Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборы 27-29 января. Корея


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Сборы 27-29 января. Корея
2017-01-30 22:25
Автор: Евгений Колпаков

Битва крутых парней с "костюмами".
Раунд второй!







1. Секретное задание / Кооперация (Gong jo / Confidential Assignment).
Уикенд: $14,261,106. Всего: $26,720,845
.

Очередная двойная рокировка в корейском прокате. Хорошие парни сравняли счет! И если на прошлой неделе лидерство вырвали лощеные работники прокураторы, то на этот раз бравые спецагенты, расширив присутствие еще на почти 400 экранов, с боем отыгрались, прибавив в выручке в 2 с лишним раза! По итоговым же сборам обе картины идут ноздря в ноздрю.

2. Король (Deo king / The King).
На втором уикенде "Король" продемонстрировал отличную стойкость, почти повторив дебютную кассу. Правда, под натиском крутых парней лента о подковерных интригах в системе правосудия вынуждена была отступить на одну строчку вниз.
Уикенд: $9,295,560. Всего: $26,991,846.

3. Моана (Moana).
Корейцы с теплом и радушием встретили последний мультфильм студии "Дисней". Отличная динамика на третьей неделе и почти без просадки.
Уикенд: $2,134,912. Всего: $11,597,657.

4. Обитель зла: Последняя глава (Resident Evil: The Final Chapter).
Долгоиграющая эпопея Пола Андерсона, стартовав на 599 залах, чудес не показала. Старт весьма обыденный.
Уикенд: $2,047,529. Всего: $2,949,533

5. Твое имя (Kimi no na wa / Your Name).
Постепенно спускается вниз хит-аниме Макото Синкая.
Уикенд: $1,121,251. Всего: $23,251,627.

6. Ла-Ла Ленд (La La Land).
"Ла-Ла Ленд", напротив, даже прибавил в сборах и прочно застолбил за собой шестой номерок.
Уикенд: $436,972. Всего: $22,398,100.

7. Мекард W: Воскрешение Черного зеркала (Teo ning me ka deu W: Beul laek mi leo eui bu hwal / Turning Mecard W: The Revival of Black Mirror).
Локальный мультпроект ощутимо сдал на второй неделе проката. В целом же, миссия по продвижению франшизы выполнена. Большего и не требовалось.
Уикенд: $355,949. Всего: $2,317,769.

8. Глубоководный горизонт (Deepwater Horizon).
Не иначе как полным провалом можно назвать весьма запоздалое пришествие на корейскую землю фильма-катастрофы с Марком Уолбергом. На 400 экранах лента с трудом смогла обогнать "мощного" конкурента строчкой ниже.
Уикенд: $290,415. Всего: $455,152.

9. Син Тян: Фильм (Crayon Shinchan 2016 Theatrical Film:Bakusui Yumemmy World Daitotsugeki).
Полнометражная версия популярного японского аниме сериала, основанного на одноименной сэйнэн-манге, скромно стартовала на 334 залах. Совсем немного не хватило, чтобы окончательно опозорить вышеупомянутый американский "блокбастер".
Уикенд: $290,130. Всего: $406,480.

10. Союзники (Allied).
Замыкает топ с отнюдь не героическим результатом шпионский триллер с Брэдом Питтом и Марийон Котийар.
Уикенд: $141,785. Всего: $3,528,631.

Сборы 27-29 января. Китай.
2017-01-30 22:33
Автор: Евгений Колпаков

Король обезьян или пьяный мастер?
Чье кунг-фу круче?






1. Путешествие на запад 2 (Xi you fu yao pian / Journey to the West 2).
Уикенд: $83,800,000. Всего: $84,100,000
.

Конечно в этом никто не сомневался. Главный вопрос был в том, сколько? И сиквел комедийного фентези блокбастера Стивена Чоу и Цуй Харка в этом плане не разочаровал. Отличный и мощный старт! Если положительная динамика сохранится и в последующие недели, то очередной претендент на звание кассового чемпиона поднебесной заявит о себе весьма недвусмысленно!

2. Приятели в Индии (Da Nao Tian Zhu / Buddies In India).
Несмотря на крутого конкурента, отлично выступила на старте приключенческая комедия с популярным в Китае комиком Ван Баоцяном.
Уикенд: $43,700,000. Всего: $44,470,000.

3. Кунг-фу йога (Kung Fu Yoga).
А вот живая легенда трюкового кино Джекки Чан на этот раз стал бронзовым призером. В целом, старт неплохой, но при отсутствии столь серьезных противников картина могла взять значительно больше.
Уикенд: $37,700,000. Всего: 38,920,000.

4. Ряска (Duckweed).
Неплохо показала себя драма с новым поколением китайских звезд Дэном Чао и Эдди Пеном.
Уикенд: $18,100,000. Всего: $18,500,000.

5. Запутанные миры (Entangled Worlds).
Выйдя в широкий прокат хорошо выступила и новая глава локальной мультфраншизы.
Уикенд: $14,160,000. Всего: $17,560,000.

6. Пассажиры (Passengers).
Наличие сильного прессинга местных киномонстров не могло не сказаться на старожилах турнирной таблицы. Потеряв значительное количество экранов рухнули вниз Дженнифер Лоуренс в паре с Крисом Праттом. Общий итог весьма неплох.
Уикенд: $630,000. Всего: $44,110,000.

7. Правила игры (The Game Changer).
В режиме предпоказов начал свой прокатный пусть местный гангстерский боевик.
Уикенд: $580,000. Всего: $600,000.

8. Деревня откуда нет возврата (The Village of No Return).
Комедия с Шу Ци стартовала весьма вяло.
Уикенд: $570,000. Всего: $1,620,000.

9. Прибытие (Arrival).
Подобно "Пассажирам" обвалилась и фантастика Дени Вильнева, готовясь увести на родину небольшой прокатный бонус.
Уикенд: $530,000. Всего: $14,700,000.

10. Медведь Бернард: Агент 008 (Bakkom Bear: Agent 008).
К хвосте топа бывший француз, а ныне стопроцентный китайский медведь и его шпионские приключения. Итоговая касса, впрочем, превышает сборы "Прибытия".
Уикенд: $480,000. Всего: $17,800,000.

Бумажные комиксы. «Харли Квинн» Аманды Коннер и Джимми Пальмиотти: «Полная отключка»
2017-02-16 08:55
Автор: Максим Марков

«Харли Квинн. Книга 2. Полная отключка» Аманды Коннер и Джимми Пальмиотти

Харли Квинн остаётся в своём репертуаре: убойные шутки, безумные приключения, немножечко крови. Вторая книга ещё смешнее первой.

Переодетый полицейским фанат Харли похищает её и заточает в клетку. «Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас…» - «Да ладно? То есть если я скажу «подушка», вы используете её против меня?»

Подружки зовут Харли на поединок в роллерском клубе («входят двое, выходит один»), советуя прихватить с собой помощника, который мог бы наутро упаковать её тело в пластиковый мешок («Я правильно понимаю? «Порвунахрен»? {…} Я уточняю, что написать на твоём надгробии»).

Прямо на Харли с неба падает Пауэргёрл, и Харли решает «направить её по верному пути», впарив ей, полностью потерявшей память, «что мы – команда супергероев, борцунов с преступностью!»: «Спасённые расплачиваются с нами на месте, прямо из своего кармана. Мы берём только наличкой».


«…Во-вторых, кроме меня, могут быть другие выжившие, кому пригодилась бы моя помощь. В-третьих, если на этом острове будет совсем плохо с питанием, возможно, мне придётся съесть этих других выживших…»

На удалённом от цивилизации острове Харли встречается с Джокером, нарядившим обожествляющих его аборигенов в костюмы ненавистных ему «плащеносцев» («Короче, я прятался, а они меня по очереди искали – и по очереди находили»).

Харли попадает на «Комик-Кон» в Сан-Диего, где показывает свой комикс про Блюгёрл («Её суперсила в том, что она блюёт в любой ситуации») самому непревзойдённому Джиму Ли («Не удивлюсь, если над его рисунками пыхтит кучка безвестных рабов в каком-нибудь подвале. Так и вижу, как он подгоняет их ударами хлыста и орёт про дедлайн!»).

Харли вновь пересказывает свою биографию, обещая: «Не сомневайтесь, моя история точно вынесет вам мозг!»

И это только самый поверхностный пересказ тех историй, что составили «Полную отключку» - второй переведённый на русский язык сольник Харли Квинн за авторством Аманды Коннер и Джимми Пальмиотти.

«Всё это похоже на какой-то сон. Будь любезна, ущипни меня». – «Где?» - «Хорошо бы в Бруклине». – «А где у тебя «Бруклин»?» - «Забей. Даже в самом безумном сне такое не увидишь. Это же просто за гранью фантастики».


Вторая книга сравнима с первой: ничем не заторможенный сюжет, донельзя острые диалоги, блестящий рисунок – этот том выпустили виртуозы своего дела. Которые не боятся перепрыгнуть в будущее и заглянуть в другую галактику («Ядрёны корешки!» - «Целиком и полностью согласна»), обратиться напрямую к аудитории («Простите, читатели, но теперь вам придётся включить свой воображение. Увидимся на следующей странице») и столкнуть свою героиню как с поклонниками (их набирается целый полицейский участок), так и с её создателями.

«Брюс Тимм! Мой герой! У меня нет слов, чтобы передать, какая честь для меня получить ваш автограф! Я слежу за вашей работой с самого первого дня!» - рвётся Харли к узнающему её художнику. «Как это мило, Харли, я тоже очень рад» - «Вы знаете, кто я?» - «Мне ли не знать?», - улыбается тот и представляет своего друга Пола Дини. «У меня такое чувство, что я вас давно знаю!» - вздыхает клоунесса, придуманная этими двумя в не таком уж далёком 1992-м году. Незабываемая встреча.

«Главная особенность этой обложки в её сверхпрочном композитном материале, благодаря которому она останется цела даже после ядерного взрыва. Чтобы добыть этот материал, мы докопались до самых недр и даже растопили часть Южного полюса. Что уж теперь, рано или поздно он сам растает, так ведь?»

Там же, на «Комик-Коне», соиздатель «DC Comics» Дэн ДиДио даёт интервью телевизионщикам, обещая «новую линейку изданий, совершенно свободных от редакторской цензуры. Мы назвали эту серию «DCы-не ссы». Каждый художник выбирает себе персонажа и делает с ним всё, что взбредёт в голову». «Харли Квинн» Коннер и Пальмиотти очевидным образом из этой самой серии – и отсутствием фантазии эта пара совершенно точно не страдает.

Совсем как и их Харли, которой по роли приходится представить, что партнёрша на сцене – это её бывший: так она сперва страстно целует несчастную, а потом от души колотит. Аналогично впоследствии разворачивается и встреча с настоящим Джокером – с примиряющим извинением: «Но сам ведь знаешь… Бьёт, значит любит!» «Базара нет, она с особенностями, - характеризует Харли преданный друг. - Благослови Господь её маленькое кровожадное сердечко».


«А чего он хочет?» - «Его цель – покорить всю вселенную. А затем уничтожить всё, что в ней существует». – «Ну уничтожит, а на следующий день что будет делать?»

Ещё будучи девочкой, Харли изучила научный труд А. Аркхема «Психология криминального мышления»: разум преступника всегда интересовал её больше всего. «Слушай, будь у тебя возможность убить одного человека в этой комнате, кого бы ты выбрала?» - спросил как-то мальчишка, оказавшийся на тот момент единственным человеком, способным понять свою новую подругу. Харли указала на издевавшуюся над ней «кривляку»: «Так и вышвырнула бы её из тачки на полном ходу под колёса встречного грузовика». Берни Баш (именно в его честь был назван позднее памятный нам бобёр) откликнулся и «совершил самый романтический поступок, что я когда-либо видела. Он выкинул Бонни Харпер из своей машины навстречу несущемуся грузовику». Стоит ли удивляться тому, что случилось в жизни этой красавицы позднее?..

«Ну зашибись просто! Парень не в ладах с законом, а я даже номер с него не стрясла. Вот ведь лохушка».

Не отстаёт вторая книга от первой и в плане многочисленных киноцитат: здесь есть дом из «Психо», купание голышом в ночном океане с напоминанием про «Челюсти» («Тебе понадобится лодка побольше!»), футбольный мяч с нарисованными глазками из «Изгоя» («Как бы тебя назвать? Уилсон? Не, это банально»), отсылки к «Стартреку» и даже к «Школе монстров». Идут авторы и дальше: «Кстати, знаешь ли ты, что твоё имя имеет самое прямое отношение к театру пятнадцатого века? Его называли комедия дель арте», - а кроме того несколько раз проходятся и по своим конкурентам. Харли, например, знает одного слепого адвоката из Адской кухни и ошибочно полагает, что художник Джим Ли является сыном Стэна Ли, который «придумал всех персонажей для той, другой компании!»

«ВНИМАНИЕ: В этом комиксе вы не найдёте ничего супергероического. Попробуйте книгу справа от этой».


И чего уж говорить о знакомых Харли по собственной Вселенной. «Ты остался сиротой, после того как твоих родаков застрелил бандит, когда они возвращались из кино», - придумывает она биографию своему похитителю, заключая: «Глупость какая». Оказавшись в бэтмобиле, Харли видит там кнопки «бэт-посудомойка, бэт-сэндвич, бэт-туалет, бэт-сок, бэт-стирка», а стянув с самого Бэтмена штаны, обнаруживает, что у того трусы с её изображением: «Бэтмен тайно влюблён в меня! Кто бы мог подумать?» Аквамен дружески подбрасывает Харли с отдалённого острова до Нью-Йорка, а Пауэргёрл уточняет насчёт своего декольте: «Ты уверена, что я супергероиня, а не стриптизёрша?» И понятно ведь, в чей адрес звучит выпад про обычные очки, являющиеся «гениальной маскировкой» (хотя «ты ещё волосы в хвост убираешь»).

Освободив троих заложников, Харли Квинн уточняет, что такого они о ней говорили, за что оказались в клетке у влюблённого в неё психа. «Ну я сказал, что тащусь от твоих суперкрепких молочных бидончиков». – «А я говорил Эду, что если бы мне пришлось стать жертвой суперзлодея, то я хотел бы быть задушенным твоими ляльками-шмальками». – «Я только сказал, что и за миллион не стал бы с тобой встречаться, поскольку ты не в моём вкусе».

Угадайте теперь, кого она скинула с моста, а кого отпустила, - и не повторяйте чужих ошибок.

Первая публикация – 22 ноября 2017 года

В избранное