Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мгновенная магия...



Мгновенная магия...
2015-03-09 18:22 absolutstar

Здравствуйте, друзья!  Весенний женский день миновал, было много поздравлений, подарков, любви и радости)) wpid-50b1eb5da5384

А я решила познакомить вас  с замечательной темой магии в  свете того, как рекомендует с ней работать Кристофер Пензак.

Сама я занималась ритуальной магией боле 10-ти лет, но эти занятия требуют атрибутов, специальных ежедневных ритуалов и вообще очень много времени. Как семья стала расти, так и времени на ритуальную магию стало все меньше и меньше. Хотя успехи у меня были хорошие. Но! Занятия ритуальной магией отличаются еще и тем,  что достичь чего либо можно только после многолетних практик. Если Вам кто-то расскажет, что достаточно нарисовать каббалистические символы, приобрести ритуальные предметы и сразу все получится, сразу скажу, что это очень сомнительно. Сразу можно только что-то негативное получить. Чтобы стать адептом магии, надо 10 лет. Любому человеку. Такие правила, пришедшие издревле. А адепт магии — это только начинающий практик.

Но Кристофер Пензак проработал эту тему и предлагает свои варианты. Хочу вас познакомить с ними в дальнейших статьях. А пока предлагаю вашему вниманию цитату из его книги и аудиозапись медитации, первого из рекомендуемых им упражнений для изменения сознания, которую я немного доработала. На мое восприятие получилось неплохо, переход в состояние измененного сознания ощущается хорошо. Буду рада вашим комментариям.

Сначала из Книги:

Анатомия заклинания

Если вы незнакомы с искусством колдовства, книга заклинаний может показаться вам непостижимой тайной. В переведенных древними греками папирусах и текстах алхимиков и современных кухонных книгах по колдовству слова, цвета и ингредиенты зачастую выглядят выбранными наугад, но там все равно существует некий неотъемлемый порядок. И если вы не владеете системой аналогий и соответствия, то все это покажется бессмысленным.

В любом незнакомом предмете намного легче разобраться, когда вы рассматриваете его по частям. Когда вы берете каждую часть в отдельности и понимаете, каким образом все они работают вместе, как единое целое, процесс сотворения заклинания становится намного понятнее. Несмотря на то, что существуют множество вариантов магии, заклинание состоит из трех основных компонентов:

1. Изменение сознания.

2. Ясное намерение.

3. Работа с энергией.

Все три компонента вы можете использовать любым способом, позволяющим почувствовать себя комфортно. И это будет действовать. Если у вас недостает какого-либо из этих компонентов, то заклинание вряд ли получится. Это все равно что не иметь жизненно важного органа, без которого нет целостности. Работа с этими тремя компонентами и есть творческий аспект магии. Каждая традиция и каждый ритуал обладают присущими только им приемами изменения сознания, фокусирования намерения и манипулирования энергией. Ритуал — это технология, так сказать, шестеренки, заставляющие заклинание работать. Точно так же, как у машин имеются основные механизмы, и у ритуалов есть свои особые составляющие.

Разница заключается лишь в стиле. Не все машины одинаковы с виду и внутри. Мы можем отдавать предпочтение какому-нибудь цвету или модели. Некоторые основывают свой выбор на экономичности. Это не всегда то, чего мы желаем в своих самых немыслимых фантазиях, но это практично. Заклинание работает точно таким же образом. Мы можем предаться фантазии и представить себя танцующими обнаженными вокруг костра посредине леса ночью, в полнолуние. Но большинство из нас не могут позволить себе такое, во всяком случае регулярно. С практической точки зрения нам необходима такая магия, которую тихим, спокойным днем можно применять у себя дома. Танцы у костра и кухонное колдовство все равно требуют наличия трех основных компонентов. И то и другое приведет вас к созданию заклинания, разница только в стиле и практичности.

Изменение сознания

Первый компонент, изменение сознания, является одним из самых важных в современном искусстве заклинания. Цель большинства ритуалов состоит в том, чтобы изменить сознание, отношение к внутреннему и внешнему миру. Так мы находим ту точку покоя, в которой любая магия действует наиболее эффективно. Это основа волшебства. Когда мы заняты рутинными заботами и расстроены своими беспорядочными мыслями, мы не в состоянии найти эту точку покоя, позволяющую сотворить магию. Изменение сознания выносит нас из сосредоточенности на ежедневной суете, позволяя ступить между двумя мирами пространства и времени и работать с магической энергией. Мы продолжаем осознавать привычный мир и функционировать в нем, но наш фокус, наш якорь перемещается. Когда мы перемещаем наш якорь из реальности, перед нами открывается бесконечная возможность для магии. Мы ощущаем предметы, которые прежде для нас не существовали, и перед нами расстилается дорога, ведущая к следующей ступени.

Такое состояние кажется постигаемым лишь мистиками и гуру, но мы тоже можем вывести наше сознание на новый, совершенно иной уровень. При подборе заклинания и магической медитации все усилия, как правило, направляются на изменение сознания с уровня объективной реальности, называемого учеными бета-уровнем, на низший уровень более расслабленного и тем не менее сфокусированного состояния альфа, или самый глубокий уровень состояния, называемый дельта. Альфа — это расслабленное состояние, включающее в себя как видения, так и транс, обычно вызываемые ритмичными танцами или музыкой. Различие между видениями и магией состоит в контроле над переключением сознания.

Особый порядок и повторение мыслей, слов и движений — это то, что изменяет сознание в ритуале. Восточные традиции используют повторение мантры как медитативный фокус. Один священный звук, одно слово или фраза тихо повторяется множество раз. Когда мантра произносится нараспев, она становится чантом (монотонным песнопением). Западные традиции также имеют свои действенные слова.

Можно также считать дыхание. Вы можете, не мигая, смотреть на ритуальное изображение или предмет, носящий название янтра, или мандала, соответственно побуждая изменение состояния. Все ваши чувства, не только слух и зрение, могут помочь в создании нового ощущения. Свечи, масла, еда и питье играют свою роль во многих церемониях. Все эти различные ритуалы, как в медитации, так и в магии, создаются для того, чтобы индуцировать измененное состояние. Но любой ритуал, созданный для вызова измененного состояния, должен иметь свои пределы. Он должен помочь вам войти и пересечь первую границу и успешно довести до измененного состояния. Это не так трудно, как кажется. Нахождение в темной комнате с закрытыми глазами и глубокое дыхание приведут вас к состоянию альфа обычно менее чем за пять минут.

Каждая ритуальная техника должна иметь способ вернуть вас в обычное состояние, метод, позволяющий перенести вас обратно в физическую реальность, сюда и сейчас, не оставляя ваши ощущения где-то парить.

Создайте собственные ритуалы для входа в измененное состояние сознания, такие, которые можно делать практически в любом месте, позволяющем сфокусировать ваши ощущения. Взгляните на эти упражнения. Эти примеры, возможно, вдохновят вас!

Упражнение 1. Изменение сознания

::Войти:::::Зарегистрироваться::

Это подготовительное упражнение, которое рекомендуется совершать каждый день.

Прежде чем начать работать над целями магическими способами, надо сначала  научиться быстро и правильно  достигать состояния изменения сознания, медитировать.

Хорошего дня!

_____________________________________



В избранное