Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные компьютерно-игровые новости от "Игромании"


Среда, 22 июля
Блиц-новости - Андрей Чаплюк, 10:35

Краткие новости дня:

  • DICE объявила, что в Battlefield: Bad Company 2 появятся некоторые виды оружия из Battlefield 1943.
  • Газета Star Telegram утверждает, что бюджет игры по мотивам Ghostbusters составил от $15 до $20 миллионов.
  • Tripwire анонсировала бесплатный аддон для боевика Killing Floor, в который войдут одна карта и два вида оружия – АК-47 и катана.
  • Microsoft сообщила, что игра по мотивам сериала South Park выйдет на Xbox Live Arcade 7 октября.
  • Pandemic объявила, что шпионский боевик The Saboteur поступит в продажу 4 декабря. Релиз состоится на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
  • Обновился промо-сайт русской версии MMORPG Aion.
  • NetDevil сообщила, что в закрытом бета-тесте Jumpgate Evolution приняли участие 250 тысяч человек.
  • Electronic Arts объявила дату выхода Need for Speed NITRO – 17 ноября 2009 года.
  • В Xbox Live Arcade появился платформер 'Splosion Man.
"Линия фронта" пройдет через Харьков - Андрей Чаплюк, 10:36

"1С" и Snowball Studios анонсировали очередную военную стратегию из серии "Линия фронта". Новинка, над которой работает украинская студия Graviteam, получит название "Линия фронта: Битва за Харьков".

Разработчики предложат поучаствовать в масштабной наступательной операции советских войск, проходившей на Восточном фронте зимой 1943 года. Нас ждут 6 кампаний за РККА и вермахт, большой выбор техники, воссозданной на основе исторических данных.

В России релиз "Линии фронта: Битва за Харьков" состоится 23 октября.

Сэм Рэйми снимет World of Warcraft! - Андрей Чаплюк, 10:39

В Сети продолжают бродить слухи об экранизации World of Warcraft. Впервые о фильме заговорили еще в 2007 году, когда соответствующие права были переданы Legendary Pictures. Тогда же стало известно, что события картины стартуют примерно за год до начала World of Warcraft, а поклонники вселенной обязательно встретят известных персонажей и побывают в знакомых локациях.

Теперь же сразу несколько источников объявили, что режиссером экранизации World of Warcraft станет легендарный Сэм Рэйми, за плечами которого культовые фильмы "Зловещие мертвецы", "Человек-паук", а также недавний хоррор "Затащи меня в ад".

На этот раз слухи оказались правдивыми. Blizzard уже подтвердила, что в кресло режиссера сядет Рэйми, а продюсером фильма назначен Чарльз Ровен, работавший над "Темным рыцарем". Съемками картины займется Legendary Pictures, частичное финансирование возьмет на себя Warner Bros.

Serious Sam станет серьезным - Андрей Чаплюк, 14:40

Croteam решила подкинуть фанатам порцию новой информации о третьей части сериала Serious Sam, которая уже находится в разработке. Глава студии заявил, что команда собирается отказаться от "мультяшного" стиля, который использовался в предыдущих играх серии.

В то же время он пообещал, что игровой процесс Serious Sam 3 останется все таким же динамичным и веселым. Правда, это утверждение довольно плохо сочетается с решением сделать стиль игры более серьезным, ведь причудливые и забавные противники – неотъемлемая часть Serious Sam.

Виртуальная реальность для PSP - Андрей Чаплюк, 14:49

Ирландская студия RealView решила сделать игры для PSP более реалистичными. В конце года она планирует начать продажи устройства V-Screen – специальных очков, которые усилят эффект присутствия в виртуальном мире.

Правда, есть у V-Screen и недостатки. Консоль с подключенными очками уже сложно назвать портативной. К тому же для корректной работы устройства его необходимо держать на уровне глаз, что также создает определенные неудобства. Однако все это не пугает RealView, которая считает, что гаджет наверняка найдет своего покупателя. Цена V-Screen будет объявлена позже.

Форумный хулиган подал в суд на Sony - Андрей Чаплюк, 15:55

Парень по имени Эрик Эставалло навсегда войдет в историю сервиса PlayStation Network. Он стал одним из немногих пользователей, получивших бан от администрации онлайновой службы Sony. Эрик настолько активно доказывал свою правоту в обсуждении боевика Resistance, что умудрился нарушить большинство форумных правил PSN и лишился доступа к сервису.

Впрочем, он горевал недолго и решил отомстить Sony, подав судебный иск. Эрик утверждает, что Sony нарушила его фундаментальное право на свободное выражение своих мыслей и лишила единственного способа общения с друзьями – парень страдает агорафобией (боязнью открытых пространств) и почти не выходит на улицу.

Свои страдания Эставалло оценивает в $55 тысяч. Кроме того, он требует запретить Sony банить пользователей PlayStation Network. Реакция компании на иск Эрика пока неизвестна.

Свежие подробности о Rage - Роман Епишин, 17:39

Сайт Shacknews опубликовал новую информацию об экшене Rage, разработкой которого занимается студия id Software. Источником сведений послужил свежий номер журнала Game Informer.

По сюжету, главному герою игры чудом удается пережить катастрофу глобального масштаба – падение на планету огромного астероида. Когда персонаж приходит в себя, он обнаруживает, что его подземное убежище разрушено, товарищи мертвы, а банк данных уничтожен. Выбравшись на поверхность, он отправляется в путешествие по пустоши и знакомится с мрачным постапокалиптическим миром, которым управляет загадочная группа с незамысловатым названием Руководство (The Authority). По неведомым причинам местная администрация назначает солидную награду тому, кто выдаст ей кого-нибудь из людей, переживших катастрофу в убежищах. Разобраться в тайнах Руководства – глобальная задача.

Кроме сценарных подробностей Game Informer и Shacknews обнародовали интересные детали и о самой игре. Стало известно, что герой в Rage сможет своими руками конструировать различные устройства, включая сторожевые турели и радиоуправляемые автомобильные бомбы, при наличии у него нужных деталей и чертежей. Много времени в проекте уделяется гоночным соревнованиям, участники которых могут подбирать на трассе различные бонусы. Для победы в заездах герой должен модернизировать машину, улучшая ускорение, управляемость и подвеску, а также устанавливая щиты, магнит, притягивающий бонусы, и другие "примочки". Модернизировать также можно и ручное оружие, к примеру, устанавливая оптику на арбалет и используя различные типы боеприпасов. Известно, что в арсенале персонажа будет трехконечный бумеранг.

Rage создается для PC, Xbox 360 и PS3, причем все версии, по словам разработчиков, идентичны. Однако компьютерная отличается более высоким разрешением и улучшенным сглаживанием. Версия для Xbox 360 выйдет на нескольких DVD, но id пока не решила, на сколько именно частей делить игру. В идеале нужно "распилить" ее натрое, но с этим возникают технические сложности. Управление в Rage "затачивается" под консольный контроллер, хотя можно будет использовать и мышь.

Никакой конкретики касательно даты выхода не прозвучало, однако примерные рамки авторы все же обозначили. Игра точно не выйдет в этом году, но, может быть, появится до 2011-го.

И магазины превратятся в пляжи… - Роман Епишин, 17:42

Компания Nintendo собирается с размахом обставить премьеру сборника спортивных игр Wii Sports Resort. В эту пятницу, 24 июля, она намеревается разительно преобразить несколько британских магазинов.

Крупные торговые центры в разных городах страны, включая Лондон, Бирмингем и Глазго, на один день превратятся в тропические острова – о соответствующих декорациях организаторы акции позаботятся. С утра и до самого вечера все их посетители смогут бесплатно играть в Wii Sports Resort и получат шанс выиграть путевку в Грецию, чтобы поучаствовать в настоящих, а не виртуальных пляжных аттракционах.

Новое на сайте "Мании" - Редакция, 21:01

Тема дня: Я в него влепила из того, что было, а потом что стало, то и закопала...
Внимание на монитор:

Статьи:
Halo разменял второй десяток - Роман Епишин, 22:42

Компания Bungie празднует десятилетие бренда Halo. В честь знаменательной даты она выпустила семиминутный ретроспективный ролик, который гарантировано заденет за живое всех поклонников сериала.

Впервые имя Halo прозвучало десять лет и один день назад – 21 июля 1999 года. Именно тогда один из основателей Bungie Джейсон Джонс начал свое выступление на пресс-конференции в Нью-Йорке простой, но теперь уже исторической фразой: "Итак, наша игра называется Halo…".

С тех пор утекло много воды, а бренд Halo стал известным на весь мир, превратившись в один из главных козырей Microsoft в конкурентной борьбе на консольном рынке. Первый эпизод Halo: Combat Evolved вышел на Xbox в ноябре 2001 года, а на PC появился лишь два года спустя. Сиквел дебютировал на консоли в ноябре 2004-го, а до PC добрался только в мае 2007-го. Третья же часть, сыгравшая далеко не последнюю роль в продвижении Xbox 360, вышла в сентябре 2007 года, так пока и не почтив своим присутствием PC.

Сейчас в разработке находится дополнение Halo 3: ODST и приквел Halo: Reach – обе игры анонсированы лишь для Xbox 360. Кроме того, сериал успел обзавестись стратегическим ответвлением в виде Halo Wars – релиз состоялся в феврале 2009-го. Но самое главное – финал третьей части Halo оставил поклонникам надежду на "продолжение банкета"…

Онлайновый шутер Point Blank в России - Роман Епишин, 22:45

Осенью этого года еще одной MMO-игрой на российском рынке станет больше. К счастью, речь идет не о MMORPG, а о тактическом шутере. Компании Innova и NCsoft объявили о заключении договора на локализацию и издание в России проекта Point Blank.

В игре сражаются представители двух противоборствующих лагерей: Повстанцев и Миротворцев. Персонажи используют виртуальные копии реально существующего вооружения и ведут бои в условиях, приближенных к реальным. К примеру, многие укрытия можно разрушить, а на стенах остаются следы от пуль.

На сегодняшний день в Point Blank представлено порядка 40 видов оружия, два десятка уровней с возможностью подключения карт из Lineage 2, 5 режимов и 3 класса персонажей – штурмовик, бомбардир и снайпер. Расширять контент авторы обещают посредством регулярных обновлений. Перед запуском российских серверов будет организовано закрытое и открытое тестирование игры.


В избранное