Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Титаны атакуют Голливуд


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Титаны атакуют Голливуд
2017-01-18 08:03 Александр Голубчиков

Компания Warner Bros. ведет переговоры о выкупе прав на экранизацию японской манги «Атака титанов» Хадзиме Исаямы. Продюсером грядущего проекта станет Дэвид Хейман, который не так давно успешно поработал над «Фантастическими тварями».

Рассказанная в манге история повествует о мире, в котором люди живут за огромной стеной, которая возведена для защиты их от исполинских Титанов, для которых человечество было лишь кормом. Но однажды нашелся герой, который решился противостоять чудовищам и найти возможности спасти человечество от истребления.

В 2015 году в Японии уже выходила масштабная экранизация «Атаки титанов», первая часть которой даже заняла седьмую строчку среди самых кассовых фильмов в стране. Для Warner bros. это уже не первое обращение к культуре японской манги. Достаточно вспомнить «Годзиллу» и «Грань будущего». Возможно, с помощью «Титанов» удастся сдвинуть с места и экранизацию «Акиры», которая на долгие оды застряла с производственном аду.



Легенда осталась без отца
2017-01-18 20:13 Алексей Кавешников

Основатель компании Legendary Pictures, которая подарила миру трилогию Кристофера Нолана про Бэтмена, Томас Талл покинул пост руководителя студии.

Такое решение принято им не без давления со стороны нового владельца студии, китайской компании Dalian Wanda Group, которая приобрела контрольный пакет акций в 2013 году. По слухам, новые боссы остались недовольны тем, как Тулл распоряжается средствами, без согласования с инвесторами дав добро на съёмки «Великой стены» и «Тихоокеанского рубежа 2».

Вероятно, дело тут в не самых впечатляющих результатах, которые показала «Великая стена» в китайском прокате. С момента выхода в середине декабря, картина Чжана Имоу уже собрала свыше миллиарда юаней (более 158 миллионов долларов), но это тот порог, ниже которого результат можно было считать провальным.

Новым руководителем станет Джек Гао, бывший исполнительным директором Wanda Group. Давний партнер Талла глава производственного отдела компании Мэри Перент останется на своей должности. Впрочем, Талл будет по-прежнему числится в совете директоров Legendary, его имя будет указано во всех картинах, которые были запущены в производство во время его руководства студией, но сам Талл переключится на руководстве инвестиционной компанией, которая вкладывается в создание социальных медиа и приложений для мобильных платформ.



Премьеры января 2017: Китай часть 1
2017-01-20 21:26
Автор: Евгений Колпаков (bordur)

Гангстеры, бегуны и привет из Индии!
Первая ступень китайской истины.






Путешествие на запад 2 / Xi you fu yao pian / Journey to the West 2

Первая масштабная премьера наступившего 2017-го. Продолжение комедийного фентези хита Стивена Чоу, который в 2013-м собрал в поднебесной свыше 200миллионов долларов! Главная интрига – сколько заработает продолжение и будет ли побит полумиллиардный рекорд «Русалки»? Не зря картина выходит в китайский новый год.




У руля в этот раз ветеран китайского кинематографа Цуй Харк, уже работавший вместе с Чоу над вышеупомятой «Русалкой». Сам Стивен ограничился в этот раз функциями сценариста и продюсера.



В главных ролях, набирающее обороты новое поколение звезд: Крис У («Сладкие 16 лет», «Легенда о воюющих царствах», «Три Икса: Мировое господство»), Кенни Линь («Захват горы тигра», «За пригоршню пуль», «Мастер меча»).


Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Кунг-Фу йога / Kung Fu Yoga

Не успели остыть проекторы от декабрьской премьеры «Железнодорожных тигров», а человек-батарейка Джекки Чан уже подготовил новую! В этот раз картина снята совместно с индийскими кинематографистами.




Джекки играет профессора археологии (нет, его зовут не Индиана), преподающего в университете и прозябающего от скуки. Но, когда к нему в руки попадает «Карта Тысячелетия», наш герой бросается в водоворот приключений. Да, кстати, индийские танцы и песни в исполнении Чана будут обязательно!




Режиссирует картину небезызвестный Стэнли Тонг, ранее ставивший ленты с Чаном «Разборка в Бронксе», «Первый удар», «Полицейская история 3», «Миф». Также на его счету «Шанхайский Связной» с Аароном Квоком и Марком Дакаскосом плюс продюсерские функции на «Доспехах Бога 3: Миссия «Зодиак».




Выходит фильм в одну дату с сиквелом «Путешествия на запад», так что будет бой насмерть.
У картины, кстати, весьма занятный официальный постер – вот его полная версия.

Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Правила игры / The Game Changer

Гангстерский боевик, действие которого разворачивается в середине прошлого века. В центре сюжета война преступных группировок за передел сфер влияния…





Режиссер Гао Сиси («Организатор», «Любовь или деньги»).
В ролях: Питер Хо («Братья», «Король обезьян», «Холодная сталь»), бывший участник бойбэнда «EXO» Эдисон Хуан («Грань невинности», «Железнодорожные тигры»), Ван Сюэци («Гелиос», «Основание республики»).





Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Некоторые любят погорячее / Some Like It Hot

Главный герой – средней руки актер, влюбившийся по уши в популярную супермодель. Но подкатить к такой задача не из простых. Но, на то ведь и нужны друзья, чтобы помочь в трудную минуту. Разработав «гениальный» план, они начинают действовать!





Ставят эту комедию два дебютанта Дун Сюй и Сун Сяофэй.
В ролях: Сяо Ян («Скоростная доставка», «Клинок дракона», «Детектив из Чайнатауна»), Янь Ни («Потерянная эпоха», «Охота на монстра»), Цяо Шань («Сяомин и его друзья»).




Дата премьеры: 30 декабря.


phpBB [video]


Воин любви / Romantic Warrior

Про фанатов Кунг-Фу в наступившем году тоже не забыли. Этот рукопашный экшен как раз для них! В центре сюжета противостояние женщины наемной убийцы и настоящего негодяя. Но внезапно в игру вступает еще один воин…



Режиссер Лю Сья («История одной девочки»)
В ролях: Сю Донмей («Королева бойцов», «Кукла»), Дэнни Квок, Дэн Чан («Остров мечты», «Монах спускается с горы»), Сун Джун Ю («Сумасшедший кулак»).



Дата премьеры: 6 января.


phpBB [video]


Три свадьбы / Three Weddings

Влюбленные друг в друга еще с университетской скамьи Гу и Цянь в результате фатального недоразумения расстаются. Прошло 6 лет. Гу уже со своим сыном возвращается в родной город. На свадьбе друга он снова встречает прекрасную Цянь. Стоит ли говорить, что старая любовь не ржавеет?




Режиссер этой романтической комедии Джингл Ма, постановщик боевика с Мишель Йео «Серебряный ястреб» и серии экшен-фильмов с Тони Лю Чи Ваем «Токийский расклад», «Сеульский расклад», «Парижский расклад». Кстати, новая серия франшизы «Европейский расклад» запланирована на этот год.
В ролях: Шон Чжан («Императорские каникулы»), Дун Цзе («Печать любви», «Врата дракона и тигра»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Приключения Вей Баобао / Adventures Of Weibaobao

Мелкий жулик-пройдоха волею судеб случайно оказывается в самом пекле вражды двух банд. Мало того, столкнувшись с агентами под прикрытием, положение героя становится просто отчаянным…



Криминальная комедия от режиссера прошлогоднего триллера «Голос» Тан Сюя. Один из вариантов названия "Провоцируя смех" / Provoking Laugher/
В ролях: Пань Юэмин («Слепая зона»), Арчи Као («Скрытый мотив»), Чанг Юань («Два идиота»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


10 000 миль / 10 000 Miles

Спортивная драма производства Китая и Тайваня о молодом парне, решившем подготовиться к забегу, который может оказаться длиннее самой жизни…





Режиссер Саймон Хун («Битва за Скайарк»).
В ролях: Шон Хуан («Призрак, ты ли это?»),Меган Лай («Кафе. Обслуживание. Любовь»), Даррен Ван («Железнодорожные тигры», «Внезапно снова 17»).




Дата премьеры: 6 января.


phpBB [video]


Приятели в Индии / Da Nao Tian Zhu / Buddies In India

Герой этой приключенческой комедии вместе с двумя друзьями отправляется в Индию, чтобы исполнить последнюю волю своего отца. По прибытии, герои сразу же попадают в водоворот событий, в числе которых история с похищением…





Популярный комедийный актер Ван Баоцян (злодей из экшена с Донни Йеном «Последний из лучших», «Монах спускается с горы», «Детектив из Чайнатауна») дебютировал в данной картине в качестве режиссера и исполнил одну из главных ролей.




В остальных ролях: Ада Лю («Я принадлежу тебе»), Юэ Юньпэн («Самый смешной комик»).



Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Сумасшедший учитель / Crazy Teacher

В рамках эксперимента «61» в одной из школ формируется класс из самых шебутных учеников и отстающих. Молодому преподавателю придется туго, ведь кроме усмирения надо еще чему-то научить…




Режиссер этой китайской вариации «Большой перемены» дебютант Чжао Хонли
В ролях: Ли Хань («Мирный остров»), Бо Пэн («Два идиота»), дебютант Чжоу Сю.




Дата премьеры: 28 января.


phpBB [video]


Она с другой планеты / She's From Another Planet

По случайному стечению обстоятельств настоящая принцесса-русалка попадает в мир людей. Чтобы вернуться в свой мир нужно время, а пока придется адаптироваться и изображать из себя обычную школьницу…





Молодежная романтическая комедия на классический мотив.
Режиссеры Линь Юньсянь («Суперпарень с северо-востока») и Е Мин («Сердце и душа»).
В ролях: Цзоу Ян («Плохой полицейский»), Вэнь Чжо («Экипаж»), Цао Сиюэ («Бронированный герой: Атлас»).




Дата премьеры: январь.


phpBB [video]


Одна мечта о любви / One Dream About Love

История четырех людей – их стремлениях изменить свою жизнь, обрести внутреннюю гармонию и, конечно, найти любовь.



Трагикомедия режиссера-дебютанта Ху Чэ. Он же исполнил одну из главных ролей.
Также в ролях: Вэнь Эр («Изменчивая любовь»), Льюн Вань (дорама «Женаты в Гонконге»).




Дата премьеры: январь.



Кэмерон реанимирует Терминатора
2017-01-21 11:13 Алексей Кавешников

Джеймс Кэмерон не сидит, сложа руки, в ожидании того момента, когда права на фильм «Терминатор» вернуться к его создателю, а готовит новый фильм о мире, в котором правит «Скайнет».

Глупо было бы полагать, что после всего, что происходило во вселенной «Терминатора» после «Судного дня», у Джеймса Кэмерона не было своего взгляда на то, что должно происходить в мире, который он придумал. Свои задумки он готов реализовать при поддержке Тима Миллера, ответственного за резкого, как пуля дерзкого «Дэдпула». Кэмерон станет «крестным отцом» нового фильма.

Поможет им в этом Дэвид Эллисон, которому в данный момент принадлежат права на франчайз. Эллисон финансировал «Терминатор: Генезис», но кино было растоптано зрителями и критиками, хотя сам Кэмерон высказался за работу Алана Тэйлора, признав, что он бережно отнесся к духу оригинальных фильмов. Теперь Эллисон нанял авторов научно-фантастических романов для сочинения сюжета.

Будет ли это перезагрузкой или продолжением сюжета «Судного дня» — неизвестно, никто из имевших отношение к соглашению, пока не дает комментариев, но то, что Кэмерон решил принять участие в разработке нового «Терминатора» не может не радовать, но не стоит забывать, что у него в планах еще четыре «Аватара», два из которых он обещал снимать одновременно в самом ближайшем будущем.



Ролики с Суперкубка 2017
2017-02-06 01:00 Сергей Великосельский

Подборка роликов к фильмам, показанных в ходе трансляции суперкубка по американскому футболу «Супер Боул 2017».



Стражи Галактики. Часть 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
2017-02-06 02:25

Продолжение приключений Стражей Галактики, первая часть похождений которых была рассказана в 2014 году.


Ролик с Суперкубка



Лекарство от здоровья (Cure for Wellness, A)
2017-02-06 02:25

Речь в картине пойдет о молодом человеке, который устремляется спасать своего начальника, застрявшего в некоем европейском спа-салоне, но и сам попадает в ловушку. В этом самом заведении, как выясняется, занимаются не только оздоровлением клиентов, но и кое-чем еще, что значительно менее полезно для здоровья.


Ролик с Суперкубка



Затерянный город Зет* (Lost City of Z, The)
2017-02-06 02:25

В центре сюжета история Перси Фосетта, который в 1925 году отправился в сердце амазонских джунглей с целью составить подробную карту этих великих зарослей. Там Фосетт подхватил малярию и обнаружил некий таинственный город, который сам же и назвал Затерянным Городом Зет. Попытавшись рассказать об этом по возвращении домой, Фосетт столкнулся с непониманием и обвинениями в обмане и идиотизме, поэтому он вернулся туда снова, на сей раз уже не один, и исчез там вместе со своими спутниками.


Трейлер №2



Лекарство от здоровья (Cure for Wellness, A)
2017-02-06 03:00

Речь в картине пойдет о молодом человеке, который устремляется спасать своего начальника, застрявшего в некоем европейском спа-салоне, но и сам попадает в ловушку. В этом самом заведении, как выясняется, занимаются не только оздоровлением клиентов, но и кое-чем еще, что значительно менее полезно для здоровья.



Конг: Остров Черепа (Kong: Skull Island)
2017-02-06 03:00

Команда разномастных ученых отправляется в рискованное путешествие на неисследованный остров в Тихом океане – столь же красивый, сколь и опасный, – не ведая, что они вторгаются во владения легендарного Конга.



Капитан Подштанник (Captain Underpants)
2017-02-06 03:00

Два хулигана из начальной школы загипнотизировали сурового школьного директора так, что он стал супергероем по имени Капитан Подштанник, помогающим их одноклассникам.



Затерянный город Зет* (Lost City of Z, The)
2017-02-06 03:00

В центре сюжета история Перси Фосетта, который в 1925 году отправился в сердце амазонских джунглей с целью составить подробную карту этих великих зарослей. Там Фосетт подхватил малярию и обнаружил некий таинственный город, который сам же и назвал Затерянным Городом Зет. Попытавшись рассказать об этом по возвращении домой, Фосетт столкнулся с непониманием и обвинениями в обмане и идиотизме, поэтому он вернулся туда снова, на сей раз уже не один, и исчез там вместе со своими спутниками.



Живое (Life)
2017-02-06 03:00

Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие.



Трансформеры: Последний рыцарь (Transformers: The Last Knight)
2017-02-06 03:00

После битвы в Гонконге Оптимус Прайм сталкивается с новой угрозой, с которой он не может бороться в одиночку. Таким образом, он должен искать новых союзников, чтобы спасти Землю и Вселенную.



Песчаный замок* (Sand Castle)
2017-02-06 03:00

Группа американских солдат направлена в иракскую деревеньку для восстановления системы водоснабжения. Далеко не все местные приветствуют американцев как спасителей, часть жителей резко против их присутствия, и американцам предстоит убедить недовольных, что они им не враги, и попутно выбраться из деревни живыми.



Лего Фильм: Ниндзяго (Lego Ninjago Movie, The)
2017-02-06 03:00



Форсаж 8 (Fate of the Furious, The)
2017-02-06 04:01

Большая часть действия восьмой части будет разворачиваться в Нью-Йорке.


Ролик с Суперкубка



Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)
2017-02-06 04:01

Капитан Джек Воробей снова в деле! Приключения вольных морских разбойников приобретают новый размах и становятся ещё более захватывающими. На этот раз пираты охотятся за мифическим Трезубцем Посейдона, с помощью которого можно управлять водами всех морей Земли, а противостоит им новый могущественный злодей - заклятый враг Джека Воробья Капитан Салазар.


Дублированный трейлер с Суперкубка
Трейлер с Суперкубка



Логан (Logan)
2017-02-06 04:01

В далеком будущем Логан и профессор Ксавьер остались без команды Людей Икс, теперь только они могут противостоять могущественной корпорации под руководством Натаниэла Эссекса, которая планирует уничтожить мир. В условиях, когда способности к регенерации у Логана с возрастом угасают, а Ксавьер теряет память из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера, в борьбе против злодея им может прийти на помощь только женский клон Росомахи, юная Лаура Кинни.


Ролик с Суперкубка



В избранное