Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные компьютерно-игровые новости от "Игромании"


Четверг, 23 июля
Блиц-новости - Андрей Чаплюк, 09:37

Краткие новости дня:

  • Media Molecule сообщила, что число пользовательских уровней для LittleBigPlane превысило 1 миллион.
  • "Новый диск" объявил, что гоночная аркада Fuel выйдет 23 июля.
  • Gearbox назвала дату релиза Borderlands. Игра выйдет в Европе 23 октября.
  • Головоломка-платформер Scribblenauts для DS выйдет 15 сентября.
  • В сети Xbox Live появилась демо-версия Madden NFL 10.
EndWar получит продолжение - Андрей Чаплюк, 09:38

Ubisoft объявила, что планирует выпустить продолжение стратегии Tom Clancy's EndWar. При этом речь идет не о дополнении, а о полноценном сиквеле, разработкой которого занимается небольшая команда в составе Ubisoft Shanghai.

Компания не собирается вносить серьезных изменений в игровой процесс. Главная задача разработчиков сиквела – сделать одиночную кампанию по-настоящему интересной. Ubisoft признает, что сюжет был одним из самых слабых мест EndWar, поэтому сценарию второй части уделяют особое внимание.

Дата выхода EndWar 2 пока хранится в тайне. Но вряд ли игра появится раньше конца будущего года.

GTA 4 дополнят в октябре - Андрей Чаплюк, 09:41

Rockstar наконец-то определилась с датой выхода второго аддона для GTA 4. Разработчики объявили, что владельцы Xbox 360 смогут загрузить дополнение The Ballad of Gay Tony 29 октября. Кроме того, в этот же день в магазины отправится сборник Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City, включающий оба вышедших аддона и не требующий наличия оригинальной GTA 4.

The Ballad of Gay Tony будет продаваться по цене в $20. За эти деньги мы получим историю о Луисе Лопесе – помощнике знаменитого Тони Принца, которому предстоит заниматься грязной работой по заданию своего босса.

The Sims 3 – снова первая! - Андрей Чаплюк, 10:57

NPD Group опубликовала список самых продаваемых РС-игр в Северной Америке за июнь. Вполне предсказуемо на первой строчке оказалась The Sims 3, продажи которой в розничных сетях составили 820 тысяч копий. Третья часть легко побила рекорд The Sims 2 – той за первый месяц в Северной Америке удалось взять планку лишь в 700 тысяч копий.

Первая десятка самых популярных РС-игр июня выглядит так:

  1. The Sims 3 (EA The Sims Studio, Electronic Arts)
  2. The Sims 3 Collector's Edition (EA The Sims Studio, Electronic Arts)
  3. The Sims 2 Double Deluxe (EA The Sims Studio, Electronic Arts)
  4. World of Warcraft: Wrath of the Lich King (Blizzard Entertainment)
  5. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  6. Spore: Galactic Adventures (Maxis, Electronic Arts)
  7. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  8. Spore (Maxis, Electronic Arts)
  9. Empire: Total War (The Creative Assembly, Sega)
  10. StarCraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
Granado Espada – еще ближе к идеалу - Андрей Чаплюк, 14:19

Не так давно мы писали о выходе дополнения к Perfect World, а теперь Astrum Nival решила обновить и другую популярную MMORPG – "Granado Espada: Вызов судьбы". Компания объявила о выходе русифицированной версии обновления 3.4.14.

Долгожданный апдейт вносит в Granado Espada множество приятных изменений. Одно из главных нововведений – дополнительные карты, где героев ждут сложные задания и опасные встречи. Кроме того, обновился ассортимент игрового магазина – туда завезли новые товары, влияющие на способности персонажей.

Astrum Nival решила ударно отпраздновать выход обновления 3.4.14. В ближайшие дни обитатели Granado Espada смогут увеличить количество получаемого опыта на 80%, а система распределения очков умений будет работать немного иначе.

Подробную инструкцию по скачиванию и установке апдейта можно найти на сайте "Granado Espada: Вызов судьбы".

Halo в жанре аниме - Роман Епишин, 17:43

Автор статьи о наступлении видеоигр на Голливуд в газете LA Times раскрыл существование проекта Halo Legends. Он представляет собой серию из семи аниме-мультфильмов от пяти разных студий.

Сериал выйдет в следующем году и будет распространяться как цифровым путем, так и на дисках DVD и Blu-ray. В работе над эпизодами принимают участие компании Bones, Casio Entertainment, Production I.G., Studio4 C и Toei Animation, а в качестве творческого директора выступает режиссер Синдзи Арамаки. Он же снимет один из семи фильмов, посвященный истории спартанцев. Более подробные сведения и официальный анонс Halo Legends ожидаются на конференции Comic-Con.

Автор "Пилы" снимет "Кастлванию" - Роман Епишин, 18:16

Джеймс Ван, в качестве режиссера и сценариста трудившийся над фильмом "Пила", был утвержден на пост режиссера картины по мотивам серии игр Castlevania. Название и дата премьеры экранизации пока не сообщаются.

Зато сам Ван охотно делится с прессой своим видением проекта. Он пообещал представить "Кастлванию" под новым углом зрения и "оставить на ней свой отпечаток". Как и в случае с "Пилой", Джеймс будет не только режиссировать фильм, но и примет участие в работе над сценарием. Ван признался, что ему очень нравится идея Castlevania, в которой мифы о Дракуле смешиваются с японской поп-культурой. "Я заинтригован возможностью создать стильный фэнтезийный боевик с готическим сюжетом и клевыми персонажами в духе аниме", – заявил он.

Новое на сайте "Мании" - Редакция, 21:01

Тема дня: Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Сегодня вас ждут не дождутся:

Статьи:
Alice in Wonderland в игре - Роман Епишин, 22:08

Компания Disney сообщила, что выпустит игру по мотивам нового мультфильма Тима Бартона "Алиса в стране чудес" (Alice in Wonderland). Одноименный проект выйдет на PC, Wii и DS.

Игроки смогут заново пережить ключевые сцены мультфильма, а также поучаствовать в новых приключениях. Действие картины происходит спустя несколько лет после событий, описанных Льюисом Кэрроллом. Родители пытаются выдать повзрослевшую семнадцатилетнюю Алису замуж, но прямо во время помолвки она замечает Белого Кролика. История повторяется, и девушка вновь попадает в Страну чудес, где ее ждут знакомые, но изменившиеся герои. Игра выйдет одновременно с мультфильмом в начале 2010 года.

DiRT 2 и X-экстрим - Роман Епишин, 22:12

Компания Codemasters сообщила, что в автосимулятор Colin McRae DiRT 2 наряду с чемпионатом World Tour войдет ежегодный турнир X Games, посвященный экстремальным видам спорта. Чтобы завоевать главный приз, нужно будет одержать победу в серии из трех гонок.

Заезды пройдут в трех городах – Лос-Анджелесе, Лондоне и Токио. Каждый тур X Games состоит из трех этапов: четвертьфинала, полуфинала и "невероятно захватывающего и напряженного" финала. Напоминаем, что релиз DiRT 2 на PC состоится позднее, чем на консолях, – лишь в декабре этого года. Задержка вызвана желанием разработчиков включить в игру поддержку DirectX 11.


В избранное