)
2 2 2.5 3 9.5
Alena   (rhaun@***.ru)
2 3 5
alena   (alena@***.su)
3 3
Alena Plotnikova   (alena@***.uz)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Alex   (sheremetovrostov@***.ru)
2 2.5 4.5
alexandr svetin   (sssm1@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Alex_Rov   (1047@***.ru)
2 2.5 3 7.5
Andrey Esma   (andrey@***.lv)
2 2
Aniskevich Julia   (ircm_aniskevich@***.by)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Anna   (timofeeva@***.de)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Aver   (aver@***.ru)
2 3 4 9
Axon   (axon@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Bell   (bella_m@***.ru)
2 2 2.5 6 12.5
berezka   (berezka@***.net)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 6 26.5 +5.3
Bob_spc   (bob_spc@***.ru)
2 2.5 4.5
charlie   (charlie1@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
chup   (chup1980@***.ru)
2 2.5 3 7.5
Den1s   (den1smail@***.ru)
2 2 2.5 3 4.5 14
Dmitri Yakovlev   (ot@***.com)
2 3 4 9
dpetrov83   (dpetrov83@***.ru)
2 3 4 9
Duman   (duman@***.kz)
0
dyema   (dyema@***.ru)
2 2
Elena   (e2e5@***.ru)
2 3 5
elmurad   (montuni@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Eugene   (solo@***.be)
3 3
frol_18   (frol_18@***.ru)
2 3 5
G. Rybalchenko   (grybalchenko@***.com)
0
GADJIKURBAN   (gadji1968@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4.5 16.5
galina   (gsytsko@***.ru)
0
Gateway Ukraine   (gateway@***.com)
3 4 7
Infinitiv   (marvr@***.ru)
2 2 2.5 3 9.5
Irina Kachan   (irina@***.ru)
2 3 5
jane-vorobjeva   (jane-vorobjeva@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Judy   (judy_raven@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Julia Ostrowska   (yula@***.pl)
2 2 2.5 3 9.5
karramba6   (karramba6@***.ru)
2 2.5 2.5 3 4 4.5 18.5
karramba6   (karramba6@***.ru)
2 2
Kirill A Zhigulov   (kzhigulov@***.ru)
4.5 4.5
Kseniya Kiseleva   (kseniya_k@***.com)
2 2
Leonov   (p_leonov@***.ru)
2 2.5 3 7.5
m.a.e   (m.a.e@***.ru)
2.5 2.5
makhov   (makhov@***.edu)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Malazoniya Ketevan   (k.malazoniya@***.ua)
2 2.5 3 7.5
Mik Dieterle   (mik_die@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
name20   (name20@***.ru)
2 2.5 2.5 3 10
Oleg Borodin   (bov@***.net)
2.5 3 5.5
Olesya Suvorova   (alisasuv@***.ru)
2 2.5 2.5 3 4 14
Olga Pozdina   (olga.pozdina@***.com)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Pinaeva   (pinaeva@***.ru)
2 3 5
platon   (platon13@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Roman Surkov   (surkov@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Sasha   (starbrain@***.com)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 6 26.5 +5.3
Shelma   (black_angel_007@***.ru)
2 3 5
sinoptik   (sinoptik_love@***.ru)
2 2 2.5 3 9.5
snedosvitiy   (snedosvitiy@***.ua)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
soniq   (dmitry.vozzhaev@***.com)
2 2 3 4 4.5 15.5
SONYA   (tekhnoryadova@***.ru)
2 2 3 4.5 11.5
subs.ilmor   (subs.ilmor@***.com)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Vadim   (vdr_anekdot@***.ru)
2 2.5 2.5 3 4 4.5 18.5
VAdim   (b190785@***.ru)
2 2 2.5 3 9.5
vi   (kolxoz@***.lv)
2 4 6
Victoria Savilova   (vsavil@***.ru)
2.5 2.5
Vladimir Danilov   (danilvov@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
volk   (spin2@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Yan Fikh-TM   (yan.fikh@***.com)
2 2.5 3 4 11.5
Yaroslav Markov   (markov@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Ylya Filatova   (y.filatova@***.ru)
2 3 4 9
Yuri   (antron@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
А.Р.Сайдашев   (saidashev@***.kg)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Айнура Меркибаева   (merkibaeva@***.ru)
2 3 5
Александр   (watashijk@***.ru)
2 2.5 2.5 3 10
Алексей   (voprint@***.ru)
0
Алексей   (alexey@***.kz)
2 2
Алексей   (301177@***.ru)
2.5 2.5
Алексей Русанов   (alenr@***.ru)
2 2.5 2.5 3 4.5 14.5
Алиева Мизана Ханапиевна   (ono0302@***.ru)
3 3
Андреев Игорь   (andreev@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Андрей   (andry_03@***.ru)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Андрей Стерхов   (sterhov-aa@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 6 22
Андрей Штучка   (shtuchkaz@***.net)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Антон Марченко   (c859py@***.ru)
2 2 3 4 4.5 15.5
Архарова Татьяна Викторовна   (arharova_tv@***.ru)
3 3
Асыл   (asyl@***.kg)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Вадим   (irauraoru@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 6 26.5 +5.3
Вандышев Алексей Станиславович   (a.s.vandyshev@***.com)
2 2 2.5 2.5 4 4.5 17.5
Виктор   (victorgpanin@***.ru)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Вилонов Саша   (vilonov_a@***.ru)
2 2.5 2.5 3 4 14
Виталий Доценко   (izot_vcd@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Владимир   (gvv70@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Владимир Гетман   (vg_sunny2102@***.ru)
2 2.5 3 7.5
Владимир М   (boban@***.net)
3 3
Деменский Александр   (rednaxela05@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 6 22
Дмитриевский Сергей   (sd_solovey@***.kz)
2 2 2.5 4 10.5
Евстратов Р М   (evstratov@***.ru)
2.5 2.5
Елена Д.   (elena_drvsk@***.ru)
3 3
Елена Игоревна   (evyrekina@***.ua)
2 2 2.5 3 4 13.5
Жаков Виталий   (milita_necy@***.ru)
2 2.5 3 7.5
Захаров Сергей   (szaharov@***.com)
2 2 3 7
Иван Козначеев   (ivkozn@***.by)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 6 26.5 +5.3
Ирина Е. Канайкина   (irinak@***.ru)
2 3 5
КА "ТРИЗА"   (triza@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4.5 16.5
Керн Алексей   (kern@***.com)
2 2.5 4.5
Кирилл Венский   (venskik@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Козлова Анна   (soroka23@***.ru)
2 2.5 3 7.5
Колесникова Людмила Витальевна   (lvk@***.ru)
2 3 5
кому_це_треба див.вище   (ze_meni@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Костюченко В.А.   (kgb@***.ru)
3 3
Куприянова Е.   (kupev@***.ru)
2 2.5 3 4 11.5
Кутенкина Татьяна Анатольевна   (ktx@***.kz)
3 3
Л. В.   (larkhipova@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Лаптев Никита   (inoy2005@***.ru)
2 3 5
Лена Веретина   (lenaver@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Леонид   (leon_2001@***.ru)
2 2 2.5 6.5
Лидия Иличко   (ilichko@***.ru)
2 2
Малахов Юрий Владимирович   (malahov@***.ru)
2 2
Мамаев   (a.mamaev@***.ru)
2 3 5
Мартынов Евгений   (jack_martynov@***.ru)
2 3 4 9
Маханенко Василий Михайлович   (belmbm@***.ru)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Мендыгалиева Алия   (mendigalieva@***.ru)
2 2.5 2.5 3 10
Меркибаева Айнур   (amerkibayeva@***.kz)
0
металл   (metal82@***.ru)
2 2.5 2.5 4.5 11.5
Митрофанова Юлия   (myp@***.ru)
2 2
Мухачёв Дмитрий Аркадьевич   (mity1979@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Надежда Ферман   (nferman@***.ru)
2 2
Наталия Горскина   (sk-ural-nata@***.ru)
2 2 3 7
Наталья   (natallka@***.ru)
3 3
Николай Василенко   (steel_rat@***.ru)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Огудина Мария Викторовна   (mogudina@***.ru)
3 3
Оксана Ильичёва   (oksana_ilicheva@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Ольга   (scobaro@***.ua)
2 2 2.5 3 9.5
Ольга   (tigrenok2005@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Орлов Алексей Анатольевич   (orlovaa@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Паша   (mlin@***.by)
2 2 2.5 3 4.5 14
Полина   (adalmina_t@***.ru)
2 2 2.5 3 4 4.5 18
Поляков Андрей   (rgevka@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Продеус Андрей Викторович   (a.v.prodeus@***.com)
2 2.5 3 4 4.5 16
Роман   (ra777@***.ru)
2 2.5 3 4 11.5
Русанов Алексей   (ran@***.ru)
2 4 6
Руслан   (ruslan@***.ua)
2 3 5
Руслан   (ruslan@***.kz)
3 3
Рязанов А.В.   (alexr@***.com)
2 2 2.5 3 4 13.5
Сафонова Елена   (lensafo@***.ru)
3 3
Сергей   (mentatx@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Сидоров Александр   (sav-1980@***.ru)
2 3 5
Софья Руль   (rull@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4.5 16.5
Степко А.Р.   (stepkoar@***.ru)
2 2
танечка   (tana-ku@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 20.5
Татьяна   (tatuti@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 16
Тенёткин Павел Викторович   (tpv@***.ru)
2 2 2.5 3 4 13.5
Устимов Владимир Серафимович   (ustimovvs@***.ru)
2 2 2.5 3 4 13.5
Фефелов Сергей   (fsv@***.ru)
2 2 2.5 3 4 13.5
Цопкало Людмила   (dragunova@***.ru)
2 2.5 3 7.5
Чулкова Ирина   (chulirina@***.ru)
2 3 4 9
Школова Анастасия Александровна   (aosp@***.ru)
0
Шмелев (для рассылок)   (shmelrassilki@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 4 4.5 6 26.5 +5.3
Юлия   (felina2005@***.by)
2 2.5 3 7.5
Юлька   (ju-lka@***.ru)
2 2 2.5 2.5 3 12
Яна   (irina_yana@***.ru)
2 3 5

Страница рассылки: http://subscribe.ru/catalog/rest.brain.voltage
Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.brain.voltage
Дискуссионный лист "Напряги мозг": http://groups.yahoo.com/group/brace-brain
Подписаться на дискуссионный лист: brace-brain-subscribe@yahoogroups.com
Для связи:
Ведущий: Scroodge ICQ: 57-11-84-64
Ведущий: Andrey Yeriomin ICQ: 286-837-644
Магистр клуба: Roman Surkov ICQ: 247-554-676
Магистр клуба: Sasha ICQ: 213-303-605
Написать всем

В избранное