Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздники этой недели

  Все выпуски  

Праздники Недели 2-8 мая 2011 года.


Здравствуйте! Вашему вниманию свежайший выпуск Праздников недели. Как всегда в нем все самое интересное о предстоящих событиях и памятных датах.

В Австралии 2 мая выходной, народ отмечает День труда, который называется там  8 Hours Day. На домах вывешивают три магические цифры 888, которые обозначают постулат социалиста Роберта Оуэна из Британии и расшифровываются так:  человеку требуется 8 часов на отдых,  8 часов на сон и 8 часов на труд.

В Великобритании отмечают майский день, один из любимейших праздников. Британцы наряжаются в Зеленого Джека, пляшут под майским деревом, которое украшено разноцветными ленточками, устраивают состязания и выбирают короля и королеву Мая.

3 мая вся планета отмечает День свободы печати.  Этот день вот уже в 17 раз напомнит международному сообществу о свободе выражения мнений и свободе печати, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека.

123-й день года жители Земли посвящают «звезде по имени Солнце». Нашей самой любимой звезде - согревающей, вдохновляющей, дарующей жизнь и радость, надежду и свет.

Зороастрийцы зажигают 12 огней, пекут круглые пироги, печенья и пряники, символизирующие замкнутость цикла  и отмечают Праздник Изобилия, олицетворяющий праведность, справедливость и высший смысл бытия.

5 мая свой праздник отмечает  Криптографическая служба России. Если Вы любитель ребусов и тайн, то это и Ваш праздник. Создайте немного шпионско-загадочное настроение, сделайте таинственный подарок (который еще нужно отыскать) друзьям. Вам это понравится! Отметим День шифровальщика!

В этот же день отмечают свой профессиональный праздник водолазы, аквалангисты-дайверы, и все любители моря и его тайн, те, кто каждый день проводит рука об руку с опасностью и красотой, те, чей удел - тяжёлый труд и невероятные открытия. С Праздником! С Днем водолаза!

6 мая на Родосе в Греции, в Пафосе, на Кипре и в Оттаве (Канада) проходят фестивали цветов попасть на которые нужно обязательно хотя бы раз в жизни!

Радио началось с Генриха Герца. Из радиоприемников порой звучит: « ...слушайте нас на частоте ... мегаГЕРЦ.» Да, это он самый, первооткрыватель электромагнитных волн — радиоволн. В России День радио отмечают 7 мая, так как именно в этот день в 116 лет назад профессор Александр Степанович Попов представил Русскому техническому обществу Прибор, который принимал электрические сигналы на расстоянии.

Любители и профессионалы, глядящие в небо, и пытающиеся разгадать тайны Вселенной отмечают День Астрономии. В астрономических клубах, обсерваториях и планетариях проводят телеконференции и показы звездного неба. Этот день – хороший повод забыть о делах насущных и помечтать о космических путешествия и встречах с инопланетными цивилизациями.

Во второе воскресенье мая вот уже боле 100 лет многие страны Европы, Америки, а так же в Китае и Японии отмечают добрый и красивый праздник - День матери. В этот день купите букет цветов и приятный подарок и отправляйтесь к любимой мамочке, пригласите её в театр или на выставку, проведите день вместе с дорогим сердцу человеком.

9 мая. 1945 год. На Ходынское Поле  приземлился  небольшой двухмоторный «Ли-2». Рядовое событие, если не знать, что на его борту находился пакет с Актом о капитуляции нацисткой Германии. Так в СССР начался первый день после войны, первый мирный день после четырех лет жестокой Великой Отечественной войны…

С Праздником! С Днем Победы!

 И так, встречайте праздники недели!

 

02 Мая

понедельник

 

День труда в Австралии

Майский праздник в Великобритании

День Святого Бориса

Двенадцатый день фестиваля Ридван (Бахаи)

03 Мая

вторник

Всемирный день свободы печати

День Солнца

Праздник Конституции в Польше

День Конституции в Японии

Праздник изобилия Аши-Вахишты (Зороастризм)

04 Мая    среда

День зелени в Японии

День молодежи Китая

05 Мая четверг

Международный день борьбы за права инвалидов

День шифровальщика

День водолаза

День печати Беларуси

День Конституции в Кыргызской республике

День детей в Южной Корее

День детей в Японии

День освобождения Нидерландов

День победы при Пуэбло (Мексика, США)

День коронации в Таиланде

06 Мая

пятница

День святого Георгия Победоносца

Овсень Большой

Акшая Трития  (Индуизм)

Праздник цветов на Кипре

Фестиваль тюльпанов в Канаде

07 Мая

суббота

День радио

День создания вооруженных сил РФ

День астрономии

День защитника Отечества в Казахстане

Пролетье (Славянский)

08 Мая

воскресенье

День Матери (Международный)

День святых жен мироносиц

Международный день Красного Креста и Красного  Полумесяца

День Государственного герба и флага Республики Беларусь

Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны

Гаханбар Спента-Манью


                         

Нескучных Вам будней и веселых праздников,

Светлана Скобельская

www.podarki.ru

В избранное