Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные компьютерно-игровые новости от "Игромании"


Четверг, 30 июля
Блиц-новости - Андрей Чаплюк, 11:30

Краткие новости дня:

  • Аналитик Wedbush Morgan Майкл Патчер уверен, что за первые месяцы с момента релиза Blizzard сумеет продать не менее 4 миллионов копий StarCraft 2.
  • Frozenbyte объявила, что релиз Trine на PlayStation 3 откладывается на неопределенный срок.
  • Innova запустила промо-сайт сетевого боевика Point Blank.
  • Relic сообщила, что сегодня выйдет обновление There Is Only War для Warhammer 40000: Dawn of War 2.
  • В Twitter на странице портала Halo Waypoint появилось следующее сообщение: "Для записи – Gearbox НЕ работает над проектом серии Halo для Microsoft". Похоже, слухи действительно были ложными.
  • Компания IT Territory выпустила масштабное обновление "Книга 8: Беда в Казад-Думе" для русскоязычной версии MMORPG "Властелин Колец Онлайн".
Перерождение F.E.A.R. 2 - Андрей Чаплюк, 11:32

Monolith продолжает регулярно снабжать поклонников F.E.A.R. 2 аддонами. Вчера разработчики заявили, что в августе появится еще одно дополнение, которое будет называться Reborn.

Студия решила немного повременить с новыми картами для мультиплеера, поэтому в Reborn нас будут ждать четыре уровня для одиночной игры. Дополнение будет полностью поддерживать систему трофеев и достижений из F.E.A.R. 2. Цена аддона будет объявлена позже, однако владельцы РС, как и было ранее, вполне могут получить Reborn в составе бесплатного патча.

Емельяненко будет сражаться за Electronic Arts - Андрей Чаплюк, 11:38

Похоже, ЕА ничуть не испугалась угроз THQ и президента организации UFC, которые обещали бойкотировать спортсменов, подписавших контракт на участие в разработке симулятора боев без правил EA Sports MMA. По крайней мере, "электроникам" уже удалось договориться с тремя известными борцами, среди которых и российский чемпион в тяжелом весе Федор Емельяненко. Более того, по слухам, именно Емельяненко попадет на обложку EA Sports MMA.

Компанию Федору составили Джерард Мусаси и Ренато Собрал, многократно выступавшие в ведущих мировых турнирах. ЕА уверена, что договор с Федором Емельяненко поможет привлечь в EA Sports MMA и других известных спортсменов.

inFamous отправляется в Голливуд - Андрей Чаплюк, 11:46

В Сети активно циркулируют слухи о том, что Sony Pictures готовится к съемкам фильма по мотивам боевика inFamous. Портал THR.com утверждает, что сценарий картины уже практически готов – им занимается Шелдон Тернер, отметившийся работой в римейке "Техасская резня бензопилой: Начало".

Продюсировать экранизацию inFamous будут те же люди, которые участвуют в съемках фильма по мотивам другого PS3-эксклюзива – Uncharted. Впрочем, Sony пока воздерживается от официальных комментариев.

Сколько миллионов в карманах Blizzard? - Андрей Чаплюк, 11:56

Ответить на вопрос, озвученный в заголовке новости, попыталась NPD Group. Аналитики подсчитали, что только на территории Северной Америки в розничных сетях было продано 8,6 миллионов коробок с простым и коллекционным изданиями World of Warcraft, а также с дополнениями к игре. Учитывая среднюю стоимость коробочной версии в $30, Blizzard заработала на продаже дисков $258 миллионов.

Но это – лишь капля в море, ведь в World of Warcraft обитают 11,5 миллионов подписчиков, которые каждый месяц платят по $15, регулярно пополняя казну разработчиков на $172,5 миллиона. Что ж, остальным разработчикам остается лишь позавидовать Blizzard.

DJ Hero с подставкой для пульта - Роман Епишин, 17:26

Издательство Activision анонсировало специальное издание симулятора диджея DJ Hero. Названное Renegade Edition, оно решает главную проблему – как носить с собой контроллер в виде диджейского пульта, если хочется поиграть у кого-то в гостях.

Кроме игры и особой "премиум-версии" контроллера в Renegade Edition входит сумка с жесткой оболочкой, которая трансформируется в подставку для пульта. Еще в комплектацию специального издания включены аудиодиски с невыпущенными треками Jay-Z и Eminem. Во сколько обойдется покупка Renegade Edition, издательство не сообщает, видимо, чтобы не пугать игроков. Ведь стандартная версия DJ Hero поступит в продажу по цене $120.

Gran Turismo 5 уже в этом году - Роман Епишин, 17:28

Компания Sony не называла точную дату выхода своего амбициозного гоночного проекта Gran Turismo 5, однако у поклонников игры есть все основания рассчитывать на релиз в этом году. Источником обнадеживающих сведений, как это часто бывает, послужил сетевой магазин Amazon.

На его американском сайте уже принимаются предварительные заказы на игру. Покупателям обещают, что диск появится в наличии 29 декабря этого года. За амбициозный хит Amazon просит $56,99. Косвенным подтверждением правдивости этих данных служит заявление создателя серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути, который еще в прошлом месяце сказал буквально следующее: "В принципе, мы уже достигли той точки, когда можем выпустить игру в любое время". Правда, не совсем ясно, зачем затягивать это "любое время" до конца декабря, пропуская предрождественский сезон.

Новое на сайте "Мании" - Редакция, 21:01

Тема дня: Уступая дорогу трамваю, вы делаете это не из вежливости.
Новое – не только хорошо забытое старое, но и:

Статьи:
Dark Void отступил без боя - Роман Епишин, 22:34

Ряды осенних хитов продолжают редеть. На следующий год уже были перенесены релизы Singularity, Splinter Cell: Conviction, BioShock 2 и ряда других перспективных проектов, а теперь к ним присоединился и экшен Dark Void.

Компания Capcom не стала рассуждать о необходимости довести игру до ума, нежелании выпускать сырой проект и стремлении оправдать ожидания покупателей. Вместо этого она выложила суровую правду как на духу. В официальном заявлении говорится, что релиз Dark Void был перенесен, "дабы избежать конкуренции с главными проектами других компаний".

Capcom собиралась выпустить свой экшен в конце сентября, но теперь игра появится лишь в период с 1 января по 31 марта 2010 года. При этом компания уверяет, что к апрелю 2010-го ей удастся продать не менее двух миллионов копий Dark Void.

Системные требования Risen - Роман Епишин, 22:37

Скриншоты и видео из ролевой игры Risen демонстрируют впечатляющую графику, но кто сможет ею насладиться? Как выяснилось – многие. Студия Piranha Bytes обнародовала системные требования, которые оказались совсем не страшными.

Минимальные требования

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: 2,0 ГГц
  • Видеокарта с 256 Мб памяти и поддержкой Direct X 9.1, Pixel Shader 3.0 (GeForce 7900/Radeon 1800)
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Местно на жестком диске: 2,5 Гб

Рекомендуемая конфигурация

  • ОС: Windows XP или Vista
  • Процессор: двуядерный с частотой 3,0 ГГц
  • Видеокарта с 512 Мб памяти и поддержкой Direct X 9.1, Pixel Shader 3.0 (GeForce 8800/Radeon HD 2900)
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Местно на жестком диске: 2,5 Гб

В избранное